uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2020, 16:13   #221
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
В моём понимании ни один инспектор, будь он хоть трижды "по надзору", не может с ходу и на глаз на дороге определить, что в автомобиль внесены изменения.

Сейчас готовится проект по ретро-автомобилям, так говорят о том, что будут специалисты по каждой конкретной МОДЕЛИ автомобиля, их будут учить и они будут сдавать экзамены, где их будут спрашивать "а какой бампер стоял на Запорожце 966 в бородатом году?". И специалист по Запорожцу 966 будет оценивать именно Запорожцы 966, а не Волги, не Уазы и не Тойоты.

Вот такой специалист - уполномочен оценивать изменения в конструкции. А инспектор с корочками "технадзорщика" - явно нет. Остановил ты 40-летнюю машину, да ещё иностранного производства. Ой, у вас бампер нештатный. Да откуда ты, мать твою, знаешь, штатный он или нет, ты что, аттестованный эксперт по модели? Пусть пишут запросы на завод, получают документацию, если им её дадут. Тогда скажут "нештатный бампер", а пока пусть своими подозрениями и домыслами подотрутся, им не место на дороге.

Хотя я повторюсь - водителю автобуса во время "рейда" выписали штраф за "внесённые изменения в конструкцию" за ШТАТНЫЙ ЗАВОДСКОЙ кондиционер. Все апелляции к тому, что мол посмотрите, идиоты, у автобуса даже форточек нету на окнах, кондей тут штатно с завода - не помогли.
У нас развитие ГАИ-ГИБДД уже давно не туда зашло скажем так... Инспектор вообще не должен лезть в конструкцию ТС за исключением моментов реально влияющих на безопасность, например светотехника прицепа и т.д. Лично знал человека который на сьезде с МКАДа на Дмитровку в 80-х годах многократно попадал в ситуацию когда ему измеряли глубину протектора НОСКОМ САПОГА а на все протесты угрожали забрать права и "что ты мне сделаешь я инспектор а ты хрен с горы"....
Уже писал но повторюсь тоже, 86 год город Иваново где я жил пару лет, у отца был сослуживец с Жигулями и мы на них ездили за грибами... А он летом ездил куда то далеко к родственникам и у него был редкий на тот момент авто-телевизор с отдельным как помню блоком питания и антенной которая устанавливалась на боковую заднюю дверь и прижималась опускным стеклом для фиксации... И вот мы едем набившись как сельди в бочке с корзинами и тормозит нас инспектор ГАИ и я слышу как он выговаривает дяде Сергею типа "вы обязаны соблюдать правила заводской комплектации авто,не спорьте со мною я инспектор я лучше знаю и всегда прав" и..........Сергею пришлось снять эту антенну с двери, модные тогда уже колпаки с колёс и........сделанные из винных пробок "розочки" с поводков дворников..... Это пипец... Сейчас не многое изменилось, тебя останавливает ТУПОЙ БАРАН в форме и полощет тебе мозги по комплектации ТВОЕГО авто...
В США которое мы так часто осуждаем я могу купить мотоцикл Харлей-Девидсон а с ним мне дадут каталог тюнинга с нему толщиной с кирпич... Там одних рулей разных форм 300 вариантов... Я могу изменить дизайн мотоцикла под себя,как я хочу и не обязан буду уведомлять полицию, это моё личное дело и ни чьё собачье дело какой руль я поставлю-низкий или высокий....
Очень надеюсь дожить что в России мы до этого дойдём....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.01.2020, 19:41   #222
Lone Wolf
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lone Wolf
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
У нас развитие ГАИ-ГИБДД уже давно не туда зашло скажем так... Инспектор вообще не должен лезть в конструкцию ТС за исключением моментов реально влияющих на безопасность, например светотехника прицепа и т.д. Лично знал человека который на сьезде с МКАДа на Дмитровку в 80-х годах многократно попадал в ситуацию когда ему измеряли глубину протектора НОСКОМ САПОГА а на все протесты угрожали забрать права и "что ты мне сделаешь я инспектор а ты хрен с горы"....
