uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2015, 21:32   #21
ЛЮСИвод
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ЛЮСИвод
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Красноярский край, п.Б.Ирба
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZZER888 Посмотреть сообщение
Не труп- это в заводском исполненииОн может и берет 160,но вопрос за какое время! Эти моторы шли с четырехступками,прямой четвертой передачей. При установленной пятиступке,мотору не хватает сил двигаться на пятой по прямой!!!Включаешь пятую на 130-140,давишь газулю в пол,а стрелка спидометра неумолимо падаетДа тухлый этот мотор для УАЗа,лучше уж на родной бензинке ездить!
Для себя-то пободрее 2,3 выбрал))Тоже медлячок,но хоть УАЗа таскает неплохо и во многих случаях вытаскивает с родной понижайкой в РК!
Да юзаю я такой мотор на мерсе. И знаю как он едет. За какое время-согласен. А так же за какие деньги (неумолимый аргумент)! Дизель не для гонки выбирают. Но он реально тащит полутора тонную машину. Не пуляет,а тащит!! Не стоит его так уж засирать. Не для Уаза он-это да. А для того,зачем берут дизельный мерс-самое оно! Надёжно,экономично,хватает! Меня обгоняют крайне редко. Но это уже плюсы подвески,рулевого... Но все же-мотор достоин уважения!
ЛЮСИвод вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.03.2015, 21:43   #22
ЛЮСИвод
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ЛЮСИвод
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Красноярский край, п.Б.Ирба
Сообщений: 298
По умолчанию

А на УАЗ 2,3 выбрал из за доступности и всегда можно заменить на рекстоновский 2,9 тд. Это если мне станет 101 лошадки мало..
ЛЮСИвод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 21:53   #23
UAZZER888
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для UAZZER888
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Питер,Луга,Imanta...
Сообщений: 1,930
По умолчанию

[QUOTE=ЛЮСИвод;4006306]Да юзаю я такой мотор на мерсе. И знаю как он едет. За какое время-согласен. Не для Уаза он-это да.

Таскать мелкого меринка- это одно,а УАЗку со всей требухой трансмиссии другое.По установке на УАЗа и идет речь,поэтому и отзыв свой даю отрицательныйБыл у меня 124 с таким мотором в 98г.,в отличном состоянии с пробегом 40с небольшим тыс.км.Тихоход знатнейший,медленнее и задумчевее я ничего не юзал
ИМХО!По мне так лучше 616 на УАЗа впихнуть чем двухлитровый 601!
UAZZER888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 23:29   #24
Oleg111
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от троффист Посмотреть сообщение
это вы про какой мотор то говорите мерсодизель 2литра 75 кобыл атмосферка,по всему оборотистым не будет на уазе
с какого перпугу он перестанет быть оборотистым на уазе
Цитата:
Сообщение от троффист Посмотреть сообщение
наслаждаться ездой на хорошем японо дизели чем на таком ушлёпке 2х литровом
Этот легенький двухлитровый "ушлепок" надежнее разных тяжелых более объемных чугуных моторов и имеет свои преимущества, очень легкий и очень уж надежен для такого малого веса, но требователен к передаточным из-за своей оборотистости и малого крутящего.

Последний раз редактировалось Oleg111; 28.03.2015 в 23:52.
Oleg111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 23:36   #25
Oleg111
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZZER888 Посмотреть сообщение

Таскать мелкого меринка- это одно,а УАЗку со всей требухой трансмиссии другое.
Передаточные совершено разные. Ему пары нужны 5.125 будет и скорость и тяга, это очень оборотистый дизель, оборотистее любых других дизелей которому нужны пары с большими передаточными чтобы пер хорошо.
Oleg111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 00:23   #26
UAZZER888
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для UAZZER888
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Питер,Луга,Imanta...
Сообщений: 1,930
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg111 Посмотреть сообщение
Передаточные совершено разные. Ему пары нужны 5.125 будет и скорость и тяга, это очень оборотистый дизель, оборотистее любых других дизелей которому нужны пары с большими передаточными чтобы пер хорошо.
Читаю это и понимаю,что лучше дизелька и не придумать для уазки!ГыыыПрям прущий самолет получится
UAZZER888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 01:33   #27
Oleg111
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZZER888 Посмотреть сообщение
Читаю это и понимаю,что лучше дизелька и не придумать для уазки!ГыыыПрям прущий самолет получится
Смотря по каким параметрам лучше. По массе лучше нет, по надежности тоже, экономичность тоже хорошая у него. Единственный минус это то что двигатель чрезмерно оборотист и у него растянута мощность в большом диапазоне оборотов и как следствие он очень требователен к передаточным, на неправильно подобраных парах и катках не поедет вовсе, таковы особенности маломоментного но оборотистого мотора, если все правильно подобрать под него то не хватая звезд с неба но вполне сносно поедет.
Oleg111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 09:41   #28
ЛЮСИвод
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ЛЮСИвод
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Красноярский край, п.Б.Ирба
Сообщений: 298
По умолчанию

Да я не ратую за установку 601 2.0 л в УАЗ. Как и некоторые тут ораторы. Просто доводы нужно приводить против этого правильные. Кто то тулит V8 от змз и рад,но на газоне помню тот мотор-чмо!! Кто то боготворит 2JZ,да только толку с него на КрАЗе??? Не путайте божий дар с яичницей. И на мерседесе кому то и 2,8 мало,и. 4,2 ниеддит.. Вот 55 компрессор-это да!.. Давно уже всеми признано что 601 хороший и надёжный дизель,и оспаривать это бессмысленно и глупо.
Вот эти ребята строили своего демона из 124 и двухлитрового 601 мотора. Какой ещё дизель выдержит такие модернизации и не помрет, с удовольствием посмотрю. Особливо интересно о японских НЕушлепках. В их видео можно посмотреть как они эволюционировали.
ЛЮСИвод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 09:50   #29
троффист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Talking

Цитата:
Сообщение от Oleg111 Посмотреть сообщение
с какого перпугу он перестанет быть оборотистым на уазе

Этот легенький двухлитровый "ушлепок" надежнее разных тяжелых более объемных чугуных моторов и имеет свои преимущества, очень легкий и очень уж надежен для такого малого веса, но требователен к передаточным из-за своей оборотистости и малого крутящего.
вы наверно мерседес на каком этот двигатель стоять должен с уазом перепуталивес машин разный уаз тяжелее да и задачи у машин разные,и сам уже атмосферный дизель мощностью в 75 лс,а значит и малым крутящим моментомне может нормально тянуть уаз, и о надёжности мерсодизеля я бы так утверждать бы не сталнадёжные движки японцы делают а не немцыи в установки на уаз японодизели с коробкой имплантируются на ура и без гимораи какой смысл такой переделки будетшило на мыло менять не стоит,снимать бензинку родную что бы в дальнейшем найти себе проблем,вбухать денег и координально всё поменять вплоть передаточных чисел на раздатке и мостах,что бы этот движок хоть как нибудь ехалв барахолке форумчанин парта на разбор пустил потому что он ехать перестал из за движка,но его надули с ним а здесь умышленно хочет поставить маломощный немецкий дизельслов нет
троффист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 09:52   #30
ЛЮСИвод
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ЛЮСИвод
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Красноярский край, п.Б.Ирба
Сообщений: 298
По умолчанию

А вот так все начиналось. http://m.youtube.com/watch?v=msk5ajgku9M

Мотор выдержал все переделки и форсировки. Плохой мотор!!!
ЛЮСИвод вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-