uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 08:17   #1
Astara07
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Astara07
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Азербайджан
Сообщений: 50
Exclamation Перевод с 80 на 92 стоит ли игра свеч????

У меня авто 91 гв уаз3303 двиг 417 с головой 417 !!!электронное зажигание!!!!на деталях гост и дата выработки 90х- 80 годов!!!пробег оригинал на данный момент 19 тышш км
пробег оригинал авто в гараже простояло больше 20 лет
вот задумался о переводе на 92 бенз поменял колектор под 126 карб поставил 126 вместо 131
на сколько точить голову 421 под 417 дв и стоит ли игра свечь?????
вот оффф письмо главного конструктора
http://www.umz-gaz.ru/assets/files/pismo-ai92.pdf

http://www.umz-gaz.ru/karb-28-01-2011.html

Последний раз редактировалось Astara07; 03.11.2012 в 09:05.
Astara07 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.11.2012, 09:26   #2
Зайка
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astara07 Посмотреть сообщение
У меня авто 91 гв уаз3303 двиг 417 с головой 417 !!!электронное зажигание!!!!на деталях гост и дата выработки 90х- 80 годов!!!пробег оригинал на данный момент 19 тышш км
пробег оригинал авто в гараже простояло больше 20 лет
вот задумался о переводе на 92 бенз поменял колектор под 126 карб поставил 126 вместо 131
на сколько точить голову 421 под 417 дв и стоит ли игра свечь?????
вот оффф письмо главного конструктора
http://www.umz-gaz.ru/assets/files/pismo-ai92.pdf

http://www.umz-gaz.ru/karb-28-01-2011.html
У меня уаз 31519,дв.417,голова 421,карб 151с,заправляемся обычно на одной заправке Газпромовской,до октября этого года накапливались бонусы за каждый литр,а после отменили.Более того я отправляла эл.письмо типа-"в чем дело??!!!"А они мне-"вообще будем отменять 80 бензин..."??!!!!Странно как то.Да я слышала давненько что будут отменять,но думала-передумают,т.к. очень много грузовых и т.п машин заправляются именно этим видом бенза.Бум снимать голову и на фрезеровку.Выхода нет,хотя бы до отпуска в следующем году накопим бонусы на заправку,а там будем их тратить.76бенз.-98мм,а 92бенз.-94.5мм(если голова не уведённая,не перегретая). Удачи!!!!
Зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 14:46   #3
Вадимьян
Member
Новенький
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 35
По умолчанию

Смею порекомендовать не трогать пока ГБЦ. Всё очень просто до безобразия. Нужно использовать свечи с длинной юбкой, тело длинной свечи выставлясь в камере сгорания само по себе уменьшает её обьём. Я сам на ездил на УАЗе несколько лет таким образом переделав его под 92 бензин. Только сделайте одну вещь, удалите резьбу на той части свечи которая будет в камере сгорания, т.к. на неё со временем сядет нагар и при выкручивании свечи Вы загубите резьбу в ГБЦ. Поверьте это проверено на нескольких машинах. Поршня не ударяют по свечам, там есть запас.
Вадимьян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:00   #4
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astara07 Посмотреть сообщение
на сколько точить голову 421 под 417 дв и стоит ли игра свечь?????
Заводская 421 голова под 92 бенз имеет высоту 94,7мм.

Если будешь голову фрезеровать, то заказывай размер 94,7 +0,2.

Игра стоит свечь - когда почувствуешь, как этот двиг ходит на 92 бензине, то весь предыдущий период езды на 80-м покажется бесцельно потраченными годами

Соответствующая корректировка зажигания ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:13   #5
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Агафон. Обрати внимание на это -

Цитата:
Сообщение от Astara07 Посмотреть сообщение
У меня авто 91 гв уаз3303 двиг 417 с головой 417 !!!]
У него ГБЦ не 421 а 417. Просто он не оч удачно сформулировал свой вопрос. И поэтому высота ГБЦ у него будет другой.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 01:04   #6
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Не знаю, на сколько точить 417, но могу сказать, что если было 76 лошадей, то стать после перехода на 92 должно не менее 85. Плюсом уменьшение расхода на 15-20%...

