uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2016, 00:01   #41
Андрей Labi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
Вам бы наладить выпуск готовых комплектов проводки.
Да, всё к этому и идёт.

Сейчас ищу машину с чистым кузовом, чтобы сделать фото для каталога и всё - буду поставлять людям готовые жгуты и узлы.

С инструкцией, ламинированной схемой, табличками и всем прочим.
Андрей Labi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.07.2016, 00:28   #42
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Labi Посмотреть сообщение
Да, всё к этому и идёт.

Сейчас ищу машину с чистым кузовом, чтобы сделать фото для каталога и всё - буду поставлять людям готовые жгуты и узлы.

С инструкцией, ламинированной схемой, табличками и всем прочим.
А цена примерная?
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 12:51   #43
Андрей Labi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
А цена примерная?
Будет разная комплектация. Надеюсь на среднюю цену чека в 6 т.р. и хочу за эту денежку поставлять максимум всего. Т.е. не только провода, но и реле, тумблеры и прочее. Так, чтобы комплект был проверенным в сборе. И мог быть ещё раз проверенным перед установкой самим покупателем.

Сразу, понятно, всё оптом не закупить (у производителей начальный объём, например, колодок - 6000 шт) и потому базовую комплектацию буду улучшать по-ходу.

А так я сейчас сам ставлю на машины новую проводку, "от и до", за 12 т.р.
Андрей Labi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 23:08   #44
Андрей Labi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Labi Посмотреть сообщение
Будет разная комплектация.
Сегодня опять оказался на развилке. Позвали меня сделать проводку на 2 машины. Одна машина трофийная (нужно чисто прибрать провода), другая - кольцевая (голая).

И вот на последней машине нет головной оптики, нет аварийки и нужно управление дворниками и пр. с тумблеров посредине салона (для штурмана - машина может поехать в ралли).

Не знаю, понятна ли кому соль. Вот я долго прорисовывал детали проводки и опаньки - ничего из этого не надо. Мало того, последняя схема просто не подходит. Поставить то её можно - смысла нет.

Мало того, на носу висит подготовка, как минимум, 2-х раллийных машин, в которых должны быть сохранены гражданские функции.

Ёшкин кот, в общем.
Андрей Labi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 10:14   #45
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Labi Посмотреть сообщение
Сегодня опять оказался на развилке. Позвали меня сделать проводку на 2 машины. Одна машина трофийная (нужно чисто прибрать провода), другая - кольцевая (голая).

И вот на последней машине нет головной оптики, нет аварийки и нужно управление дворниками и пр. с тумблеров посредине салона (для штурмана - машина может поехать в ралли).

Не знаю, понятна ли кому соль. Вот я долго прорисовывал детали проводки и опаньки - ничего из этого не надо. Мало того, последняя схема просто не подходит. Поставить то её можно - смысла нет.

Мало того, на носу висит подготовка, как минимум, 2-х раллийных машин, в которых должны быть сохранены гражданские функции.

Ёшкин кот, в общем.
Интересная у вас работа.
Жаль, что я далеко живу...
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 11:29   #46
Андрей Labi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Интересная у вас работа.
Жаль, что я далеко живу...
Это да - на лицо странное и занятное развитие событий.

Я теперь нахожусь рядом с раллийной трассой и закрытой взлётной полосой (считайте, есть своя дрэговая прямая). Есть место для организации скин-пад и 8-ки МТ.


В руках личный корч с 6 литровым двигателем и доступ к клубным раллийным машинам, багги, картам.

Мало того, за обучение меня "правильному" вождению (дабы втянуться в тему) берётся чемпион СССР и России. Мы теперь соседи - через день чего-то делаем по железу вместе. Осталось подготовить себе раллийную машину - выбираю какую.

Далее светят поездки по стране и коммуникация со старожилами автоспорта.

Параллельно и совершенно независимо, наладилось общение с молодыми ребятами из альтернативных дисциплин. Сейчас глянул на события со стороны - в течении прошедшего месяца общался и взаимодействовал с победителями и призёрами в каждой из них.

Вокруг запахло автоспортом.

Только вот старт с земли требует соответствующих усилий. Основная работа увядает вместе с рынком, а эта - лишь зелёный росточек.

До по настоящему "содержательно" ещё далеко.
Андрей Labi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 14:44   #47
Андрей Labi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Labi Посмотреть сообщение
Сегодня опять оказался на развилке. Позвали меня сделать проводку на 2 машины. Одна машина трофийная (нужно чисто прибрать провода), другая - кольцевая (голая).

И вот на последней машине нет головной оптики, нет аварийки и нужно управление дворниками и пр. с тумблеров посредине салона (для штурмана - машина может поехать в ралли).

