uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2019, 15:25   #21
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Топливный кран... Не удивляйтесь... у меня не УАЗ всё таки. Так это кран переключатель баков который стоит ДО насоса, или есть ещё какой то? И если другого нет, а кран до, и выше насоса, то разумеется насос оказывается ниже крана на входе и отстойника на выходе и некая порция в ЭТОЙ петле остается и должна срабатывать. Вопрос только в объеме этого топлива и времени простоя. Неделька наверное не вопрос. А вот дольше, да в летнюю жару...наверное тоже опустеет.

На Москвичах делали не просто провисающую петлю, а полноценную петлю - кольцо из ощутимо длинного шланга.
Кран до насоса. Удален на 600мм. Перепад высоты, учитывая люфт - 500 мм.
Щас выгонять из сервиса, три дня простоял - та же хрень. Насос?

Кто напомнит, на 421 лапка кривая?
КлайДа на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.03.2019, 15:41   #22
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,835
По умолчанию

Я на уазе себе насос поменял, когда он засасывать из пустой магистрали не захотел. Стоял какойто с маленькой мембраной типа жигулевского, поставил пекар, сразу заработал
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 16:00   #23
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Кран до насоса. Удален на 600мм. Перепад высоты, учитывая люфт - 500 мм.
Щас выгонять из сервиса, три дня простоял - та же хрень. Насос?
Ага. ОН. А бак - точнее нижний срез его заборника на сколько ниже НАСОСА?. Если ниже и в насосе клапаны не АХ, то при простое топливо из насоса может утягивать в бак тем же макаром, как отсасываем шлангом из бака. Версию при простое можно проверить. Буквально после остановки на простой, переключить кран на заведомо сухой бак. Тогда при отсутствии топлива в шланге от насоса до пустого бака, вытянуть остаток из насоса и петли до крана будет некому. Разумеется потом перед пуском кран переключить обратно...чтобы было что всосать.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 16:10   #24
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Я на уазе себе насос поменял, когда он засасывать из пустой магистрали не захотел. Стоял какойто с маленькой мембраной типа жигулевского, поставил пекар, сразу заработал
Заказал. 921 р. Хотя стоит такой же пекар.


Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Ага. ОН. А бак - точнее нижний срез его заборника на сколько ниже НАСОСА?. Если ниже и в насосе клапаны не АХ, то при простое топливо из насоса может утягивать в бак тем же макаром, как отсасываем шлангом из бака. Версию при простое можно проверить. Буквально после остановки на простой, переключить кран на заведомо сухой бак. Тогда при отсутствии топлива в шланге от насоса до пустого бака, вытянуть остаток из насоса и петли до крана будет некому. Разумеется потом перед пуском кран переключить обратно...чтобы было что всосать.
Щас померить перепад между насосом и баком не могу, уже выгнал. Примерно 300-400 мм.
Некогда танцы с бубнами совершать. Насос в пятницу заменю, там видно будет.
КлайДа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 20:20   #25
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dregster Посмотреть сообщение
Вот так,как я понял или нет,если нет,поправьте пожалуйста.
Всё верно!
Тут ещё участие фто сказывается,видимо.Небольшой пузырь воздуха в нём и петле.
На счёт крана переключения баков-А у кого они долго герметичны остаются!?Вплоть до разного расхода с баков при одинаковой заправке!?Многие меняют их на электронные по этой причине,плюс противоугонка.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 08:16   #26
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Подпишусь на тему, потому что позавчера сам столкнулся с подобным. Не качает насос после длительного простоя, хоть тресни. Открутил выходной с насоса - не качает. Переключился на другой бак - не качает. Открутил входной на насос, бутылка с бензином и полметра шланг - три качка и бензин в магистрали. Почему???
Смысла в петле не вижу, ибо кран находится гораздо выше бензонасоса.
Из бутылки насос Закачал,или Влили через шланг?
И ещё уточнения треба-ФТО на раме разборный большой стоит?Ведь тоже обратн.клапан,может у кого он есть тоже проблем нет.
На моем сновья "сэкономлен",поэт.поставил пластиковый.чтобы хрень какую нибудь в насос не несло,хоть и не замечал грязи ни в насосе,ни в керамич фильтре,после насоса.Ну и петлю добавил.Может все вместе и сработало.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 09:21   #27
Джек 199
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dregster Посмотреть сообщение
Всем Добрый!!!!Подскажите пожалуйста,мотор ЗМЗ 410400,карб не помню,заводиться отказывается,фильтр тонкой очистки прозрачный(ФТО) установлен после бензонасоса,перед карбюратором,ну как у большинства,качаешь в ручную бензонасос ни как,откручиваешь хомут и снимаешь шланг с ФТО между карбюратором и самим ФТО,начинает брызгать бензин,по ходу давление создаётся и бензин спокойно качается,накачиваешь не много,натягиваешь шланг на место,закручиваю хомут и Ооо,аллелуя,заводится влёт и работает не глохнет,долго не стоит,тоже заводится,но чем дольше стоит,тем хуже,а если так ночь и с утра опять заводить,не заводится,просит откручивать хомут опять 25.Что может быть не так,я начинающий уазовод,грубо не обзывайтесь пожалуйста,всем заранее СПАСИБО!!!
Решается геморой с насосом просто, ставьте эл насос от али за 600руб, паралельно с обратным клапаном от 08, после простоя накачал эл насосом и все, не надо танцевать вокруг насоса. Плюсом надежность системы, если мех насос сдохнет можно ехать на электро.
Джек 199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 09:35   #28
dregster
Junior Member
Новенький
 
