uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2016, 18:21   #21
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schavel Посмотреть сообщение
Вопрос был про Старекс, а не про УАЗ...
иии при чем здесь тогда со страшной силой? со страшной силой гниет уаз, причем еще в салоне до продажи, а старексам самым молодым первым уже 10лет, эт омаксимальный срок гарантии от сквозной корозии от именитых производителей, так что ржавчина и небольшие дырки я считаю норм, вопрос в цене!
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.05.2016, 18:55   #22
Санёк Кириши
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Санёк Кириши
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Кириши (Ленинградская обл.)
Сообщений: 2,670
По умолчанию

А, их вообще, полноприводных Старексов, много наделано?
Санёк Кириши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 19:03   #23
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Кириши Посмотреть сообщение
А, их вообще, полноприводных Старексов, много наделано?
хз, тож интересно, но продается их на порядок больше цем делик булок
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 14:43   #24
schavel
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfist Посмотреть сообщение
иии при чем здесь тогда со страшной силой? со страшной силой гниет уаз, причем еще в салоне до продажи, а старексам самым молодым первым уже 10лет, эт омаксимальный срок гарантии от сквозной корозии от именитых производителей, так что ржавчина и небольшие дырки я считаю норм, вопрос в цене!
Человек спросил про Старекс - кто что про него может сказать - см. первый пост. Я и сказал то, что смог, основываясь на мнении своего друга, которому доверяю. Все дальнейшее - дело топик-стартера. А, вот, причем здесь УАЗ, про который Вы пишете, совсем непонятно. Про него в данной теме никто на спрашивал.
schavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 17:20   #25
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schavel Посмотреть сообщение
Человек спросил про Старекс - кто что про него может сказать - см. первый пост. Я и сказал то, что смог, основываясь на мнении своего друга, которому доверяю. Все дальнейшее - дело топик-стартера. А, вот, причем здесь УАЗ, про который Вы пишете, совсем непонятно. Про него в данной теме никто на спрашивал.
я поднял тему 8-и летней давности интересуясь приобритенеем данного авто, вы не имеяя данного авто, вещяете в стиле агенства ОБС (одна бабка сказала) мне это показалось забавным, я привел в пример то что гниет со страшной силой, и вообще что за понятие такое гниет со стршной силой, уаз тогда гниет со страшнейшей силой? а мерседес как гниет? просто с силой?
вообще гнют все машны, это и дураку понятно, поэтому интересно мнение владельцев а не ОБС
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 15:08   #26
schavel
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfist Посмотреть сообщение
я поднял тему 8-и летней давности интересуясь приобритенеем данного авто, вы не имеяя данного авто, вещяете в стиле агенства ОБС (одна бабка сказала) мне это показалось забавным, я привел в пример то что гниет со страшной силой, и вообще что за понятие такое гниет со стршной силой, уаз тогда гниет со страшнейшей силой? а мерседес как гниет? просто с силой?
вообще гнют все машны, это и дураку понятно, поэтому интересно мнение владельцев а не ОБС
Прошу пардона - не обратил внимания, что тема дремучая, и нынче поднятая...
schavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 20:05   #27
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Кириши Посмотреть сообщение
А, их вообще, полноприводных Старексов, много наделано?
меньше чем хотелось бы
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 19:45   #28
Solver
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
меньше чем хотелось бы
ну как эксперт по профессии могу сказать - старекс вроде выглядит хорошо - но при ремонте -это ужас. мотор не прост и дорог в ремонте. Помню владельца некогда Нивы а купившего старекса. Мол ниву не люблю ее в инетах пацаны хаят. И вот купил старекса в ремонт уже вбил тысяч 200. Зато пацаны довольны.

Люди - будьте умными не ведитесь на антирусские лозунги!
Solver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 22:19   #29
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solver Посмотреть сообщение
ну как эксперт по профессии могу сказать - старекс вроде выглядит хорошо - но при ремонте -это ужас. мотор не прост и дорог в ремонте. Помню владельца некогда Нивы а купившего старекса. Мол ниву не люблю ее в инетах пацаны хаят. И вот купил старекса в ремонт уже вбил тысяч 200. Зато пацаны довольны.

Люди - будьте умными не ведитесь на антирусские лозунги!
любой современный мотор сложен и дорог
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 00:45   #30
Serjjj
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solver Посмотреть сообщение
ну как эксперт по профессии могу сказать - старекс вроде выглядит хорошо - но при ремонте -это ужас.
Как владелец Старекса второго поколения, могу сказать, что у Вас сильно ошибочное мнение. За всё время владения менялись расходники: колодки, диски, масла, фильтра, ГРМ. Т.к. машина покупалась БУшной, то конечно сначала пришлось вложиться, дабы исправить все косяки предыдущего хозяина: тормозные суппорта и колодки, ремонт ТНВД, замена трубок кондея, замена сцепления.
Если брать изначально "дрова", то можно и намного больше вбухать в ремонт, тут уж как повезёт.
С ремонтом никакого ужаса нет в принципе, старенький мотор D4BH спецы перебирают на коленке во дворе.
Полноприводные есть как в старом кузове (узкоглазые), так и рестайлы (с большими фарами). С 2014 года пошли заводские 4WD Гранды.
Двигатели есть бензинки (довольно редко) и дизеля. Дизеля атмосферники (уже редко) и с турбиной. Турбированные 103, 145 и 175 (на Грандах) л.с. - кому какой больше нравится.
Клубню Golfist, как владельцу буса с двигателем D4BH 103 л.с., очень не нравится этот мотор из-за маломощности. А меня вполне устраивает, т.к. не гонщик, да и к качеству соляры он более лоялен, чем например D4CB 145 л.с.
Как-то так. Кстати, если кому интересно по этим машинам, то можете заглянуть на форум Старекс Клуба: http://www.starexclub.ru/forum, там в разделах о выборе того или иного варианта есть много чего по машинкам.
Про ржавчину: по чесноку - железо слабоватое, точнее уровень антикорозийной обработки. Он бывает разным, в расшифровке ВИНа есть средний и высокий уровень, у Н-1 (европейцы) он высокий. Плюс, если машина подвергалась кузовному ремонту (в Корее или у нас), то это тоже накладывает отпечаток. Ну и не забывать делать антикор в наших условиях. Моему бусе 10 лет и я бы не сказал, что он ржавый. Да, по низу есть жучки и рыжики, но в целом всё выглядит достойно.

Последний раз редактировалось Serjjj; 11.10.2016 в 00:57.
Serjjj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсудим Hyundai Galloper! Bad Boy Обсудим автомобили 10 15.06.2009 17:36
Hyundai Galloper YRBASS Обсудим автомобили 2 17.09.2008 21:21
Автомобиль Hyundai BH как образец копирования Vikentiy Обсудим автомобили 4 29.03.2007 11:34


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-