uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2005, 15:24   #1
patron
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для patron
 
Регистрация: 04.07.2004
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 307
По умолчанию Обратка

Поделитесь опытом, кто и как делал обратку(бензин) на карбюраторный двигатель и с помощью чего. Устал регулировать уровень в поплавковой, насос все равно продавливает иглу.
Спасибо.
patron вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.01.2005, 16:17   #2
hohol740
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет patron!
Не знаю поможет ли мой вариант обратки в твоем случае, но я делал что бы не грелся летом насос. Но такого как у тебя даже и без неё не было. Езжу уже два года и ни каких проблем: на выход бензонасоса вкрутил тройник, где одно отверстие стандарстное прямиком в карб, а второе - со спичечную головку (может со спичку) в правый бак (хочешь в отстойник, либо в левый бак - как нравится). При езде на скорости 70-80 через 50 км, бак перекачивает до нуля. Летом бывало в тени до 40 доходило, а уж в моторном отсеке - так парится можно было, даже намёка на чихи-пыхи не возникало. Зато раньше постоишь на перекрёстке и всё, клади тряпочку.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 13:29   #3
РОСИЧ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для РОСИЧ
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Страна вечнозелёных помидоров
Сообщений: 5,123
По умолчанию

Собственно для решения проблемы уровня, то наверно предыдущий пост. А у меня изначально приобретался карб с "обраткой" (417 для запитки предпускового подогревателя. Стоит после карба. Слив "излишков" (как в смывном бачке) идёт в правый бак. Пришлось впаять штуцерок рядом с топливозаборником. И картина теперь такая: основной (рабочий) бак - правый. Левый - резервный. Как заканчивается рабочий, перевожу краник (штатный) на резервный и в процессе работы (движения) идёт перекачка в рабочий. По уровню видно. Перекачал, перевёл краник обратно в исходное. Зато теперь заливная горловина одна - слева и заправлятся всегда "не глядя: - полный бак".
P.S. Если интересно, то могу подробнее, по "мыльцу".
РОСИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 13:48   #4
patron
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для patron
 
Регистрация: 04.07.2004
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 307
По умолчанию

По регулировке уровня мы в курсе дела, но это практически не помогает. Регулируешь каждую неделю, а открываешь крышку он на 1-1,5 см. выше. Ставлю стекляшку с трубочкой (карб 151), проверяю на рабочем двигателе, так получается на холостых стоит не дернется, при 2500 об. то же, а на 1000-1500 насос пробивает и хорошо. Иглы пробовал какие только есть, результат тот же.
Врезал тройники до насоса и перед карбом и шланг, только хотел узнать кто, что ставит, клапан какой либо от иномарки или дозаторную пробку. Что лучше.
patron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 14:03   #5
РОСИЧ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для РОСИЧ
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Страна вечнозелёных помидоров
Сообщений: 5,123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от patron
По регулировке уровня мы в курсе дела, но это практически не помогает. Регулируешь каждую неделю, а открываешь крышку он на 1-1,5 см. выше....Иглы пробовал какие только есть, результат тот же..
На мой взгляд, это несовершенство (болезнь) 151-го. Особенно мне не понравилась конструкция иглы с уплотнением (?). Вскрыв однажды, которого не обнаружил (!), только жалкие остатки непонятной формы. "Повоевав" немного, я "сдал поле битвы" (ну, не лежит душа к пекаровской стряпне) и поменял на 4178-1107010-40 с "обраткой". "Убив", сразу, всех "звайцев" по топливоподаче.
Цитата:
Сообщение от patron
Врезал тройники до насоса и перед карбом и шланг, только хотел узнать кто, что ставит, клапан какой либо от иномарки или дозаторную пробку. Что лучше.
Тут пока не понятно, что и посоветовать... Ибо не ясна конечная цель. "Сбить" давление (производительность) насоса? Тогда "синхрофазотрон" не нужен. Можно попробовать с приводом (рычагом) повоевать... Может кто уже делал... На "ТАЗе", там прокладками "играют" меняя ход мембраны. Просвети вопрос. Может, я не так понял?
РОСИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 09:23   #6
vladimir 903307
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что-то замудрили.
пружина на штоке топ.насоса не должна позволять подниматся давлению на выходе больше кажется 3 очков,а игла должна нормально держать это давление.
по толмудам нужно на уточнить точно давление и вперед ,насом или чем другим всё проверить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 17:40   #7
patron
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для patron
 
Регистрация: 04.07.2004
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 307
По умолчанию

Сам подумай, иносранцы не зря ставят в большинстве случаев фильтр - тройник и клапан отдельно перед карбом. Видать не доверяют насосу и игле. А у меня, он же не на всех оборотах перекачивает.
patron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 08:23   #8
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Вот это и есть симптом. На низких оборотах давление, развиваемое бензонасосом, невелико, и иголка его держит. На высоких оборотах велико потребение топлива, и движок успевает его высасывать. А вот на средних - бензонасос качает уже во всю, а потребности движка еще небольшие, вот и получается, что клапан в бензонасосе не сбрасывает лишнее давление.

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 20:16   #9
patron
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для patron
 
Регистрация: 04.07.2004
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 307
По умолчанию

В том и дело, что продавливает когда хочет. Поэтому и поставил обратку.
А вместо клапана всандалил жиклер. После этого уже шестой день, каждый вечер проверяю уровень и он зараза на месте.
patron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 17:39   #10
Селянин3909
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересант. А какой жиклер?
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обратка печки в термостат(это правильно?) Mateo Двигатель (Engine) 29 01.09.2011 16:17
Обратка на вход бензонасоса anty11 Двигатель (Engine) 36 02.05.2011 21:23
обратка, без ел.н. на евро 2 vano19 Дизельные 6 11.05.2010 11:14
Обратка(Андория) alexkorvin Дизельные 10 04.12.2009 18:58
Карбюратор,обратка,топливный насос и пр,,,,,, georg Двигатель (Engine) 0 16.01.2005 21:36


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-