Аватар для dregster
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщений: 12
По умолчанию

ПО ХОДУ МЕНЯ НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ,ЧТО ВЫ ПРИСТАЛИ К НАСОСУ????????????НАСОС НЕ КАЧАЕТ ТОЛЬКО ПРИ ЗАПУСКЕ МОТОРА(НЕ В РУЧНУЮ, НЕ ОТ СТАРТЕРА)!!!!!СНИМАЕШЬ ШЛАНГ С КАРБЮРАТОРА,ВСЁ ПРЕКРАСНО НАЧИНАЕТ КАЧАТЬ,СТАВИШЬ НА МЕСТО - НЕ КАЧАЕТ,НО УЖЕ МОТОР МОЖНО ЗАВЕСТИ,ТАК КАК БЕНЗИНА ЧУТЬ ЧУТЬ ПОПАЛО В КАРБЮРАТОР И ВСЁ МОТОР РАБОТАЕТ.КАК Я ПОНИМАЮ СОЗДАЁТСЯ ДАВЛЕНИЕ,ПОТОМУ ЧТО,КОГДА ОТКРУЧИВАЕШЬ ХОМУТ ШЛАНГА,НАЧИНАЕТ БРЫЗГАТЬ ВО ВСЕ СТОРОНЫ БЕНЗИН,ДАВЛЕНИЕ КАКОЕ ТО,Я ДУМАЮ ЛИБО ЗАСОР ЛИБО ИГЛА ЗАЛИПЛА.
dregster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 10:49   #29
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dregster Посмотреть сообщение
ПО ХОДУ МЕНЯ НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ,ЧТО ВЫ ПРИСТАЛИ К НАСОСУ????????????НАСОС НЕ КАЧАЕТ ТОЛЬКО ПРИ ЗАПУСКЕ МОТОРА(НЕ В РУЧНУЮ, НЕ ОТ СТАРТЕРА)!!!!!СНИМАЕШЬ ШЛАНГ С КАРБЮРАТОРА,ВСЁ ПРЕКРАСНО НАЧИНАЕТ КАЧАТЬ,СТАВИШЬ НА МЕСТО - НЕ КАЧАЕТ,НО УЖЕ МОТОР МОЖНО ЗАВЕСТИ,ТАК КАК БЕНЗИНА ЧУТЬ ЧУТЬ ПОПАЛО В КАРБЮРАТОР И ВСЁ МОТОР РАБОТАЕТ.КАК Я ПОНИМАЮ СОЗДАЁТСЯ ДАВЛЕНИЕ,ПОТОМУ ЧТО,КОГДА ОТКРУЧИВАЕШЬ ХОМУТ ШЛАНГА,НАЧИНАЕТ БРЫЗГАТЬ ВО ВСЕ СТОРОНЫ БЕНЗИН,ДАВЛЕНИЕ КАКОЕ ТО,Я ДУМАЮ ЛИБО ЗАСОР ЛИБО ИГЛА ЗАЛИПЛА.
Чего орешь?
Я на другой ветке тебе популярно объяснял одну прописную истину:
Если хочешь, чтобы тебя услышали, научись правильно формулировать и писать свой вопрос!Здесь никто не обязан отвечать на твои вопросы.
Тем более, домысливать за тебя, чего хотел сказать!

Последний раз редактировалось Ден НСК; 28.03.2019 в 10:53.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 11:14   #30
dregster
Junior Member
Новенький
 
Аватар для dregster
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Чего орешь?
Я на другой ветке тебе популярно объяснял одну прописную истину:
Если хочешь, чтобы тебя услышали, научись правильно формулировать и писать свой вопрос!Здесь никто не обязан отвечать на твои вопросы.
Тем более, домысливать за тебя, чего хотел сказать!
Я создал тему и всё подробно описал,но всё равно продолжают писать за не работоспособность БН,дело не в нём,я описал ситуацию,значит он исправен,а пишут всё равно за насос(((.
dregster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-