uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2017, 20:41   #111
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от necks Посмотреть сообщение
В общем, наглый контрафакт это оказался. Заказывал NE, а пришла коробка с надписями SM. Сама коробка по дизайну отличается от современной NPR Europe, и, разумеется, никаких проверочных кодов на ней не было. Внутри - какие-то не "такие" пакетики с кольцами. Маркировка "SM" на кольцах не чёткая, расстояние между буквами очень маленькое. Цвет расширителя маслосъемного кольца отличается от того что видел в отчетах. Сдал я эти кольца назад, деньги вернули. Сейчас данной позиции на exist'е нет, остались другие за 4 тыс. Это уж точно оригинал, но проверять уже желания нет...
Чё в Ульяновске уже и колец не найти? Дожили
chick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.03.2017, 20:57   #112
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Чё в Ульяновске уже и колец не найти? Дожили
Бузулук 2000 деревянных. С неделю как назад покупал.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 22:02   #113
necks
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для necks
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Фото не сделал ?
Неа, огорчился и не стал ничего фоткать. Разве что сразу отвёз их обратно. Да вот такая коробка там была:
Только это ВАЗовские, а у меня такие же были только на наш мотор и наклейка типа UAZ 100mm с голограммой.

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Чё в Ульяновске уже и колец не найти? Дожили
Найти то можно, выбрать особо не из чего. Везде СТАПРИ вроде валяются. Ну да, в одном магазине Бузулук предлагали, за 2500 правда. Ничего удивительного, УМЗ же кольца не делают. А так на УАЗ тут как-то тухло с запчастями. Если на патриот еще можно выбрать, то для 469/3151 полгорода надо объездить.

Вот есть у меня комплект Мотордетали. Вроде бы всё чётко, вроде бы хвалят. Но, блин, зазор в замке их колец за допустимый предел допуска выходит. Поэтому и ищу второй комплект чтобы было из чего выбрать при сборке.

Последний раз редактировалось necks; 28.03.2017 в 22:08.
necks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 14:43   #114
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Бузулук 2000 деревянных. С неделю как назад покупал.
Ну нормально, в 11 году они где то за штуку были. Сам не брал, из вроде только в новые цилиндры ставить рекомендуют, типа плохо притираются.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 15:25   #115
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Ну нормально, в 11 году они где то за штуку были. Сам не брал, из вроде только в новые цилиндры ставить рекомендуют, типа плохо притираются.
Производитель идет на компромисс.
Вечные кольца изготовить возможно, без проблем. Тогда будут стираться цилиндры быстро. Поэтому лучше кольца поменять чем цилиндры.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 16:05   #116
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Производитель идет на компромисс.
Вечные кольца изготовить возможно, без проблем. Тогда будут стираться цилиндры быстро. Поэтому лучше кольца поменять чем цилиндры.
Да какой компромисс Я кольца купил петушковские что ли тогда неплохие считались дак они поломались, ни одно! не оделось на поршень нормально. И зазоры в лапоть были. Купил кострому, вроде 70 накатал.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 00:05   #117
Corleone
Member
Новенький
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 40
По умолчанию

Новую тему плодить не стал, добавлю в эту.
Ниже моя эпопея с кольцами SM/NE 92.00 mm, может кому пригодится.

Апрель 2022. Сайт autopiter (не реклама) – это едва ли не единственное место, где эти кольца сейчас есть в продаже. Нашёл на нём кольца с артикулом:
SM 9565000 -- Кольца поршневые 92,0 для а/м ГАЗ 3302, 3110 дв. 402, 406, 511 SM
Продаются комплектом на 4 цилиндра, цена 2000р за комплект. Заказал. Что пришло:

1. Коробка NPR of Europe GmbH. Относится к послепереходному периоду, когда NPR (Nippon Piston Rings, Япония) поглотила своего древнего европейского партнёра SM (Schöttle Motorenteile GmbH, Германия). Т.е. коробка из периода примерно 2005-2013 г.г. На фото коды уже вскрыты, вскрыл их я, об этом чуть ниже.



2. Доступ в коробку сразу вызвал подозрения. Открыть коробку можно без повреждения наклейки. А также, коробка расклеена с тыльной стороны.





3. Под главной наклейкой, где маркировка для колец GAZ 92.00, есть ещё одна наклейка, на ней маркировка для LADA 82.00



4. Проверочные коды на упаковке вскрыты не были. Вскрыл и проверил их на сайте www.npr-europe.com/secure, указанном на коробке. Ни один из них проверку НЕ прошёл.