Уже писал но повторюсь тоже, 86 год город Иваново где я жил пару лет, у отца был сослуживец с Жигулями и мы на них ездили за грибами... А он летом ездил куда то далеко к родственникам и у него был редкий на тот момент авто-телевизор с отдельным как помню блоком питания и антенной которая устанавливалась на боковую заднюю дверь и прижималась опускным стеклом для фиксации... И вот мы едем набившись как сельди в бочке с корзинами и тормозит нас инспектор ГАИ и я слышу как он выговаривает дяде Сергею типа "вы обязаны соблюдать правила заводской комплектации авто,не спорьте со мною я инспектор я лучше знаю и всегда прав" и..........Сергею пришлось снять эту антенну с двери, модные тогда уже колпаки с колёс и........сделанные из винных пробок "розочки" с поводков дворников..... Это пипец... Сейчас не многое изменилось, тебя останавливает ТУПОЙ БАРАН в форме и полощет тебе мозги по комплектации ТВОЕГО авто...
В США которое мы так часто осуждаем я могу купить мотоцикл Харлей-Девидсон а с ним мне дадут каталог тюнинга с нему толщиной с кирпич... Там одних рулей разных форм 300 вариантов... Я могу изменить дизайн мотоцикла под себя,как я хочу и не обязан буду уведомлять полицию, это моё личное дело и ни чьё собачье дело какой руль я поставлю-низкий или высокий....
Очень надеюсь дожить что в России мы до этого дойдём....
...эт да,но не в нашей жизни видимо. Друг в штаты уехал на пмж,говорит что ихний тюнинг по сравнению с нашим тюнинхом - это космос и куличики в песочнице.
Lone Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 20:58   #223
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lone Wolf Посмотреть сообщение
...эт да,но не в нашей жизни видимо. Друг в штаты уехал на пмж,говорит что ихний тюнинг по сравнению с нашим тюнинхом - это космос и куличики в песочнице.
Да это пипец просто какая разница... Я видео разные видел из провинциальных байк-клубов США там в их мастерских стенды моторные стоят,стапели по сварке рам, мощность меряют даже на заднем колесе.... Есть правда штаты с жёсткими ограничениями, например печально известная Калифорния где иметь мотоцикл-цирк с конями... Но в других местах даже самосварные выхлопные системы варят с сочным харлеевским звуком и полиция даже не смотрит на это...
У нас даже скажу с какого года при СССР началось но ГАИ проводила политику "ничего не пущать", особенно страдали мотоциклисты-есть воспоминания мото-туристов СССР которых ловили при поездках на юг с самосварными багажниками и прочим.... Один вместе с мотоциклом Ява купил редчайший в СССР мото-прицеп для этой Явы, одноколёсный бокс для вещей с заводским устройством для крепления к мотоциклу, в Союз их поставили мизерное количество... Пока ехал на море собрал ВСЕ ПОСТЫ ГАИ, чуть не арестовали, связывались по связи с начальством-"что делать на мотоцикле прицеп одноколёсный"... С какого то года у мотоциклистов СССР пошла мода, во внутреннюю часть дуг безопасности крепить вставки из оргстекла разного цвета, в ряде мест его рассверливали рядом отверстий для того чтоб мотору больше воздуха доставалось... На постах ГАИ эти стекла инспекторы разбивали молотками,тех кто протестовал лишали прав и штрафовали, посылали по месту работы и учёбы грозные письма что мол "перечил и хамил инспектору ГАИ".... При СССР было много хорошего и прекрасного и это моя Родина но та политика что проводила ГАИ-необьяснима логически....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 20:21   #224
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Да это пипец просто какая разница... Я видео разные видел из провинциальных байк-клубов США там в их мастерских стенды моторные стоят,стапели по сварке рам, мощность меряют даже на заднем колесе.... Есть правда штаты с жёсткими ограничениями, например печально известная Калифорния где иметь мотоцикл-цирк с конями... Но в других местах даже самосварные выхлопные системы варят с сочным харлеевским звуком и полиция даже не смотрит на это...
У нас даже скажу с какого года при СССР началось но ГАИ проводила политику "ничего не пущать", особенно страдали мотоциклисты-есть воспоминания мото-туристов СССР которых ловили при поездках на юг с самосварными багажниками и прочим.... Один вместе с мотоциклом Ява купил редчайший в СССР мото-прицеп для этой Явы, одноколёсный бокс для вещей с заводским устройством для крепления к мотоциклу, в Союз их поставили мизерное количество... Пока ехал на море собрал ВСЕ ПОСТЫ ГАИ, чуть не арестовали, связывались по связи с начальством-"что делать на мотоцикле прицеп одноколёсный"... С какого то года у мотоциклистов СССР пошла мода, во внутреннюю часть дуг безопасности крепить вставки из оргстекла разного цвета, в ряде мест его рассверливали рядом отверстий для того чтоб мотору больше воздуха доставалось... На постах ГАИ эти стекла инспекторы разбивали молотками,тех кто протестовал лишали прав и штрафовали, посылали по месту работы и учёбы грозные письма что мол "перечил и хамил инспектору ГАИ".... При СССР было много хорошего и прекрасного и это моя Родина но та политика что проводила ГАИ-необьяснима логически....

