uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2018, 21:37   #41
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Крыльчатка основной помпы тоже разная бывает - с штампованными лопатками и улитка. Улитка качает намного лучше. Сама же помпа в салон особо не влияет на температуру, и в основном, предназначена для продавливания в дополнительный салонный отопитель. Основная печка нормально греет на холостых даже с выключенным доп. насосом.
У друга ТС эта помпа толкает подогрев двигателя и редуктора ГБО, соответственно потока может не хватать.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.11.2018, 07:13   #42
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,839
По умолчанию

По схеме так: подача идет на насос, с насоса тройник на печку и газ. редуктор, обратка с редуктора идет на обратку печки через тройник.
После промывки обратка печки стала не такая горячая относительно подачи, до этого было одинаково.
В общем решили еще раз промыть но уже СО целиком и поставить насос большей производительности

Теперь к своему вопросу, термостаты стоят у нас одинаковые, на 86, но температура держится в районе 80-82 у обоих, но вот у него даже с забитой СО воздух из печки на ходу дует прям горячий, обжигает руку, у меня же сновья дул теплым, но не горячим. Печка Sanden, это ее конструктивная особенность, или все же стоит порыться? На выходных подкину термостат ТАМА на 88, посмотрим что даст
Алексей88 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 08:45   #43
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
По схеме так: подача идет на насос, с насоса тройник на печку и газ. редуктор, обратка с редуктора идет на обратку печки через тройник.
После промывки обратка печки стала не такая горячая относительно подачи, до этого было одинаково.
В общем решили еще раз промыть но уже СО целиком и поставить насос большей производительности

Теперь к своему вопросу, термостаты стоят у нас одинаковые, на 86, но температура держится в районе 80-82 у обоих, но вот у него даже с забитой СО воздух из печки на ходу дует прям горячий, обжигает руку, у меня же сновья дул теплым, но не горячим. Печка Sanden, это ее конструктивная особенность, или все же стоит порыться? На выходных подкину термостат ТАМА на 88, посмотрим что даст
у меня на сандене сначала дул горячим, после установки гбо стал дуть тёплым, схема подключения редуктора гбо была изначально как у Вас, по итогу:подачу на редуктор сделал от термостата и из печки опять пошёл огненный воздух. Термос с новья стоит тама на 82гр.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 09:07   #44
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
у меня на сандене сначала дул горячим, после установки гбо стал дуть тёплым, схема подключения редуктора гбо была изначально как у Вас, по итогу:подачу на редуктор сделал от термостата и из печки опять пошёл огненный воздух. Термос с новья стоит тама на 82гр.
что бы к термостату врезаться нужно как на схеме корпус сверлить?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78cd144s-960.jpg
Просмотров: 41
Размер:	120.7 Кб
ID:	190061
Алексей88 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 09:20   #45
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,839
По умолчанию

тобишь так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: iEII4MNTT.jpg
Просмотров: 52
Размер:	155.0 Кб
ID:	190062
Алексей88 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 09:31   #46
russian
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва, перово
Сообщений: 2,564
По умолчанию

по факту: столкнулся с таким, бачок расширительный, т образный, лопнул сзади, антифриз помалу испарялся, печка реально не грела, пока бачок не сменил на нового образца. теперь ташкент, хотя и патрубки были горячие. а воздух ни о чем шел... чуть теплый... сменил бачок, долил антифриз и вот она, жара.

Последний раз редактировалось russian; 22.11.2018 в 09:47.
russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 09:38   #47
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
тобишь так
Вложение 190062
Совершенно верно.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 10:17   #48
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian Посмотреть сообщение
по факту: столкнулся с таким, бачок расширительный, т образный, лопнул сзади, антифриз помалу испарялся, печка реально не грела, пока бачок не сменил на нового образца. теперь ташкент, хотя и патрубки были горячие. а воздух ни о чем шел... чуть теплый... сменил бачок, долил антифриз и вот она, жара.
я бы то же нового образца бачок поставил, он компактный, но уже присобачил волговский, а к кронштейну бочка присобачил блок соленоидов лебедки, нужно что то думать куда его перенести, не нравится мне он там
Алексей88 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 10:23   #49
russian
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва, перово
Сообщений: 2,564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
я бы то же нового образца бачок поставил, он компактный, но уже присобачил волговский, а к кронштейну бочка присобачил блок соленоидов лебедки, нужно что то думать куда его перенести, не нравится мне он там
мне продаван присоветовал, говорит сторого образца нету, бери нового ,с кронштейном для него и моими скидками в 650 ре уложился. по моему гуманно очень.. дел на 5 минут, 3 болтика и 3 гаечки м6 и все... толстый патрубок решил удлиннить .а то при его сьеме надо жидкость сливать.. решил не морочиться. от газели трубка 18 по моему, и 2 хомута помогли ничего не сливать из системы. иначе не хватает шланга, бачок старого образца ниже, там нормуль, а нового выше висит и шланга нехватает. да, вот вопрос к знатокам имею: у меня 2 печки ,вторая в подлокотнике для задних пассажиров. расскажите плиз, почему при ее включении сразу вся машина теплой становится? передняя печка в торпеде которая она только на стекло херачит, можно куда угодно направить конечно, но эффект от задней просто потрясающий...прям вот 5 минут и выключить хочется уже... такое только в бмв 318 припоминаю. в паджеро тоже тепло было, но уазик это весчь)))

Последний раз редактировалось russian; 22.11.2018 в 10:30.
russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 10:45   #50
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian Посмотреть сообщение
мне продаван присоветовал, говорит сторого образца нету, бери нового ,с кронштейном для него и моими скидками в 650 ре уложился. по моему гуманно очень.. дел на 5 минут, 3 болтика и 3 гаечки м6 и все... толстый патрубок решил удлиннить .а то при его сьеме надо жидкость сливать.. решил не морочиться. от газели трубка 18 по моему, и 2 хомута помогли ничего не сливать из системы. иначе не хватает шланга, бачок старого образца ниже, там нормуль, а нового выше висит и шланга нехватает. да, вот вопрос к знатокам имею: у меня 2 печки ,вторая в подлокотнике для задних пассажиров. расскажите плиз, почему при ее включении сразу вся машина теплой становится? передняя печка в торпеде которая она только на стекло херачит, можно куда угодно направить конечно, но эффект от задней просто потрясающий...прям вот 5 минут и выключить хочется уже... такое только в бмв 318 припоминаю. в паджеро тоже тепло было, но уазик это весчь)))
она по уму сделана, там не радиатор с бачеами а телообменник, трубка с ребрами.... поэтому как то лучше работает... ну и она по кругу воздух гоняет из салона в салон.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-