uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2017, 09:33   #21
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg-piter Посмотреть сообщение
Мне из всей этой истории непонятно про лифт что кузова, что подвески. Резать проще и полезнее во всех смыслах. Кузов весит почти 600кг, кстати,треть от веса авто... скорее всего, народ пугается проблем с резкой...
авто с резаным кузовом выглядит как кастрат.
полезного ничего в резке нет.
плюс, как Вы и сами догадались, порождает кучу проблем и работ.
поэтому вполне нормально, что нормальные люди всего этого избегают.

Последний раз редактировалось этоимязанято; 06.01.2017 в 09:37.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.01.2017, 09:37   #22
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg-piter Посмотреть сообщение
Но лично я себе арки резанул, правда колеса больше 31 вкатывать пока не буду, у меня асфальтно-прогулочный вариант на АТ резине. Но запас уже есть и подвеска остается в стоковом состоянии.
"подвеска" при лифте кузов-рама остается в стоковом состоянии, а вот при установке колес больше штатных в штатном режиме она уже работать не будет.
это и есть искомое Вами зло.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 09:55   #23
ЕВГЕНИЙ 60
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Псковская область
Сообщений: 399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
так не делай лифт, без него машина прекрасно ездит и переделок никаких не надо будет.
Это понятно,просто хочется колёса по больше поставить,вот и думаю как лучше.Прислушиваясь к советам.
ЕВГЕНИЙ 60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 10:42   #24
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

IMHO начинать с лифта кузов-рама. Считаю, что лифт больше 6 см нежелателен. Если мало, то уж тогда резать арки. Если уж и этого мало, то тогда деваться некуда - лифт подвески, но крайне умеренно.
Еще кстати один плюс бодилифта - машина начинает сразу смотреться более брутальнее чтоли
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 21:04   #25
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

Человек с 20000 перлов в активе может называть что угодно как угодно.
.................................................. .................................................. ......
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 23:24   #26
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
"подвеска" при лифте кузов-рама остается в стоковом состоянии, а вот при установке колес больше штатных в штатном режиме она уже работать не будет.
это и есть искомое Вами зло.
Уважаемый, вы сами себе противоречите....при лифте вы устанавливаете колеса большего диаметра, иначе зачем делать лифт?! При этом вы повышаете центр масс, не так ли? Т.е. вопрос к устойчивости более чем актуален, да? При резке, и установке колес размером 33+ вы просто ставите колеса побольше, а все остальное осталось так же, ничего не изменилось. Так каким образом подвеска не стала работать в "штатном" режиме? Если не нагружать ее нестандартными вылетами, дисками весом за 15кг и колесами за 40кг то скорее всего ничего не произойдет и все будет крутиться нормально))
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 01:09   #27
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg-piter Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы сами себе противоречите
Серьезно?
ну что же, давайте разберем:
Цитата:
....при лифте вы устанавливаете колеса большего диаметра,
а при резке арок устанавливают колеса меньшего?
Цитата:
иначе зачем делать лифт?!
затем, что бы не уродовать кузов резанием арок.
Цитата:
При этом вы повышаете центр масс, не так ли? Т.е. вопрос к устойчивости более чем актуален, да? При резке, и установке колес размером 33+ вы просто ставите колеса побольше, а все остальное осталось так же, ничего не изменилось...
колеса размером 33+ больше штатных на дюймы (!!!), а "ничего не изменилось"?
за счет больших колес машина то же стала выше на дюймы + центр масс поднялся = устойчивость хуже, масса колес выросла + угол обкатки изменился = нагрузки на подшипники и пр. детали моста выросли...
это "ничего"?
а теперь вопрос на засыпку:
что из этого устраняется резкой арок?
ответ - ничего.
Н И Ч Е Г О ! ! !
т.е. резка арок - пустая трата времени, сил и средств + уродование кузова авто = невозможность установить стандартные локеры, ослабление крыльев кузова и потеря ликвидности авто при продаже.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 15:27   #28
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
Серьезно?


колеса размером 33+ больше штатных на дюймы (!!!), а "ничего не изменилось"?
за счет больших колес машина то же стала выше на дюймы + центр масс поднялся = устойчивость хуже, масса колес выросла + угол обкатки изменился = нагрузки на подшипники и пр. детали моста выросли...
это "ничего"?
а теперь вопрос на засыпку:
что из этого устраняется резкой арок?
ответ - ничего.
Н И Ч Е Г О ! ! !
т.е. резка арок - пустая трата времени, сил и средств + уродование кузова авто = невозможность установить стандартные локеры, ослабление крыльев кузова и потеря ликвидности авто при продаже.
ответ на вопрос: при резке арок центр масс будет ниже, чем при лифте. И с этим вы не можете не согласиться, не так ли?

Остальное относится к области эстетики, на мой взгляд.
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 16:34   #29
serega 82
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для serega 82
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg-piter Посмотреть сообщение
ответ на вопрос: при резке арок центр масс будет ниже, чем при лифте. И с этим вы не можете не согласиться, не так ли?

Остальное относится к области эстетики, на мой взгляд.
Извиняюсь за вмешательство. Вы что хотите поставить 35 тапки и в повороты на сотке входить? Что для вас так центр тяжести важен. Потом кузов не настолько тяжёлый чтоб сильно на устойчивость повлиять при небольшом ливте, ведь основная масса мосты, двигло, РК с кпп останутся на том же месте. А так конечно вам решать резать или лифт.Только ещё подумайте проставки можно легко снять и вернуть всё на свои места, а резаные крылья задние предётся переваривать да и стоят они не дёшево. Просто моё мнение. Удачи!!! И всех с прошедшими праздниками
serega 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 17:47   #30
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega 82 Посмотреть сообщение
Извиняюсь за вмешательство. Вы что хотите поставить 35 тапки и в повороты на сотке входить? Что для вас так центр тяжести важен. Потом кузов не настолько тяжёлый чтоб сильно на устойчивость повлиять при небольшом ливте, ведь основная масса мосты, двигло, РК с кпп останутся на том же месте. А так конечно вам решать резать или лифт.Только ещё подумайте проставки можно легко снять и вернуть всё на свои места, а резаные крылья задние предётся переваривать да и стоят они не дёшево. Просто моё мнение. Удачи!!! И всех с прошедшими праздниками

Я вообще ничего не хочу)) Я уже все подрезал под свои нужды, как и писал ранее у меня будет АТ резина не более 31", с возможностью поставить больше, если понадобится. Крылья я усилил трубой профильной. Да и резал я пока только задние.
Опять же, про массу-кузов хантера весит 600кг, добавьте людей и барахло и будет 800-900, а косогоры в лесу никто не отменял)

Может будет видно...
или так было

так стало на родных 29"
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-