uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2017, 16:44   #101
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересно что с коленом ?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.02.2017, 16:49   #102
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
интересно что с коленом ?
Не, уже не интересно!
Здесь поднят философский вопрос - что лучше - двигатель, выдающий нормальный момент, изи древний задохлик.
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 16:54   #103
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Не, уже не интересно!
Здесь поднят философский вопрос - что лучше - двигатель, выдающий нормальный момент, изи древний задохлик.
Зачем вырывать из контекста? Такая манера вести диалог что ли?
Выше почитай, уже несколько человек, на основе своего опыта, говорят, что со старым двигателем едешь по грязи неспеша, но едешь, а новый, то есть 409, сразу срывается в букс и ты уже никуда не едешь, закопался. Но тебе важно, чтобы на трассе полный газ, сжигая сцепление, рвануть. Так купи себе нормальную машину для трассы и отжигай, не мучай УАЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 17:13   #104
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 6,119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Зачем вырывать из контекста? Такая манера вести диалог что ли?
Выше почитай, уже несколько человек, на основе своего опыта, говорят, что со старым двигателем едешь по грязи неспеша, но едешь, а новый, то есть 409, сразу срывается в букс и ты уже никуда не едешь, закопался. Но тебе важно, чтобы на трассе полный газ, сжигая сцепление, рвануть. Так купи себе нормальную машину для трассы и отжигай, не мучай УАЗ.
Вообще не согласен. 409-й легко можно сделать, что бы он ехал на низах, а вот карбюратор хрен когда поедет так же как 409.
Я на своём (409 Е0) и по грязи езжу не хуже чем на 421 (есть с чем сравнить), а про трассу и говорить не хочу.
А так да, можно накупить кучу машин, под разные условия, дороги и коня ещё, для особо тяжёлых случаев. Охрененно по колее от карбового УРАЛА пойдёт, даже с телегой.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 17:21   #105
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Если речь о свежем 409м, то он действительно не едет на низах из за экологичной прошивки и эл.дросселя. перешитый прет дуром и никакой убогий 402 и 417 с ним не сравниться.
42164 то же тупой по сравнению с таким же на тросике.
Если речь идёт о буханке, то там 4091 с тросиком и карбовым распредвалом. На низах она вполне прилично едет без всяких
перешивок, когда ГП 4,6.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 20:26   #106
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,097
По умолчанию

я угораю...и еще 39094 4091 с гп 4.6 с пожарным оборудованием в кузове( емкость 500л воды лопаты,воздуходуйки,помпы,установка высокого давления. и т.п) пускает в легкую дым от колес на асфальте без пм.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 20:45   #107
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Хрен вас знает где вы на 409 ездите даже на патрах по трассам, у меня пробег 90% по асфальту дак меня патры пару раз обогнали, один раз потом через несколько км патр воткнулся в грузовик маленький, на кольцевой дело было. Всегда когда догоняю козла смотрю где у него труба, слева или справа Ну кручу обычно 2500, редко 3000. Колеса 31е колхозные.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 21:33   #108
шахтер зыря
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для шахтер зыря
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: МО г Клин
Сообщений: 1,011
По умолчанию

ребяа а чё т.с скажем. ВЦ пацаны. стыдно. для меня одно приемлемо= менять колено . но совет класный.. . поршня. смотри сам. но я на 417. харе пацаны харе. уважуха к т.с

Последний раз редактировалось Welder; 16.02.2017 в 22:00.
шахтер зыря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 18:43   #109
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Спасибо всем большое за участие, кстати для меня важнее чтобы УАЗ летал по городу и по трассе, а не боролся с бездорожьем. В общем, узнаю всё про юридическую сторону замены двигателя на карбюраторный, возможно ли такое в принципе (тогда мой УАЗ будет просто идеально вписываться в моё понятие автомобиля), если юридически невозможно - то буду менять коленвал, и чем быстрее тем лучше так как напрягает риск неравномерного изгоса стенок цилиндра, и тогда уже точно двиг можно будет выбросить. Ставить поршни от 405 я так понимаю проще только тем, что коробку не нужно скидывать и перед разбирать, но зато нужно скидывать ГБЦ.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-