uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение > Беларусь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 14:01   #11
ДЯДЬКА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ДЯДЬКА
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primp Посмотреть сообщение
За 150000 можно две коробки купить рабочие.С УАЗом не хотят связываться никакие сервисы ,все тяжелое,снимать неудобно,а цена ремонта вроде должна быть небольшая по их калькуляциях,поэтому и цену взвинчивают,чтобы не делать.Коробка снимается-ставится с переборкой за день на улице в одиночку(раздатка и коробка лучше по отдельности,так легче снимать одному),сложного тпм ничего нет,но лучше заранее купить коробку б/у,сделать ей ревизию и поменять за пару часов,и все заботы.
Подскажи, где так коробки продают, я бы за такую цену себе про запас взял.
ДЯДЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.06.2009, 14:54   #12
_BonD_
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Брест
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА Посмотреть сообщение
Подскажи, где так коробки продают, я бы за такую цену себе про запас взял.
Мне недавно предлагали две коробки за 50 бачей, правда вместе с двигателями, если интересует, могу поинтересоваться, если они конечно еще не проданы.
_BonD_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 21:38   #13
Денис2005
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Денис2005
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _BonD_ Посмотреть сообщение
Мне недавно предлагали две коробки за 50 бачей, правда вместе с двигателями, если интересует, могу поинтересоваться, если они конечно еще не проданы.
поинтересуйся, я себе неспешно двигатель с коробкой подыскиваю, за не очень дорого средней ушатонности
Денис2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 21:42   #14
Денис2005
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Денис2005
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трезвый Штурманн Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот столкнулся с проблемой по ремонту УАЗки и с удивлением обнаружил группу единомышленников!!! Меня в быту зовут Владимир, я живу в Минске, мне 41 год, с 2002 года увлекаюсь автомобильным внедорожным спортом. Это и подвигло к приобретению УАЗки (Дали покататься и ежели понравится, то можно и приобрести). В кратце и о нем: 2002 года рождения, 2.3 бензин, двигатель перебирали мастера из Москвы, мосты- военные, портальные, дисковые тормоза (все 4 шт), колеса 35 дюймов, лебедка на 4500 кг и пр. Господа любители УАЗОВОДЫ!!! Обращаюсь к Вам с просьбой, кто может оказать помощь в ремонте КПП. После весенних соревнований в машине "закончилась" первая и задняя перадача. Без этих дел на бездорожье делать нечего. Ежели надо окажу и сам посильное участие.SOS!!!

В принципе, руки растут из нужного места, только в данный момент нет ни времени, ни места для ремонта. На работу ухожу в 8.00 прихожу зае...(уставший) в 20.00. Может у кого есть мастера которые возьмутся за ремонт УАЗки? За ценой не постою (в пределах разумного). Вчера обзвонил кучу СТО, но нигде не хотят браться за машину!!! В Колядичах на фирменной станции сказали, что ремонт будет стоить 150 т.р, ежели сниму коробку сам, а если они, то в два раза дороже... А так бы с большим удовольствием присоединился бы к вашим покатухам. Да и у меня есть на примете пару приличных мест для мини-экспедиции и возможность подтянуть пару чел. на машинах и поколбаситься с великим удовольствием
по сути работы вдвоём часа на два, нужно поменять шестерю 1-ой передачи (самую большую в КПП), но судя по г.в. есть подозрение что КПП полностью синхронизированная с косозубыми шестернями в РК и КПП. но тогда делов побольше. проще будет поставить старого образца, в сборе взаимозаменяемые
Денис2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 21:48   #15
primp
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для primp
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Беларусь,г.Новополоцк
Сообщений: 612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА Посмотреть сообщение
Подскажи, где так коробки продают, я бы за такую цену себе про запас взял.
В любой газете о продаже авто и запчастей полно объявлений по продаже запчастей к УАЗу б.у.,по крайней мере у нас каждую неделю 2-3 объявления выходит,и можно найти все что захочешь.
primp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 21:56   #16
primp
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для primp
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Беларусь,г.Новополоцк
Сообщений: 612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис2005 Посмотреть сообщение
по сути работы вдвоём часа на два, нужно поменять шестерю 1-ой передачи (самую большую в КПП), но судя по г.в. есть подозрение что КПП полностью синхронизированная с косозубыми шестернями в РК и КПП. но тогда делов побольше. проще будет поставить старого образца, в сборе взаимозаменяемые
Чтобы понять ,какая КПП,достаточно включить первую передачу,а потом третью-и все сразу ясно станет (на полусинхре ход первой передачи в два раза больше).И полностью синхронизированная КПП вовсе не означает,что раздатка мелкомодульная и косозубая,эти РК ставили в основном на 3160 и 31622.Хотя и с ремонтом синхронизированной КПП проблем быть не должно.
primp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:02   #17
Трезвый Штурманн
Member
Новенький
 
Аватар для Трезвый Штурманн
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис2005 Посмотреть сообщение
по сути работы вдвоём часа на два, нужно поменять шестерю 1-ой передачи (самую большую в КПП), но судя по г.в. есть подозрение что КПП полностью синхронизированная с косозубыми шестернями в РК и КПП. но тогда делов побольше. проще будет поставить старого образца, в сборе взаимозаменяемые
Денис! Я точно не знаю, но есть мысль, что коробка полусинхра, т.к. передачи надо включат с перегазовкой чтобы не скрежетала КПП. И еще! Подумай, куда и когда можно будет к тебе подъехать для ремонта?
Трезвый Штурманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:13   #18
Денис2005
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Денис2005
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primp Посмотреть сообщение
Чтобы понять ,какая КПП,достаточно включить первую передачу,а потом третью-и все сразу ясно станет (на полусинхре ход первой передачи в два раза больше).И полностью синхронизированная КПП вовсе не означает,что раздатка мелкомодульная и косозубая,эти РК ставили в основном на 3160 и 31622.Хотя и с ремонтом синхронизированной КПП проблем быть не должно.
а ни кто и не говорит что будут проблемы в ремонте просто у синхры железяг внутрях больше, а в полусинхре одну цапу поменял и сё
Денис2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:14   #19
Денис2005
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Денис2005
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трезвый Штурманн Посмотреть сообщение
Денис! Я точно не знаю, но есть мысль, что коробка полусинхра, т.к. передачи надо включат с перегазовкой чтобы не скрежетала КПП. И еще! Подумай, куда и когда можно будет к тебе подъехать для ремонта?
см. хелп-лист, или подпись - там есть мои координаты
Денис2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 10:37   #20
ДЯДЬКА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ДЯДЬКА
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _BonD_ Посмотреть сообщение
Мне недавно предлагали две коробки за 50 бачей, правда вместе с двигателями, если интересует, могу поинтересоваться, если они конечно еще не проданы.
Поинтересуйся, если не затруднит
ДЯДЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-