uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2007, 11:46   #91
koyan
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для koyan
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 329
По умолчанию

я делал так! всем известна проблема уплотнителя между дверьми и кузовом.... так вот.. намазал салидолом сами двери, закрыл, взял силиконовый герметик(германский какойто брательник прислал) и залил все эти щели.... уже третий год у меня с двегей не дует и не капает!..

на моем 31514, силюно уж надоел этот радной привод... то продавится, то открутится без контрогайки, то еще что!... небольшая переделка пидали газа+наклапка на карбюратор и тросик газа от восьмерки.... очкнь удобно и не паришься с ремонтом... ровно 5 минут и тросик поменян(менял за 4 года всего один раз)....
koyan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.09.2007, 09:11   #92
hispir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 905
По умолчанию

Клеммы для колодок рекомендую обжимать так: зачищаем провод - две длинны обжима, провод вставляем задом на перёд и обжимаем маленький поясок. переворачиваем провод на 180гр и обжимаем большой поясок. Такое соединение "петлёй" хоть и уступает пайке, но держиться не хуже....
hispir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 04:47   #93
Grach
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djalkon1 Посмотреть сообщение
А вспомни ты сам давно эту пробку откручивал????Кто в основном сливает бензин???Пацанята с канистрой и шлангой и у каго небудь так сливали????Через сливную пробку.Ну попробуй придумай чтонибудь дешевле и проктичней!!!Ждем

А у меня радость....

Прошлым летом, когда у меня ещё была "Нива", с неё несколько раз сливали бензин... Пробовал покупать крышки с замком - не помогало: пластмассовую сломали, металлическую как-то вскрыли. Не дежурить же ночами у машины целую неделю!
А потом я "Ниву" продал и стал швартовать на том же месте своего "Чёрного Пса"... Подхожу к нему как-то раз и вижу возле бака следы слива...

Почти уверен, что запах солярки они не почувствовали
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 08:33   #94
hispir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grach Посмотреть сообщение
А у меня радость....

Почти уверен, что запах солярки они не почувствовали
Просто на бутылку скинуть можно хоть керосин. А ДТ по цене как нормальный бензин....
Пейджер с нормальной дальностью +микроволновый датчик (хотябы самый дешевый) выправят положение. Есть варианты с загрублением чувствительности с пейджера.... Ночью даже невзрачная сирена сильно бьёт по ушам, а квакание на мимопроходящих воспитает в людях привычку обходить машину дальше.... Периодическое включение с пейджера тревоги достаточно быстро отвадило детей и желающих облегчиться..... И самое интересное, что даже ежели сигналка загнётся, то машина долго может стоять не тронутой.....
hispir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 12:44   #95
БРАНДЕР
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для БРАНДЕР
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,246
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Grach Посмотреть сообщение
Почти уверен, что запах солярки они не почувствовали
Жестокое отмщение!
БРАНДЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 00:28   #96
Горелый
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Горелый
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 2,304
По умолчанию Технология установки люка в Хантер.

