uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 13:31   #21
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRAF_ Посмотреть сообщение
Вопрос по последним добавленным фоткам капота: зачем там сверху болтами прикручивается такой же изогнутой формы профиль? Какова вообще задумка тут, будет ли съемная часть для доступа к коробке?

Или все будет видно позже?
К этому изогнутому профилю приварены задние верхняя и нижняя части, открутив 12 болтов получу полный доступ к задней части мотора и верхним болтам колокола. Доступ к коробке сделаю отдельным люком.
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.08.2011, 14:55   #22
GRAF_
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 134
По умолчанию

Аа, теперь ясно. Отличная идея, очень удобно будет, обязательно возьму на вооружение спасибо
GRAF_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 11:53   #23
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

Может кто делал прямые полы в кабине, подскажите как это скажется на комфортность. Думаю переварить но боюсь что от длительных поездок может быть дискомфорт от такой переварки.
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:41   #24
Святченко Александр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Святченко Александр
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: п.Ракитное Белгородская обл.
Сообщений: 594
По умолчанию

езжу пока на Ниве, с тоской вспоминаю наклонный пол кабины Головастика - через 60км пути голеностопные суставы как кипятком печет.
стопа (по-моему) должна быть перпендикулярна голени - это её естественное положение.
поэтому не понимаю стремление одноклубников к ровным полам. в Головастике (сейчас его варю) по максимуму (на 80-100мм) сокращу ровный участок пола - только чтобы под пятку правой ноги хватало, чтобы в дальней поездке по трассе натянув круиз-контроль(ручной газ) убрать ногу с педали и поставить удобно.
вечером сфотографирую, покажу.
кстати, ремонтирую с применением стандартных кузовных элементов, только по ответственным стыкам профили пускаю
Святченко Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 21:10   #25
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святченко Александр Посмотреть сообщение
езжу пока на Ниве, с тоской вспоминаю наклонный пол кабины Головастика - через 60км пути голеностопные суставы как кипятком печет.
А не че не путаешь? По-моему наоборот через пару часов езды с косым полом - начинают ноги дуреть.... Наоборот хочется ровного пола...
(Во всяком случае у меня, при росте 170см )
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 22:06   #26
Святченко Александр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Святченко Александр
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: п.Ракитное Белгородская обл.
Сообщений: 594
По умолчанию

Вот.панель пола приложил для наглядности, не приварена.
участок который на данный момент вырезан(через него видна рессора) будет наклонным.

А не че не путаешь? По-моему наоборот через пару часов езды с косым полом - начинают ноги дуреть.... Наоборот хочется ровного пола...
(Во всяком случае у меня, при росте 170см )

не путаю, во всех машинах "для людей" есть площадка для левой ноги, она расположена под углом к остальному ровному полу. рост у меня на данный момент 182 (до аварии был 186). когда ездил в Головастике, левой ноге было удобно, а на правой пятка болела, и даже на стоянке, пока ногу на наклонную поверхность не ставил, испытывал дискомфорт

думаю, завтра вварить пол и арку слева, покажу результат
Изображения
Тип файла: jpg Фото-0316.jpg (85.7 Кб, 1280 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-0317.jpg (100.3 Кб, 1000 просмотров)
Святченко Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 16:38   #27
GRAF_
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 134
По умолчанию

2 ятаган: что потом делаешь с профилем который на поперечины пошел, с боков имеется ввиду?
У меня такая мысль: заварить - получить герметичное пространство, сверху просверлить маленькое отверстие - залить через него немного отработки, закрыть дырочку и пусть там себе барахтается, постоянно смазывает на кочках. Думается что никогда не заржавеет изнутри.
GRAF_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 17:43   #28
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRAF_ Посмотреть сообщение
2 ятаган: что потом делаешь с профилем который на поперечины пошел, с боков имеется ввиду?
У меня такая мысль: заварить - получить герметичное пространство, сверху просверлить маленькое отверстие - залить через него немного отработки, закрыть дырочку и пусть там себе барахтается, постоянно смазывает на кочках. Думается что никогда не заржавеет изнутри.
Я тоже так хотел, но точно не уверен в правильности мысли. Конденсат был есть и будет а вода как известно тяжелее масла, вот она и будет всегда на самом дне. У меня ещё не заткнуто, буду думать, может с низу дренажные отверстия и через них обрабатывать периодически. Вообще метал говно и требует к себе повышенного внимания, сварить пол беды не менее сложная задача сохранить потом на максимально длительный срок.

Добрался до водительского и пассажирского места, тут пипец полный, водительское не проблема, а вот с пассажирским не знай что творить. Номер на арке, получится что везде всё поменяю а арку оставлю не тронутой, будет как кариес в голливудской улыбке. Пятый день к машине не подхожу, начал было варить водительское место но понял что без нормальной зачистки хорошей сварки не получится. В общем пришёл к мысли что нужен пескоструй, им и занимался 5 дней. Как в том мультике, лучше день потерять а потом за пол часа долететь. Был у меня ресивер не особо нужный, вот его поставил на попа, приварил колёса, горловину,штуцера, в общем получилось нормально. Производительность не сказать что супер, но зато в любой угол подлезешь и результат не одна болгарка так не вычистит. Если фотки кого заинтересуют то сделаю.
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 18:06   #29
Святченко Александр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Святченко Александр
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: п.Ракитное Белгородская обл.
Сообщений: 594
По умолчанию

Делай, коллективному разуму будет полезно.
Озвучь параметры компрессора и пескоструйного пистолета, а то гаражно-инструментальный раздел пестрит сообщениями о невозможности пескоструйной обработки в домашних условиях.
В моем случае поржавленного металла остается совсем мало, но тем сильнее желание его отчистить.
Святченко Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 18:07   #30
GRAF_
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 134
По умолчанию

Да да фотки интересуют

А насчет конденсата я думаю его там будет ну прямо капельки, и то это много если заварить наглухо когда там сухо. А т.к. все будет бултыхаться постоянно, то они будут перемещаться постоянно, так что мне кажется что это малое количество воды абсолютно не навредит.

Я думал уже про дренажные отверстия, но пришел к мысли что через них точно будет вода попадать, ибо лужи или броды всякие, а слить через них все не получится однозначно.

Я кстати тоже к передней части приступил, сегодня вот вырезал правое крыло и порог, у меня там таблички нету. И сделал перемычку между передней поперечной балкой и остальным, что сварил до этого. А потом уж буду думать как там порог сделать, крыло и прочее.
GRAF_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-