Не знаю, понятна ли кому соль. Вот я долго прорисовывал детали проводки и опаньки - ничего из этого не надо. Мало того, последняя схема просто не подходит. Поставить то её можно - смысла нет.

Мало того, на носу висит подготовка, как минимум, 2-х раллийных машин, в которых должны быть сохранены гражданские функции.

Ёшкин кот, в общем.
Таки осенило меня, как этот узел разрубить раз и навсегда. Без внесения существенных изменений в последнюю версию проводки.

В общем, на досуге добавлю в схему разъём между тумблерами и реле. После этого к этому разъёму можно будет цеплять панели тумблеров, заточенные под конкретную машину, под конкретную задачу.

Чёрт, понятно, кроется в деталях. Надо, например, добиться возможности корректной передачи управления с подрулевых переключателей штурману.
Андрей Labi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 22:48   #48
Андрей Labi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Labi Посмотреть сообщение
Обновил схему. Текущая версия - 4.3. Если на картинке внизу справа другие цифры - обновите страничку.
В пятницу собрал на машине прототип проводки версии C5.1 (спортивная, 5-е поколение). В выходные машина ездила на кольцо. Всё замечательно, заказчик доволен.

В этот раз сперва собрал проводку, а теперь буду рисовать схему. Так оно вышло.

Когда смотрел машину, общался с механиком команды с высочайшим бюджетом, пилот которой нынче претендует на чемпионский титул в ралли (с точки зрения команды, понятно). Вынес из общения мысль и тут заказчик обрадовал, что машину надо собрать за сутки.

Ну и ладушки - сразу мысль и проверил на практике. Проводка стала радикально проще. Именно "радикально" - поверьте мне на слово.

В общем, тем, кто собирает проводку по схеме С2.6 - скоро будет вариант лучше. Если торопитесь - пишите в личку, чего-нить придумаем.
Андрей Labi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 23:55   #49
Андрей Labi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Labi Посмотреть сообщение
В пятницу собрал на машине прототип проводки версии C5.1 (спортивная, 5-е поколение). В выходные машина ездила на кольцо. Всё замечательно, заказчик доволен.

В этот раз сперва собрал проводку, а теперь буду рисовать схему. Так оно вышло.

Когда смотрел машину, общался с механиком команды с высочайшим бюджетом, пилот которой нынче претендует на чемпионский титул в ралли (с точки зрения команды, понятно). Вынес из общения мысль и тут заказчик обрадовал, что машину надо собрать за сутки.

Ну и ладушки - сразу мысль и проверил на практике. Проводка стала радикально проще. Именно "радикально" - поверьте мне на слово.

В общем, тем, кто собирает проводку по схеме С2.6 - скоро будет вариант лучше. Если торопитесь - пишите в личку, чего-нить придумаем.
Версия С 5.1 "Zero":


На картинку надо кликать

Суть задаёт механическая часть (то, почему раньше подобное не делал). Картинку с ней выложу позже.

Это боевая версия проводки. Проверена эксплуатацией. К ней ещё будут опции. В т.ч. блок подрулевых переключателей, жгут фаркопа и т.д.

Схема содержит именно тот минимум элементов, что от меня обычно просят спортсмены.
Андрей Labi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 22:13   #50
Андрей Labi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Labi Посмотреть сообщение
Таки осенило меня, как этот узел разрубить раз и навсегда. Без внесения существенных изменений в последнюю версию проводки.

В общем, на досуге добавлю в схему разъём между тумблерами и реле. После этого к этому разъёму можно будет цеплять панели тумблеров, заточенные под конкретную машину, под конкретную задачу.

Чёрт, понятно, кроется в деталях. Надо, например, добиться возможности корректной передачи управления с подрулевых переключателей штурману.
Не прокатывает это решение.

Так складывается, что придётся мне поддерживать 2 не схожих варианта схем:

1 - развитие версии 4.3 (надо ей придумать название);
2 - развитие спортивной версии 5.3 (Zero).

Плюс будут опции к ним (чуть позже, например, сверстаю записи с последних машин - появятся схемы подключения разных приборных панелей и разных подрулевых переключателей).

Циферки в будущем поставлю после имени и выровняю.

Так, чтобы спортивная версия не выглядела более современной, чем другая (таки надо ей придумать название).

Они просто разные. Как установка датчика в верхний или нижний патрубки.

Вы, главное, друзья-товарищи, откликайтесь. В живую я вижу одних людей, а здесь... вас больше и вы сильно разные. Каждое замечание для меня ценно.
Андрей Labi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-