Как всё страшно в твоей параллельной реальности!
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 22:24   #225
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Как всё страшно в твоей параллельной реальности!
К сожалению все мною описано было рассказано при мне ещё не малому количеству народа людьми из клуба мотоциклов "ЯВА" на мото-слете... Какой то "пунктик" в отношении мотоциклов у советской ГАИ был.... собственно некая предвзятость и в наши дни сохраняется... история с мото-прицепом была рассказана практически мне лично так-как я на тот слет впервые с прицепом "Енот" приехал и мне сказали почти прямо "с таким прицепом тебя бы при Союзе за Южном направлении останавливали у каждого столба"... Увы....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 16:28   #226
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
К сожалению все мною описано было рассказано при мне ещё не малому количеству народа людьми из клуба мотоциклов "ЯВА" на мото-слете... Какой то "пунктик" в отношении мотоциклов у советской ГАИ был.... собственно некая предвзятость и в наши дни сохраняется... история с мото-прицепом была рассказана практически мне лично так-как я на тот слет впервые с прицепом "Енот" приехал и мне сказали почти прямо "с таким прицепом тебя бы при Союзе за Южном направлении останавливали у каждого столба"... Увы....
На юг не надо ездить было, там ГАИ зверское, мост золотой в Ростове. Знаешь почему так называется? Север и восток наше все!
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 14:38   #227
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
На юг не надо ездить было, там ГАИ зверское, мост золотой в Ростове. Знаешь почему так называется? Север и восток наше все!
Ну как не надо, мото-туризм при СССР пропагандировался активно,даже сверх-активно... Кстати если почитать старые журналы "МОТО" 90-х годов там встречаются воспоминания мотоциклистов времён СССР и Гаи тогда реально отжигала по полной...
Я это все вспомнил потому что недавно в тематической группе по чёпперам-круизерам в ВК наткнулся на инфу что им тоже на дорогах стали гайки закручивать, требовать внесения в документы грузовых сумок-кофров, ветровых стёкол, спинок для заднего пассажира и прочего.... недавно одному мозги протрахали за руль типа "палка" тюнинговый.... То есть шизофрения возвращается.... Забыл написать, рассказывал мне человек как его в 80-х останавливали на посту ГАИ на сьезде с МКАДа а был он на мотоцикле ИЖ и проверяли комплектность (!!!!!!!!!!) и где он перевозит насос для накачки шин.... А по документам у него ещё и коляска боковая была но он её регулярно снимал и ему мозги парили что "должна быть в комплекте постоянно!!!"...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 21:39   #228
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
А по документам у него ещё и коляска боковая была но он её регулярно снимал и ему мозги парили что "должна быть в комплекте постоянно!!!"...
Мне мозги парили, когда я на зубиле сиденья снимал для перевозки
разобранного шкафа.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 04:21   #229
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Мне мозги парили, когда я на зубиле сиденья снимал для перевозки
разобранного шкафа.
У меня заднее сиденье пиленое и только одиночное справа на "ножке" оставляю для ночевки. Скарб на рыбалку только так влазит. И тоже наезжали иногда,но отбрехивался ,что перевожу груз. В этом году не буду снимать - не прокатит.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 15:35   #230
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Мне мозги парили, когда я на зубиле сиденья снимал для перевозки
разобранного шкафа.
У меня был период в жизни когда строил второй дом в котором сейчас и живу и все время приходилось мелкие партии стройматериалов привозить в габаритах кузова уаза так минимум два года заднее сиденье вообще в гараже жило, ездил как на ГАЗ-69, только сзади откидные "табуретки" были... так пару раз при проверке документов были вопросы "зачем снял,почему" так говорил прямо что прицепа нет и вожу и мешки с цементом и прочее, сразу отставали, видимо сами инспектора знают что на уазах не на гулянки ездят а по делу... Помню подруга с Москвы попросила её с матерью до Дмитрова докинуть и ей досталась "табуретка"-долго потом мне вспоминала эту поездку....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-