uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 12:29   #11
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
В условиях соскока с гарантии прямо указано: "Не относятся к гарантийному ремонту и выполняются за счет потребителя: Повреждения и неисправности, вызванные нарушением правил эксплуатации автомобиля, в т.ч. пренебрежение регламентным техническим обслуживанием..."
График ТО составляли не для сервисных станций, что бы они могли доить вас, а для автомобиля, что бы он исправно ездил. таких хитро..пых за этот год я видел уже троих. И фразу "неправильная эксплуатация оборудования" я писал с особым удовольствием.
дык я же не хитро..ый, я хитровы...ый
поэтому я не призываю забить на прохождение ТО и регламентных работ как таковых, я только призываю качественно и в срок проходить его своими силами либо на СТО, заслуживающих МОЕГО доверия, а не доверия ОАО УАЗ. Ибо всякого рода сервисные инженеры и сервисные гайкокруты особое удовольствие испытывают почему-то только при написании разных фраз, а при обслуживании автомобиля они испытывают наверное только отвращение к разного рода хитро...ым юзерам автопрома, которые мешают им базарить по телефону, перекуривать, поспать после обеда и т.п. ну еще иногда они испытывают желание что-то с машины хитро... пых спи...ть, тогда появляются те отзывы об официалах, которыми заполнен интернет.
Делайте всё хорошо, качественно и в срок, по реальным ценам, тогда не будет рождаться таких тем.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.09.2011, 13:20   #12
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
дык я же не хитро..ый, я хитровы...ый


Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
поэтому я не призываю забить на прохождение ТО и регламентных работ как таковых, я только призываю качественно и в срок проходить его своими силами либо на СТО, заслуживающих МОЕГО доверия, а не доверия ОАО УАЗ.
никто не против этого. только после ремонта у дяди пети или равшана не надо бежать к официалам и требовать от них гарантийного ремонта: никто не знает что там у Вас накрутили. и как.


Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
Ибо всякого рода сервисные инженеры и сервисные гайкокруты особое удовольствие испытывают почему-то только при написании разных фраз, а при обслуживании автомобиля они испытывают наверное только отвращение к разного рода хитро...ым юзерам автопрома, которые мешают им базарить по телефону, перекуривать, поспать после обеда и т.п. ну еще иногда они испытывают желание что-то с машины хитро... пых спи...ть, тогда появляются те отзывы об официалах, которыми заполнен интернет. .
может, Вам просто не повезло. не надо думать, что Вы - д'Артаньян, а все остальные - нет. воровать на официальных сервисах из машин клиентов никто не будет. Там камер понатыкано море. Да и присесть за 1000 рублей даже дурак желания не испытывает.
ну а на счёт "не хотят работать", "только бы им курить", "постоянно трещат по телефону", "спят" - это только то отрицательное, что клиент может (а в большинстве случаев хочет) увидеть. И никто не думает, что человек только что снял-поставил очередную коробку или мотор и ему элементарно надо передохнуть. а по телефону часто клиентов консультируют. Но лентяи есть везде.

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
Делайте всё хорошо, качественно и в срок, по реальным ценам, тогда не будет рождаться таких тем.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 13:27   #13
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,137
По умолчанию

Я тоже не понимаю понятий официальный сервис или нет.
Если неофициальный имеет лицензию, где написано, что он может производить ремонт автомобилей марок УАЗ, то почему мне нельзя ехать туда и ремонтировать или обслуживать свою машину.

И в конце-концов: а как же здоровая конкуренция согласно закона? Ведь только конкуренция снижает цены и повышает качество работ.

И если дядя Вася, как частное лицо, имеет лицензию и проводит обслуживание качественно, то почему нельзя у него, если все, что он поменяет-обслужит и отремонтирует будет записано в сервисную книжку?
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:17   #14
wheel
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для wheel
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: С.Посад Арзамас
Сообщений: 872
По умолчанию

Личных гарантийных машин небыло.Гарантийных случаев с бытовой техникой было но немного.Гарантийщики шли на всё чтоб не признать это гарантийным случаем и поменять или вернуть деньги(но мы не обэтом)
Куплен уаз Патриот 2007 года.Предыдущий хозяин обслуживал его у официального диллера где купил,сервисную книжку он мне отдал.Вней все ТО прописаны через 10 000 км+- несколько км.Но фирма эта проводила все ТО через 5 000 км.За 60 000 пробега машины они с хозяина по максимуму вытянули денег.Все что ими было установленно или сделанно мне пришлось снимать и переделывать.
Если был бы новый Патриот наверное отказался от гарантийки или после первого ТО или сразу.
wheel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:21   #15
kononuaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kononuaz
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Чехов
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Если неофициальный имеет лицензию, где написано, что он может производить ремонт автомобилей марок УАЗ, то почему мне нельзя ехать туда и ремонтировать или обслуживать свою машину.

И в конце-концов: а как же здоровая конкуренция согласно закона? Ведь только конкуренция снижает цены и повышает качество работ.