Сначала вырезается из картона шаблон под отверстие люка. Далее этот шаблон центруется на крыше и обводится маркером. Потом разметка заклеивается прозрачным скотчем что-бы не поцарапать краску и электролобзиком вырезается проем. Правило простое-семь раз отмерь и т.д. Обивку трогать не надо. Пруток, который держит обивку, то-же пилится лобзиком, только держать покрепче надо. Те концы прутка которые упираются в края крыши лучше зафиксировать герметиком что-бы не крутился. Желательно пруток обрезать с припуском внутрь проема 3-5 мм. Тогда он упрется в рамку люка и будет жестко держаться. Далее с вырезаного куска крыши снимается теплоизоляция, режется на полоски 3 см и клеится по периметру отверстия вторым слоем. Так рамка лучше прижмет люк. Люк ставится на клей-герметик типа Автосет или аналог. Рамка прикручивается изнутри прямо на обивку и обивка лишняя из проема срезается канцелярским ножом для бумаги . Можно пить пиво.
Горелый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 03:54   #97
Grach
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горелый Посмотреть сообщение
Сначала вырезается из картона шаблон под отверстие люка...
Спасибо за подробное описание технологии
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 20:21   #98
Конструктор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hispir Посмотреть сообщение
...а квакание на мимопроходящих воспитает в людях привычку обходить машину дальше...
Отличное средство от квакающих сигналок и подвывающих под окном невзрачных сирен, а также от воспитателей прохожих мимо - бутылка из-под пива этажа этак с седьмого в крышу или лобовик...
ЗЫ: сорри за офф, но наболело
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 12:54   #99
hispir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Отличное средство от квакающих сигналок и подвывающих под окном невзрачных сирен, а также от воспитателей прохожих мимо - бутылка из-под пива этажа этак с седьмого в крышу или лобовик...
ЗЫ: сорри за офф, но наболело
Ежели командир не прав смотри пункт №........
1. На это есть пейджер, чтоб отреагировать. Мой ночью и мёртвого достанет... СКОТИНА.......
2. Умные сигналки орут и затыкаются (шерхан 60с при срабатывании и 90при панике).
3. Подквакивание имеется, но тут больше затрахивает пейджер... Квакание уже прошло, а пейджер пиликает......
4. Орут до пабедного туалетные шпингалеты с электроприводом.... ценового диапозона: 0-3тыр.
5. Когда Минздрав ослабит требования на ОВ не летального действия (ежели не ошибаюсь)... А УК поставит вора вне закона с отсутсвием права на жизнь.... Я скажу что надо делать.... А пока, при данной растановки сил, рядовой автомобилист в ЖОПЕ!!!!!!!!!!!!!!
И лично моё мнение - нужно извлеч максимум, из позорного но законного минимума... А бутылку мона собрать для отпичатков

Последний раз редактировалось hispir; 07.10.2007 в 13:30.
hispir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 18:48   #100
Остин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hispir Посмотреть сообщение
Ежели командир не прав смотри пункт №........
1. На это есть пейджер, чтоб отреагировать. Мой ночью и мёртвого достанет... СКОТИНА.......
2. Умные сигналки орут и затыкаются (шерхан 60с при срабатывании и 90при панике).
3. Подквакивание имеется, но тут больше затрахивает пейджер... Квакание уже прошло, а пейджер пиликает......
4. Орут до пабедного туалетные шпингалеты с электроприводом.... ценового диапозона: 0-3тыр.
5. Когда Минздрав ослабит требования на ОВ не летального действия (ежели не ошибаюсь)... А УК поставит вора вне закона с отсутсвием права на жизнь.... Я скажу что надо делать.... А пока, при данной растановки сил, рядовой автомобилист в ЖОПЕ!!!!!!!!!!!!!!
И лично моё мнение - нужно извлеч максимум, из позорного но законного минимума... А бутылку мона собрать для отпичатков
Я считаю, правильно высказался Конструктор, так как приобретение дорогой игрушки не может и не должно давать ее владельцу преимуществ, в том числе нарушать спокойствие мирных граждан.
А то вишь ли пейджер его затрахивает…

А вой сирен который поднимает с постели детей тебя не затрахивает лишь только по тому, что это не твой ребенок и не твой сон перебили.
Мало того замахиваешься на самое дорогое, что есть на свете – ЖИЗНЬ…, которую никакой железякой не уравновесишь.

Пацан и есть пацан, жизнь тебя еще не правила, а зря …
Остин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капремонт/переборка мотора. Нюансы, вопросы, советы, трудности(Добавлено в НАВИГАТОР) Segan Двигатель (Engine) 1722 29.03.2020 05:35
Термостат от BMW(Добавлено в НАВИГАТОР) Leg40 Двигатель (Engine) 330 22.08.2017 10:22
алюминий на пол (Добавлено в НАВИГАТОР) Преподобный Кузов (Body) 546 27.01.2017 13:31
Камуфляж (Добавлено в НАВИГАТОР) Гренадёр Кузов (Body) 895 19.08.2011 14:51
нужны полезные советы кабанчик Буханки и Головасты 20 09.03.2008 13:14


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-