uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2019, 17:00   #11
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у меня вот комп древний древний, там тоже три раздела..

Загрузочную флешку с чем хоть ?? И смысл то в этом лицензионном ключе. Я бы еще понял что был бы родной диск где система для восстановления есть.. а так..
Ну, это как считать. У меня на совсем древнем(года 10-го) были C, D и рекавери. Тоже три.

В 14-м году хз что было, я у него был не первый. Но он вообще всяеядный. Я даже харды с других компов в него втыкал, и любая винда с них стартовала спокойно

Но в компе 15-го разделов было точно два. Причем я ссд точно такой-же даже туда воткнул.

Все эти компы были Асусы, везет мне на них.

С виндой. С официального майкрософтовского сайта. Теоритически, надо востановить загрузочный файл и у меня хотябы винда начнет на нем стартовать. Ну а если и нет, то с лицензией гемороя обычно меньше выходит.

Последний раз редактировалось Bragus; 23.09.2019 в 17:02.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.09.2019, 20:45   #12
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот как прекрасно всё складывается
на ссд-чистая винда
хдд-разбить как пожелается Partition Magic
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 21:38   #13
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
С виндой. С официального майкрософтовского сайта. Теоритически, надо востановить загрузочный файл и у меня хотябы винда начнет на нем стартовать. Ну а если и нет, то с лицензией гемороя обычно меньше выходит.
насчет лицензии сомневаюсь что меньше проблем. Ну а так попробуй восстановить. Напиши что получилось.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 04:18   #14
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
насчет лицензии сомневаюсь что меньше проблем. Ну а так попробуй восстановить. Напиши что получилось.
Да не. Я попробовал, мне даже понравилось. С официального сайта майкрософта скачать программулину("Средство ...") и создать образ(это маленько долго). Устанавливается винда минут за 10. И при включении имеем уже активированную винду(лицензия подсасывается из Биоса аж)

Да, востанавливаться старая винда не захотела, поэтому переустановил заново. И Лицензия сохранилась даже.

Правда программулина часа два качала что-то из инета, а потом сказала *** и всё(было выбрано создание загрузочной флешки). И опять два часа ждать, пока все снова скачается. Но второй раз я уже выбрал создание образа и сам сделал из него флешку.

В остальном всё вообще шикарно, но требует второго компа и желательно шустрого интернета. И флешки.

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
вот как прекрасно всё складывается
на ссд-чистая винда
хдд-разбить как пожелается Partition Magic
Хдд и так разбит, как одна большая файловая помойка. Решил его оставить. Очень мне на старом компе такого не хватало, когда скачивал игру престолов все сезоны в 4К на 250гб ссд(правда это один раз такое было).
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 04:21   #15
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Теперь еще тупняк. При тыкании в биосе "Boot UEFI Shell ...", как я понимаю должно стартануть УЕФИ. Но оно выдает ошибку Not Found и как-бы всё. Так и должно быть? Или если нет, то как бы это починить. И надо ли, хз
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-