uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2005, 16:41   #1
hispir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 905
По умолчанию К151. девайс от ВПК.

Увидел в маге оптимизатор карбюратора. Изобретение подводно-космического предприятия (блин, даже № изобретения прописан ) Обёртка как на ВПК заведено -почти из туалетной бумаги. С виду кронштейн из банки консервной с прикручиной пластиной (типа гетенакса) с нанесёной на неё змейкой дорожкой и проводом с клеммой (почти как обогрев стёкол). За 380р предлагается увеличить (аж на малекулярном уровне!!!!) 25% мощность, 15% экономию топлива, 5% ресурс двигателя!!!!! Я отшутился -мол кипятильник в соседнем хозмаге дешевле..... Кто встречался с сим дивайсом?? Смысл имеет его ставить или проще ставить к126 или ДААЗ 4178????
hispir вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.04.2005, 16:53   #2
alexzar
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для alexzar
 
Регистрация: 10.04.2005
Сообщений: 74
По умолчанию

Не верю в чудеса!!! По моему гон... У меня уже второй ДААЗ 4178 - задолбал он меня, экономии добиться с него не могу . Правда, везет будь здоров... Сейчас лежит 126, хочу его поставить, мож лучше станет.
alexzar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 17:57   #3
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Очень полезная вещь! Сразу после установки и запуска двигателя (в некоторых случаях до того...) понимаешь, что лох не мамонт и не вымрет!
Открой подшивку ЗаРулем за 90-е годы и посмотри. Там этих завихрителей-выпрямителей, ионизаторов-бурбулизаторов было немерено!

А если серьезно, карбюратор -- ТОЧНЫЙ прибор и проверять его работу надо на стенде. Вне зависимости от двигателя! Правильно отрегулированный карбюратор будет правильно карбюрировать на любом двигателе! Производители об этом часто забывают! Я поставил себе 4178. Хотел сразу выкинуть, купить К-151, а потом отвез на стенд. Регулировка заняла 1.5! часа. сейчас = 15 л. по трассе. Можно посчитать, что много, но зато динамика огого!


Удачи!
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 18:03   #4
alexzar
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для alexzar
 
Регистрация: 10.04.2005
Сообщений: 74
По умолчанию

У меня к сожалению нет возможности отрегулировать на стенде , я так думаю, что любая модель будет обеспечивать хороший результат. У меня 17 литров по трассе. Но по динамике, это, наверное, лучший вариант для УАЗа.
alexzar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 20:12   #5
Мосин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 137
По умолчанию

Гдеж его искать этот стенд?? В автосервисе чтоли??
Мосин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 20:45   #6
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мосин
Гдеж его искать этот стенд?? В автосервисе чтоли??
Раньше его можно было найти в МАДИ...
Где сейчас, не знаю, к сож. так как мой карб делали на Шаболовке на карбсервисе. сейчас они переехали куда-то в Выхино. если поискать,то найдешь. С учетом того, что к стенду должен прилагаться человек, понимающий, о чем идет речь!

Удачи!
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 21:17   #7
Папуся
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Папуся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 1,013
По умолчанию

Мосин
Привет, земляк. Если у меня возникает вопрос о замене карбюратора или его покупке обращаюсь только на карб.завод который был на Шаболовке. Привозишь туда старый и меняешь на тарированный новый или востановленный. У них и стенд и как они говорят спецобработка поверхностей и т.п.
http://www.carb.ru/index.htm
Иха, если не ошибаюсь.
Папуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 21:48   #8
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

To Папуся и Мосин

Учтите, что эти ребята умеют ремонтировать ТОЛЬКО ДААЗ!
ПеКар НЕ ремонтируют и НЕ регулируют! Сразу предлагают замену на 2107 или че-то похожее, что ИМХО не правильно... так как гимора с фильтром и приводом газа будет о-го-го!


Удачи!
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 22:07   #9
hispir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 905
По умолчанию

1. У меня 151 и при около 15литрах на цикле шоссе-дермища, полное дерьмище на низах (может запросто заглохнуть на ХХ -болезнь описаная в уазбуке) Думал что нашёл вещч, а оказался лохотрон. Мне ещё тогда подумалось - может флажёк ЗИМА-ЛЕТО перевести в положение ОСЕНЬ, и ненадо мудрить с "кипятильником".................
2. По поводу экономии. Начитался, что это бред. Динамика, стабильная работа, то да, а экономия может быть тока от стабильности (если динамика таже) Вездеходная ракета не получается. Или вездеход, или ракета (это я про 409двиг )
3. Господа!!! А есть импорные карбы вместо недоделаного 151????????????или придётся ставить ДААЗ???
hispir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 09:06   #10
Тёма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу стенда закинуть могу идею..... Есть такая штука называется "Лямбда зонд" он определяет наличие кислорода в выхлопе инжекторов.... стоит не дорого, для инсталляции в приёмной трубе сверлится отверстие и вваривается гайка... по моему М10... хотя точно не помню...
Принцип такой.... если в выхлопе есть кислород (смесь бедная) то на выходе датчика низкий уровень. если в выхлопе нет кислорода то смесь богатая, на выходе датчика уровень высокий.....
можно подключить стрелочный вольтметр можно собрать простенькую приблуду со светодиодной шкалой но в результате можно получить картину работы карба да и зажигания во всех режимах работы на конкретной машине, оттарировать жиклёры и подогнать состав смеси во всех мощностных режимах к оптимальному значению..... вот вам и стенд кста, схема приблуды на светодиодах(простая) у меня есть если кто заинтересуется сброшу... устанавливаем в торпеду и получаем красивую зонную информативную штуку которая показывает на сколько качественно сгорают ваши деньги в топке вашего двигателя.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странный девайс! Что это? Петрович 1 Подготовка к путешествию 5 17.11.2009 09:15
Что за неизвестный девайс Griffin УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 20 23.07.2009 16:13
Девайс на ступицу для самовытаскивания(+) DmS Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 05.05.2006 07:34
Интересный девайс! Cryptox Опыт внедорожной езды 0 17.04.2006 16:10
Кто что знает про сей девайс ИКЭ PuzA Электрооборудование (Electrical Equipment) 25 18.01.2006 21:49


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-