uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 02:01   #11
tanaseychuk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Курчатов, Курская область
Сообщений: 559
По умолчанию

Такая же беда как и у автора темы, ситуация один в один. Похоже никогда у меня краб (К-151Е) через этот штуцер не "сосал". И никогда я не мог добиться стабильного холостого хода. В чем причина никак не пойму. Краб промыт, продут.
У товарища если шланчик с трамблера снять то на ХХ двигатель сразу глохнет. И еще вопрос, почему тогда регулировку зажигания проводя при снятом шланге с трамблера? Наверное потому что регулируется угол опережения или я не прав?
Может кто то подскажет в чем причина того что самим карбюратором не создаается разряжения через этот штуцер?
tanaseychuk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.10.2014, 08:27   #12
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skdingo Посмотреть сообщение
Разряжение на этом штуцере будет только в момент начала открытия заслонки первой камеры, все, не на холостых, не на повышенных оборотах, разряжения там не должно быть!..
Да. Всё именно так. Почти. На повышенных оно все таки будет, просто в зависимости от нагрузки может быть разным. Например если открыть заслонку скажем на треть стоя на месте, мотор выйдет на повышенные - почти на максимальные обороты , так как нагрузки нет. И разрежение при этом будет ощущаться. И его будет достаточно для максимального опережения в регуляторе. А в режиме допустим прямая передача, скорость низкая ( ну 30-40 скажем) и газ в полу, разрежение минимально... на столько что регулятор в трамблере полностью в позднем угле.

Поэтому на карбе следует найти штуцер где на ХХ разрежение отсуствует, а при малом приоткрытии заслонки появляется . Вот этот штуцер и должен использоваться. А при работе на ХХ сдергивание шланга влияния на работу мотора оказывать не должно.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 08:31   #13
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanaseychuk Посмотреть сообщение
У товарища если шланчик с трамблера снять то на ХХ двигатель сразу глохнет.
Это не нормально. Хотя можно ездить и так. Например часовой расход топлива на ХХ при таком раскладе ощутимо меньше ( по моим замерам почти в 2 раза). Правда при пуске могут иногда ощущаться обратные толчки. А при пуске ручкой вероятность обломить палец руки становится выше.

Цитата:
Сообщение от tanaseychuk Посмотреть сообщение
.В чем причина того что самим карбюратором не создаается разряжения через этот штуцер?
Может забит, может Вы не обнаружили появления разрежения при приоткрытии. Ну и в моей практике ОДИН раз встретился новый карб ОЗОН, где тупо не был просверлен канал с завода.

Последний раз редактировалось Mayor; 09.10.2014 в 08:43.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 12:24   #14
tanaseychuk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Курчатов, Курская область
Сообщений: 559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Это не нормально. Хотя можно ездить и так. Например часовой расход топлива на ХХ при таком раскладе ощутимо меньше ( по моим замерам почти в 2 раза). Правда при пуске могут иногда ощущаться обратные толчки. А при пуске ручкой вероятность обломить палец руки становится выше.



Может забит, может Вы не обнаружили появления разрежения при приоткрытии. Ну и в моей практике ОДИН раз встретился новый карб ОЗОН, где тупо не был просверлен канал с завода.
Этот канал легко продувается в сторону карбюратора, значит и не забит, и просверлен. Но прислоняя палец к штуцеру и повышая обороты, не ощущается появление разряжения.
tanaseychuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 13:53   #15
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanaseychuk Посмотреть сообщение
Этот канал легко продувается в сторону карбюратора, значит и не забит, и просверлен. Но прислоняя палец к штуцеру и повышая обороты, не ощущается появление разряжения.
1. Штуцер тот??? Ничего не перепутали? Вообще не имел дело с ДААЗ-417. На К-151 столько штуцеров, что можно и попутать.

2. Куда там в карбе дует, когда в штуцер дуешь?

3. Не затыкай штуцер пальцем. На день на его трубку от капельницы, вставь её себе в рот и проведи эксперимент. Ртом несоизмеримо вернее почувствуешь разрежение нежели пальцем через малюсенькое отверстие.

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 09.10.2014 в 13:57.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 13:56   #16
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Осталось найти где этот канал выходит в карбе. По идее его выходное отверстие должно выходить в смесительную камеру непосредственно над кромкой закрытой заслонки 1й камеры. Могу предупредить что там таких дырочек будет ещё две - это отверстия переходной системы - они обычно одна над другой и случается в некоторых карбах объединены в вертикальную щель. Ещё на карбе имеют место штуцера длоя подключения вентиляции картера и для отбора вакуума в систему ЭПХХ и СРОГ. Эти обычно соединяются с выходами в нижнем торце - фланце карба. Там разрежение присуствует всегда, независимо от положения дроссельной заслонки.
Разбирайтесь. Возможно штуцер, что пытаетесь использовать , на самом деле штуцер вентиляции. У него низкая пропускная способность и хоть он и продувается, при работе мотора разрежение в нем пальцем можно не ощутить - разве что подсоединивши к нему через шланг язык.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 14:00   #17
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Осталось найти где этот канал выходит в карбе. По идее его выходное отверстие должно выходить в смесительную камеру непосредственно над кромкой закрытой заслонки 1й камеры. Могу предупредить что там таких дырочек будет ещё две - это отверстия переходной системы - они обычно одна над другой и случается в некоторых карбах объединены в вертикальную щель. Ещё на карбе имеют место штуцера длоя подключения вентиляции картера и для отбора вакуума в систему ЭПХХ и СРОГ. Эти обычно соединяются с выходами в нижнем торце - фланце карба. Там разрежение присуствует всегда, независимо от положения дроссельной заслонки.
Разбирайтесь. Возможно штуцер, что пытаетесь использовать , на самом деле штуцер вентиляции. У него низкая пропускная способность и хоть он и продувается, при работе мотора разрежение в нем пальцем можно не ощутить - разве что подсоединивши к нему через шланг язык.
Вот и я что-то думаю, что штуцер у него не тот
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 14:38   #18
tanaseychuk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Курчатов, Курская область
Сообщений: 559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Вот и я что-то думаю, что штуцер у него не тот
Штуцера о которых вы говорите (их всего два и оба находятся на "подошве") - штуцер отбора разряжения в вакуумный регулятор распределителя зажигания и штуцер отбора разряжения к клапану управления ЭПХХ их я не перепутал.
tanaseychuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 16:18   #19
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

А ещё где то должен быть штуцер малой ветви вентиляции картера.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 18:31   #20
tanaseychuk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Курчатов, Курская область
Сообщений: 559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
А ещё где то должен быть штуцер малой ветви вентиляции картера.
Но он то тут не при чем.
tanaseychuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работает катушка зажигания на 406/405/409 двигателе? Барин Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 06.06.2009 08:39
не работает chill Прочее 0 12.05.2009 21:19
Где могут выставить опережение впрыска? Skivi Дизельные 10 26.05.2008 00:59
Помогите выставить опережение!!!! Pavel78 Электрооборудование (Electrical Equipment) 2 26.11.2007 19:54
Вместе с ключем зажигания вышла половина замка зажигания Dan Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 08.07.2005 12:41


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-