uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2017, 02:56   #11
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

на аналогичный вопрос тут один человек отвечал так: всё проваривать нержавейкой. Видимо, имелась в виду т.н. "китайская" нержавейка, которая магнитная и относительно недорогая. Про то, что к обычному металлу плохо варится , ржавеет на швах и т.п. писал он, что будто бы ерунда это.
За что купил, за то продаю, но как вариант мысль заслуживает обдумывания. И говорят, красится нержавейка хреново, но зачем её красить, вот в чем вопрос..
А, кстати, фанера бывает непромокаемая, для лодок, которая не гниёт.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.03.2017, 03:55   #12
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
на аналогичный вопрос тут один человек отвечал так: всё проваривать нержавейкой. Видимо, имелась в виду т.н. "китайская" нержавейка, которая магнитная и относительно недорогая. Про то, что к обычному металлу плохо варится , ржавеет на швах и т.п. писал он, что будто бы ерунда это.
За что купил, за то продаю, но как вариант мысль заслуживает обдумывания. И говорят, красится нержавейка хреново, но зачем её красить, вот в чем вопрос..
А, кстати, фанера бывает непромокаемая, для лодок, которая не гниёт.
Ну зачем же так? Проволока, нержавейка, для полуавтоматов, можно выбрать нормальную. В магазинах выбор большой. Вопрос только в деньгах.

Но скорее всего, ржаветь то будет не сам шов тогда, а рядом, где цинк сгорел, а нержавейка не прилипла. Но с другой стороны, эти швы, после сварки можно чем нибудь обработать сразу.

На счёт покраски нержавейки не слышал, а вот на счёт оцинковки где то проскакивала инфомация.

А на счёт фанеры, так тут вообще всё просто. Берёте олифу, подогреваете и напитываете ею фанеру. И она становится практически вечной. Прицеп делал, так и поступил. Правда олифы идёт довольно много. Она хорошо впитывается фанерой. Но зато потом плюс, краска меньше впитывается.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 07:54   #13
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

У себя делал бакелизированной фанерой, так понимаю это специальный водостойкий клей, что склеивает слои и им же промазаны верхние слои. В остальном это обычная фанера. Низ и торца промазал мастикой хитрой. Весь пол из отдельных кусков, прикручены болтами. В любое время могу снять и иметь доступ к раме и ходовой. Вот уже года два наверное и полёт нормальный. Так что если ещё когда займусь восстановлением буханки, то полы будут только из фанеры.
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 09:39   #14
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
По умолчанию

И если уж делать новые полы в Буханку, то я сделаю люк, на коробкой и раздаткой. Что бы можно было менять и не париться.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 12:13   #15
Ataman007
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Ataman007
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ятаган Посмотреть сообщение
У себя делал бакелизированной фанеры.
Как по ощущениям, шумоизоляция лучше или хуже, если с металлом сравнивать.
Я так понимаю, это фанера для опалубки, но в рознице она мне не попадалась, где приобрести её?
Ataman007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 18:51   #16
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataman007 Посмотреть сообщение
Как по ощущениям, шумоизоляция лучше или хуже, если с металлом сравнивать.
Я так понимаю, это фанера для опалубки, но в рознице она мне не попадалась, где приобрести её?
Она с виду обычная фанера, клей межслойный тёмный и с верху может олифой пропитана, а мож ещё каким составом. Опалубная другая. Есть ещё бакелитовая фанера, но её сейчас точно не достать, или стоить будет как самолёт.
У меня салон голые стены (3741), не как не получается со временем по внутренней отделке. На стены шумовку поклеил, очень бюджетно, малыми кусками. Даже в таком варианте нет ощущения что в бочке еду. Конечно шумно, но если сравнивать с железным полом и не оклеенными бортами то значительно тише. Так же съёмные части над коробкой, сильно облегчают доступ к агрегатам. Вообще весь пол на болтах, 30 минут и я его сниму, ровно столько же на постановку. Хлопотно конечно в изготовлении, но оно того стоит.
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 09:10   #17
Ataman007
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Ataman007
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ятаган Посмотреть сообщение
Так же съёмные части над коробкой, сильно облегчают доступ к агрегатам. Вообще весь пол на болтах, 30 минут и я его сниму, ровно столько же на постановку. Хлопотно конечно в изготовлении, но оно того стоит.
А фото нет ? И думается мне, что в стык если ложить, то в шумоизоляции потеря будет, придется паз выпиливать
Ataman007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 12:05   #18
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

Все стыки сделаны по каркасу, расположены в области где проходит труба профильная.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=112438&page=22
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:53   #19
XeXeMSK
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для XeXeMSK
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 211
По умолчанию

я сейчас на полы стелю 2 мм стальной лист. от фанеры с жестью избавился и счастлив
XeXeMSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 20:30   #20
КВН11
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Коми, Ухта
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XeXeMSK Посмотреть сообщение
я сейчас на полы стелю 2 мм стальной лист. от фанеры с жестью избавился и счастлив

Нескромный вопрос: "Почему?"
КВН11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-