И если дядя Вася, как частное лицо, имеет лицензию и проводит обслуживание качественно, то почему нельзя у него, если все, что он поменяет-обслужит и отремонтирует будет записано в сервисную книжку?
если есть лицензия на ремонт и ТО марки УАЗ то это и есть офф дилер, и он имеет право ставить печать в серв книгу.
kononuaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:38   #16
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю понятий официальный сервис или нет.
Если неофициальный имеет лицензию, где написано, что он может производить ремонт автомобилей марок УАЗ, то почему мне нельзя ехать туда и ремонтировать или обслуживать свою машину.

И в конце-концов: а как же здоровая конкуренция согласно закона? Ведь только конкуренция снижает цены и повышает качество работ.

И если дядя Вася, как частное лицо, имеет лицензию и проводит обслуживание качественно, то почему нельзя у него, если все, что он поменяет-обслужит и отремонтирует будет записано в сервисную книжку?
уровень подготовки работников автосервисов в нашей стране в большинстве случаев, скажем так, мог бы быть повыше. поэтому заводу лучше косяки сторонних сервисов посылать в негарантийные случаи. у него своих косякотворителей хватает

Цитата:
Сообщение от wheel Посмотреть сообщение
Личных гарантийных машин небыло.Гарантийных случаев с бытовой техникой было но немного.Гарантийщики шли на всё чтоб не признать это гарантийным случаем и поменять или вернуть деньги(но мы не обэтом)
Куплен уаз Патриот 2007 года.Предыдущий хозяин обслуживал его у официального диллера где купил,сервисную книжку он мне отдал.Вней все ТО прописаны через 10 000 км+- несколько км.Но фирма эта проводила все ТО через 5 000 км.За 60 000 пробега машины они с хозяина по максимуму вытянули денег.Все что ими было установленно или сделанно мне пришлось снимать и переделывать.
Если был бы новый Патриот наверное отказался от гарантийки или после первого ТО или сразу.
гарантийный ремонт какого-нибудь музыкального центра намного дороже его замены.
официальным сервисом воспользовался только на ТО 2500. был сильно напуган.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:33   #17
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

На гарантийном обслуживании не только масла меняют, но и диагностируют и детали заменяют неисправные.
По поводу клиентов, у нас одна девочка на ниве в оффроуде участвует(колеса большие стоят), а сама приезжает на гарантию, поставив стандартные колеса и жалуется, что у нее раздатку стало вышибать и в колесах стук(оказалось защиту погнула), претензии пишет, случайно натолкнулись на ее фото в интернете с номерами (спортивными) с колесами-естественно случай признали не гарантийным вы бы слышали, что она говорила, а потом не местном форуме выложила статью какие гарантийщики плохие.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 14:46   #18
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
после ремонта у дяди пети или равшана не надо бежать к официалам и требовать от них гарантийного ремонта: никто не знает что там у Вас накрутили. и как.
НАДО бежать и НАДО требовать, если вылез косяк производителя. Пусть производитель доказывает, что поломка есть следствие некачественного обслуживания. А если Вы не знаете, что и как у НАС накрутили - разбирайтесь, на то Вы и инженеры.

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
может, Вам просто не повезло. не надо думать, что Вы - д'Артаньян, а все остальные - нет. воровать на официальных сервисах из машин клиентов никто не будет. Там камер понатыкано море. Да и присесть за 1000 рублей даже дурак желания не испытывает.
мне лично повезло!!!!у меня руки растут откуда надо и после первого же опыта общения с официальным сервисом я всё делаю сам вплоть до переборки движков... а вот люди попадают.
Здесь Вам и про украли и про спят-обедают целый день. Читайте.
http://www.spr.ru/otzyvy/torgmash.html
Воруют правда по хитрому - заменили стартер БОШ на отечественный. Потому как не дураки и присесть не хотят. Раньше так шапки воровали в общественных туалетах, пыжика у взгромоздившегося на очко с головы сдёргивали, а кролика нахлобучивали. Тебе говорят, срать и в такой хорошо.
И так будет до тех пор, пока слесаря на клиента будут смотреть как на быдло, а инженеры всех, отстаивающих свои права, считать хитрож..ми.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 00:24   #19
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kononuaz Посмотреть сообщение
если есть лицензия на ремонт и ТО марки УАЗ то это и есть офф дилер, и он имеет право ставить печать в серв книгу.
Лицензированию автосервисы уже не подлежат - это
раньше было. Авторизованный сервис должен иметь
договор на обслуживание с автозаводом. Причём договор
действующий. А то бывают случаи, когда у автосервиса
договор не продлён, а он всё проводит ТО и печати ставит
в сервисную книжку. А клиентов потом с гарантии
снимают, как не прошедших ТО у дилера.
Вот подобный случай
http://korandovod.ru/forum/index.php...pic=11978&st=0

Последний раз редактировалось new469; 21.09.2011 в 01:22.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 11:10   #20
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...ne_konkurencii
нашего полку прибыло!!!
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-