uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Результаты опроса: Куда ставить дополнительный бак
Он не нужен, канистр хватит 10 8.55%
На место штатных, но изменённой формы и объёма 21 17.95%
В раму над карданом (перед задним мостом) 14 11.97%
В раму вместо треугольника под фаркоп (за мостом) 30 25.64%
В салон под сидение 29 24.79%
В салон в багажник 34 29.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 19:12   #1
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Куда ставить дополнительный бак

Вот задумал я объединить мысли всех гуру по данному вопросу, а куда всё таки ставить дополнительный бак?
Есть несколько вариантов от применения готовых баков других машин до вояния собственных конструкций, вот мысли по этому поводу.
Так давайте ответим на данный вопрос - куда и надо ли вообще?


Уточнение:
1. В раму над карданом это место
2. В раму вместо треугольника в это место

Материалы (сто раз обсуждалось, но повторюсь):
1. Нержавейка (сварка)
2. Алюминий (сварка)
3. Оцинковка (сварка с цинкованием швов, пайка)
4. Чёрный металл (сарка)

Последний раз редактировалось Бауманец; 26.11.2008 в 08:35.
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.11.2008, 11:18   #2
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Ответил "под сиденье" и "в багажник". Одновременно 2 ответа, потому, как у кого-то пропадает место под сиденьем (у меня, например, там только компрессор живет, жесткая сцепка и еще какой-то хлам ), кому-то багажник не нужен. Располагать бак над карданом считаю опасным, если порвет крестовину или фланец на ходу, удар по баку гарантирован. Вырезать укосины рамы ИМХО нельзя, а морочится с 3-мя маленькими баками - незачем, т.к. дорого и сложно в плане организации сообщающихся сосудов. Дополнительный (а для тех, у кого резаные пороги - единственный) бак ИМХО нужен. Горловину можно вывести на левый борт, сразу за задним сиденьем, чотбы на заправке не бегать вокруг машины, вварив или привинтив туда корпус от фары, если нет желания или возможности заморачиваться установкой полноценного лючка. Если доп. бак использовать не как основной и единственный, то ИМХО достаточно организовать управляемый шаровым краном перелив самотеком в один из основных без устройства отстойников и пр. сложностей, ради которых пришлось бы в полу кузова делать здоровую дыру, что нехорошо в плане борьбы с коррозией. Кран можно разместить возле бензозаборника штатного бака, выведя удлинитель рукоятки вверх к горловине примерно так же, как это сделано на кране слива ОЖ с блока на М-412.
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:13   #3
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangyst Посмотреть сообщение
Располагать бак над карданом считаю опасным, если порвет крестовину или фланец на ходу, удар по баку гарантирован.
Не согласен. Крестовину может порвать при запущености узла. А удар будет всей плоскостью, и менее страшен чем сучки и ветки под днищем. Саму нишу вокруг кардана можно усилить

Цитата:
Сообщение от Mangyst Посмотреть сообщение
Вырезать укосины рамы ИМХО нельзя, а морочится с 3-мя маленькими баками - незачем, т.к. дорого и сложно в плане организации сообщающихся сосудов.
Укосины можно вырезать, если выкинуть фаркоп. А организовать перелив не сложно, получаеться один трёхсекционный бак, секции будут связаны снизу трубами и щёстко связаны

Цитата:
Сообщение от Mangyst Посмотреть сообщение
Дополнительный (а для тех, у кого резаные пороги - единственный) бак ИМХО нужен.
У меня пороги тоже будут подрезаны, однако я буду ставить на штатные места изменённые баки увеличенного размера с учётом установки порогов и защиты бака (думаю на следующей недели будет чертёж и всё станет понятно)

Цитата:
Сообщение от Mangyst Посмотреть сообщение
Горловину можно вывести на левый борт, сразу за задним сиденьем, чотбы на заправке не бегать вокруг машины, вварив или привинтив туда корпус от фары, если нет желания или возможности заморачиваться установкой полноценного лючка.
Это на самом деле не сложно, туту вопрос:
- если лючёк ещё делать тут ведь ещё кузовщина добавляеться (вварить, шпаклёвка, покраска, одно дело на моём боевом коне, мазнул грунтовкой и хорош, а тут нормальная машина, да ещё под лак....)
- надо пытаться сделать в том же лючке.
- с большим лючком опять кузовщина вытекает.

Цитата:
Сообщение от Mangyst Посмотреть сообщение
Если доп. бак использовать не как основной и единственный, то ИМХО достаточно организовать управляемый шаровым краном перелив самотеком в один из основных без устройства отстойников и пр. сложностей, ради которых пришлось бы в полу кузова делать здоровую дыру, что нехорошо в плане борьбы с коррозией. Кран можно разместить возле бензозаборника штатного бака, выведя удлинитель рукоятки вверх к горловине примерно так же, как это сделано на кране слива ОЖ с блока на М-412.

по соединеию:
- смотря где бак, если в салоне, там можно просто перетёк организовать по трубке за счёт разницы высот с краном и всё, кран хоть электромагнитный (солленойд, такие на сигналики ставят на бензопроводды с кнопкой)
- можно использовать для перекачик бензаносос погружной с инжекторных машин
-по рампе, там давление 6 очков, надо тогда до клапана отсечного делать тройник, а включение между шлангами делать солленойдами или кранами, тогда точно нужно дублирование с насосом в баке
- Думаю как раз дублирование и есть сила, так на военной технике сделано на случай повреждения, все баки соединениы с общей рампой своими трубками и имеют аварийное перекачивание в другой бак, но там места море
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:38   #4
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Не согласен. Крестовину может порвать при запущености узла.
Или из-за бракованной железяки. Что у нас, к сожалению, не редкость.