Так что переходить на 92 для меня лично (ГАЗ-66) смысл имеет значительный. Мне нравится, что у меня станет около 145 л.с. вместо 120 и расход 25 вместо 30.

Думаю, на 417 тоже смысл есть...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 09:06   #7
Зайка
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 138
По умолчанию

Да,конечно,имеет смысл переходить!!!Я сама жду не дождусь когда выберу с мужем день и снимем голову на фрезеровку.Очень хочу почувствовать момент как машинка оживет и будут лошадинные силы,а не "пони"!!!
Зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 09:45   #8
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
Да,конечно,имеет смысл переходить!!!Я сама жду не дождусь когда выберу с мужем день и снимем голову на фрезеровку.Очень хочу почувствовать момент как машинка оживет и будут лошадинные силы,а не "пони"!!!
Один день??? У Вас что там, экспресс-фрезеровщик с оборудованием прямо в гараже живет???

У меня это целый процесс - снять две головки, отвезти в Питер (живу сейчас в области, хоть и квартира в Питере есть), дождаться как их отфрезеруют (попутно одну шпильку крепления правой головки поменять с подсорванной резьбой), привезти обратно головы блока, поставить на двигатель, подогнать в гаражных условиях впускной трубопровод под все это дело подогнать (на V8 это тоже проблема), собрать двигатель и произвести пуск... Дай бог за неделю, а то и за две...

А Вы день выбираете... Герои...

Автору: Вот, посмотрите, сколько мне гемора предстоит с данным вопросом, и то, я считаю, что игра стоит свеч... А Вам на УАЗе это по-моему, вообще раз плюнуть, раз вон, люди за день управляются...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 09:58   #9
Зайка
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Один день??? У Вас что там, экспресс-фрезеровщик с оборудованием прямо в гараже живет???

У меня это целый процесс - снять две головки, отвезти в Питер (живу сейчас в области, хоть и квартира в Питере есть), дождаться как их отфрезеруют (попутно одну шпильку крепления правой головки поменять с подсорванной резьбой), привезти обратно головы блока, поставить на двигатель, подогнать в гаражных условиях впускной трубопровод под все это дело подогнать (на V8 это тоже проблема), собрать двигатель и произвести пуск... Дай бог за неделю, а то и за две...

А Вы день выбираете... Герои...

Автору: Вот, посмотрите, сколько мне гемора предстоит с данным вопросом, и то, я считаю, что игра стоит свеч... А Вам на УАЗе это по-моему, вообще раз плюнуть, раз вон, люди за день управляются...
У нас день уйдет чтоб снять,второй-отмыть,а там в автосервис и если сразу фрезернут,на следущий день бум ставить и то все это будет происходить после работы в 17час.Наша машина стоит на работе(территория троллейбусного депо),мы капиталим троллейбусы,необходимые станки и инструменты имеются,мойка деталей.Фрезеровка есть,но не большой станок и с маленькой погрешностью,по этому на нем не будем фрезеровать.Канавы есть для ремонта(когда имеются свободные).
Зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 10:59   #10
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
У нас день уйдет чтоб снять,второй-отмыть,а там в автосервис и если сразу фрезернут,на следущий день бум ставить и то все это будет происходить после работы в 17час.Наша машина стоит на работе(территория троллейбусного депо),мы капиталим троллейбусы,необходимые станки и инструменты имеются,мойка деталей.Фрезеровка есть,но не большой станок и с маленькой погрешностью,по этому на нем не будем фрезеровать.Канавы есть для ремонта(когда имеются свободные).
Снять и отмыть сожмите в один день. С перекурами Снять голову с УАЗа - это 20 минут времени не торопясь... Тоесть, тосол сливается 2 минуты, снимается карб - 2 минуты, снимаются коллекторы - 1 минута, снииается клапанная крышка и ось коромысел - 3 минуты и остается 12 минут на снятие собственно головы...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-