5. Внутри коробки пакетики с маркировкой SM.



6. Осмотрел сами кольца и маркировку на кольцах. Нашёл два кольца (одно 1-ое компрессионное и одно 2-ое компрессионное), на которых маркировка (или рука китайского мастера?) дрогнула.





7. В купленную поршневую Мотордеталь для промерки зазоров ставить даже не стал.

Задался вопросом: что это за ***ня такая? С виду кольца довольно добротно выглядят, цветА правильные. Решил разбираться дальше и написал письмо в техническую поддержку NPR в Германию. На удивление, буквально через день пришёл ответ от их технического специалиста. По результатам общения с ним в почте:
1. Коды с упаковки – есть в их базе, т.е. набор букв и цифр взят не с потолка.
2. Почему коды не прошли проверку: вероятно, я нажал несколько раз кнопку проверки на странице, не дождавшись результата (страница действительно долго отвечала)
3. Пакетики SM в коробке NPR – допустимое явление.
Далее я попросил технического специалиста прислать мне дату и время первого внешнего запроса на проверку моих кодов. А также прокомментировать нечёткую гравировку на кольцах. Жду ответа. Правда забыл попросить ещё одну вещь: проверить, к какому продукту относятся эти коды, но это ладно, может допытаю.

ИТОГО: если код с упаковки уже кто-то до вас проверял через сайт, то на стороне NPR он помечается, как использованный, и второй раз он проверку уже не пройдёт. Попробовал пробить коды с нескольких картинок из интернета, где пользователи говорили, что эти коды прошли проверку. Ни разу не получил "зелёный" ответ. Поэтому, если упаковка у вас качественная, не вскрывалась, коды не вскрывались, то будьте аккуратнее с их вводом, делайте это лучше с компьютера. И после одного нажатия кнопки «Проверить» ждите секунд 15 минимум, пока не появится ответ. Повторное нажатие кнопки до получения результата – это практически 100% вероятность «запороть» свой код и получить "красный" ответ.

В моём случае слишком много маркеров, которые вызывают подозрение. Подожду ответа специалиста NPR из Германии, но по совокупности факторов уже отправил свой товар на возврат в autopiter с причиной "подозрение на контрафакт", ну его нафиг. Буду искать в других местах.
Кроме этого, у российского представительства NPR есть группа вконтакте. Закинул фото и вопросы и туда, авось что-то ответят.

Ну и напоследок, ниже несколько фото современной упаковки колец NE. Откуда взялся артикул 7356700000 – даже не спрашивайте. Но, у автора эта коробка проверку на сайте прошла.




Corleone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2022, 20:51   #118
Corleone
Member
Новенький
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 40
По умолчанию Со второй попытки вроде как купил оригинальный комплект колец SM/NPR/NE

После возврата предыдущего комплекта попытался купить кольца SM/NPR/NE ещё раз. На этот раз заказал у официального дистрибьютора NE в РФ - у Армтек.
Стоимость на 17.04.2022 в Москве составила 3127 руб.
На этот раз коды с коробки проверку на сайте прошли! Фото ниже (кликабельны).
Интересен момент, что на 1-ых компрессионных маркировка "SM", а на 2-ых компрессионных - маркировка "N". Но, надписи чёткие, в отличие от первого комплекта.



Corleone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 00:03   #119
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Раз тема ожила, добавлю свой вопрос. Много лет назад ставил Костромскую ПОН, сейчас будем делать мотор, думаю заранее купить поршневые кольца "чтоб были", но вот не знаю какие туда идут? Знаю 92ой диаметр, а по высоте? И какие есть западные аналоги, из РФ сейчас мне никто ничего не привезет...

Раньше Kolbenschmidt делал, я даже номер нашел, посмотрел у них в каталоге, но они больше не выпускаются. К сожалению технической характеристики, чтобы хотя бы высоту подсмотреть тоже у них на страничке уже не было.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 09:42   #120
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,325
По умолчанию

Corleone
..интересно и чем закончилась ваша эпопея с кольцами?...вопрос выбора колец, актуален.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие поршневые кольца лучше? Павел_Кузьминов Инжекторные 4 31.03.2009 15:07
подскажите какие лучше ставить поршневые кольца RomanK Двигатель (Engine) 3 28.02.2006 20:25
Поршневые кольца ДРУЖБА болгария какие отзывы. miha323 Двигатель (Engine) 3 16.01.2006 22:56
Поршневые кольца! Андрей Иванов Двигатель (Engine) 1 20.06.2005 21:10


Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-