Цитата:
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
А удар будет всей плоскостью, и менее страшен чем сучки и ветки под днищем. Саму нишу вокруг кардана можно усилить
Даже если всей плоскостью, хотя, где у кардана плоскость? Достаточной 1-й трещины. Да и оторванный кардан не по нише шарахнет, а сбоку.


Цитата:
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Укосины можно вырезать, если выкинуть фаркоп. А организовать перелив не сложно, получаеться один трёхсекционный бак, секции будут связаны снизу трубами и щёстко связаны
Жесткость рамы не пострадает? Все-ж таки 2 треугольника... Ну, а трубки снизу - ИМХО оторвать - как 2 пальца об асфальт.

Цитата:
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
У меня пороги тоже будут подрезаны, однако я буду ставить на штатные места изменённые баки увеличенного размера с учётом установки порогов и защиты бака (думаю на следующей недели будет чертёж и всё станет понятно)
Плиз рисунки в студию!


Цитата:
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Это на самом деле не сложно, туту вопрос:
- если лючёк ещё делать тут ведь ещё кузовщина добавляеться (вварить, шпаклёвка, покраска, одно дело на моём боевом коне, мазнул грунтовкой и хорош, а тут нормальная машина, да ещё под лак....)
- надо пытаться сделать в том же лючке.
- с большим лючком опять кузовщина вытекает.


Есть еще вариант, но только для козла - горловина за дверкой, на которой номер висит. А в том же лючке - эт как, не понял я чего-то.

Цитата:
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
по соединеию:
Цитата:
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
- смотря где бак, если в салоне, там можно просто перетёк организовать по трубке за счёт разницы высот с краном и всё, кран хоть электромагнитный (солленойд, такие на сигналики ставят на бензопроводды с кнопкой)
- можно использовать для перекачик бензаносос погружной с инжекторных машин
-по рампе, там давление 6 очков, надо тогда до клапана отсечного делать тройник, а включение между шлангами делать солленойдами или кранами, тогда точно нужно дублирование с насосом в баке
Цитата:
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
- Думаю как раз дублирование и есть сила, так на военной технике сделано на случай повреждения, все баки соединениы с общей рампой своими трубками и имеют аварийное перекачивание в другой бак, но там места море
Ну, если дублирование, то ИМХО лучше всего в каждый бак по своему насосу, безо всяких струйников и прочей лабуды. И обратные клапана. чтобы через горловину не поперло.
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:27   #5
кабанчик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для кабанчик
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,813
По умолчанию

В буханке можно волговский бак за место запаски поставить с погружным насосом.
кабанчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 16:52   #6
комиссарOFF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я себе поставил под заднее сидение. Бак от ГАЗ 53 (вариант на котором бак под кабиной) вошел туда как родной. Правда пришлось небольшую дырочку в полу вырезать. (на баке такая выпуклость есть, которая ну никак не влазит...). Объем у него приличный(помойму литров 100) И само-собой считаю это единственно правильным вариантом....
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 17:19   #7
Karpuxa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Karpuxa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2,224
По умолчанию

купил бак БЭУ на 170 в багажниг только заборник надо переделывать и дырку в полу делать надо
если для спорта то в багажниг/салон
на хантере у меня штатные с зашитой стоят не жалуюсь если чего то канистрочку можно положить
Karpuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 18:55   #8
bitter60
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6
По умолчанию

А я самодельный из нержавейки под сиденье на 210 литров поставил,трубки по кузову пустил, фанерой закрыл,ленолиум постелил и ни каких проблем!Правда щас обратку ставлю,немного нужно разобрать.
bitter60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 08:36   #9
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию А фотки есть

Цитата:
Сообщение от bitter60 Посмотреть сообщение
А я самодельный из нержавейки под сиденье на 210 литров поставил,трубки по кузову пустил, фанерой закрыл,ленолиум постелил и ни каких проблем!Правда щас обратку ставлю,немного нужно разобрать.
Фоты в студию. Сам варил или под заказ?
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 20:08   #10
джексон
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для джексон
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: москва,кунцево
Сообщений: 205
По умолчанию

видел на днях баки для яхт, разной формы и литрожа, сами толи пластик толи металлопласт ,ну вобщем народ говорит что иногда кокс всю зиму в таких плескался и ничего, по деньгам 3 ,6, 8 т,р и далее жалко пофотографировать не дали, а то бы выложил ,щас с баблом разберусь буду брать
джексон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда ставить прикуриватель BILLI Электрооборудование (Electrical Equipment) 37 19.02.2011 16:14
Куда лебедку ставить? rbhgbx Опыт внедорожной езды 20 03.02.2011 09:02
Куда ставить термостат? ДЖУГЛЫМ Двигатель (Engine) 4 01.07.2009 19:53
куда ставить магнитолу?? taxxxa93 Электрооборудование (Electrical Equipment) 20 07.08.2007 18:11
Куда музыку ставить? Соколов Покупка УАЗ Патриот 14 02.12.2006 04:43


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-