uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2016, 13:54   #251
Machet
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Machet
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 4,131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ишим Посмотреть сообщение
Прикупил у Андрей 38 сей девайс за 15000, для меня цена важна, поскольку кроме огромной любви к технике, есть жена и дети, а это святое! Вопрос такой, вытащит сея лебёдка засаженый уаз на кузов без блока? И какие процедуры лучше провести перед зксплуатацией( лебедь ещё в пути)?
Засаженный на кузов - это понятие растяжимое. Если оба моста в пни не уперты - вытащит.
Из подготовки я ничего не делал. Пользовался раз 15-20 на три года. Блок есть, но ни разу не использовал. Пока живет.
Machet вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.08.2016, 15:07   #252
Сергей Ишим
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Тюменская обл. г.Ишим
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machet Посмотреть сообщение
Засаженный на кузов - это понятие растяжимое. Если оба моста в пни не уперты - вытащит.
Из подготовки я ничего не делал. Пользовался раз 15-20 на три года. Блок есть, но ни разу не использовал. Пока живет.
Ну само собой не на пни! Что такое на пень знаю, тридцать лет жил в деревне, работал на бульдозере и имел свой ЮМЗ.ответ понятен, коротко и ясно, спасибо.
Сергей Ишим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 22:35   #253
Yurik_nsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Бердск и не валнуе
Сообщений: 572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ишим Посмотреть сообщение
Ну само собой не на пни! Что такое на пень знаю, тридцать лет жил в деревне, работал на бульдозере и имел свой ЮМЗ.ответ понятен, коротко и ясно, спасибо.
С опозданием, но...
Зависит от многих факторов. Начиная от того, каким проводом проложено питание, насколько жив аккум и заканчивая тем, лежит на пузе и тащишь в верх ещё на уклон нагребая перед собой, или там чуток зацепился пузом.

Блок - просто облегчает работу лебеди и тебе спокойней становится.

Блок есть, но не пользовался ещё ниразу.

Вот тут кстати винчем доставали друг друга. Самостоятельно проехать не могли. На всех трёх уазика винчи взятые в разные года у разных поставщиков.

https://www.youtube.com/watch?v=B7ciTGWD3hc
Yurik_nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 13:17   #254
Свихась
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Свихась
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: рязань
Сообщений: 1,849
По умолчанию

Под нагрузкой на смотку проскакивает, имеется осевой люфт барабана, на котором трос намотан, как вЫлечить?
Свихась вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 20:36   #255
Yurik_nsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Бердск и не валнуе
Сообщений: 572
По умолчанию

Тема старая. Но яндексом нашлось вот это сообщение:


Цитата:
Сообщение от Свихась Посмотреть сообщение
Видите-ли, Лебедер, лебедка...это такая железячка, которая висит снаружи машины не в самом сухом месте...и раз уж её предполагается туда прикрепить...то от производителя по умолчанию ожидается некоторое сопротивление к попаданию влаги...хотя-бы сопротивление от брызг и дождя...в "этой" лебедке я к сожалению не обнаружил никакой защиты от влаги...вообще никакой...вот и удивляюсь...
И как бы не могу не отсавить без комментария его..
А собственно Свихась, стартер разбирал? Много там "сопротивления попаданию влаги"? Да учитывая что висит от внизу, где постоянно лужами омывается даже при движении по дороге, не говоря о речушках и залипаниях в грязи.

Профилактику никто не отменял. Я вот не сделал за 3 года её, словил проблему с щётками... щёткодержатель заржавел и щётки заклинили в нём. Сам дурак и никого не виню.

И стартер надо вскрыть посмотреть, т.к 2 года назад один сдох и после вскрытия я офигел от конструкции слабой и с фиговой надёжностью, если не смазывать периодически редуктор.
Yurik_nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 12:24   #256
Дима200
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.09.2017
Сообщений: 4
По умолчанию gh

Цитата:
Сообщение от ПАТРОХИЩНИК Посмотреть сообщение
Хороший винч это комап!
Приветствую всех. Отпахала у меня на ниве лебедка лет 5.Как получил, поставил (в базу) так и не лазил к ней. Робит и робит.
Тут нива устала, взял уаз. Лебедь поставил спереди.
Все прекрасно было.
Неделю назад лебедился под углом. И в итоге не уследил и намотался трос на одну сторону и заклинил лебедку. Ни треска ничего. Тупо падение напряжения и затем опять мотор бодро крутит, а барабан на месте стоит.
Переключалка свободно ходит, как будто связи с редуктором нет.
Хотя наружную эту шестерню двигает вроде ка.

Сегодня разобрал редуктор, все промыл. Все вроде целое. Есть небольшой износ на пластинах редуктора но не критичный.
Собрал - та же херня. Бз нагрузки даже крутит чуть. Как ток руку прикладываю - барабан останавливается.
Причем руку на редукторе держу - вроде как внутри вибрация есть - вроде как внутри что то крутится (((
В чем может быть причина ? Учитывая, что редуктор визуально без нарушний. Неужели редуктор новый брать.
Заранее спасибо.
Продавцу (некус) писал, ему видимо ---. Нет ответа.
Дима200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 11:08   #257
Дима200
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.09.2017
Сообщений: 4
По умолчанию xx

Цитата:
Сообщение от Дима200 Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Отпахала у меня на ниве лебедка лет 5.Как получил, поставил (в базу) так и не лазил к ней. Робит и робит.
Тут нива устала, взял уаз. Лебедь поставил спереди.
Все прекрасно было.
Неделю назад лебедился под углом. И в итоге не уследил и намотался трос на одну сторону и заклинил лебедку. Ни треска ничего. Тупо падение напряжения и затем опять мотор бодро крутит, а барабан на месте стоит.
Переключалка свободно ходит, как будто связи с редуктором нет.
Хотя наружную эту шестерню двигает вроде ка.

Сегодня разобрал редуктор, все промыл. Все вроде целое. Есть небольшой износ на пластинах редуктора но не критичный.
Собрал - та же херня. Бз нагрузки даже крутит чуть. Как ток руку прикладываю - барабан останавливается.
Причем руку на редукторе держу - вроде как внутри вибрация есть - вроде как внутри что то крутится (((
В чем может быть причина ? Учитывая, что редуктор визуально без нарушний. Неужели редуктор новый брать.
Заранее спасибо.
Продавцу (некус) писал, ему видимо ---. Нет ответа.
Разобрался ребята ))
Срезало на среднем пакете шестерен редуктора валик, который в следующий пакет вставляется (Как то так)
Был на двух точках сварки. Как сказал знакомый сварщик - такие детали литыми должны быть, а не на сварке. Ну и хернул 4 точки нормальной сварки. Все собрал. Все крутит мотает. Но еще не проверял.
Дима200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 15:55   #258
necus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для necus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима200 Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Отпахала у меня на ниве лебедка лет 5.Как получил, поставил (в базу) так и не лазил к ней. Робит и робит.
Тут нива устала, взял уаз. Лебедь поставил спереди.
Все прекрасно было.
Неделю назад лебедился под углом. И в итоге не уследил и намотался трос на одну сторону и заклинил лебедку. Ни треска ничего. Тупо падение напряжения и затем опять мотор бодро крутит, а барабан на месте стоит.
Переключалка свободно ходит, как будто связи с редуктором нет.
Хотя наружную эту шестерню двигает вроде ка.

Сегодня разобрал редуктор, все промыл. Все вроде целое. Есть небольшой износ на пластинах редуктора но не критичный.
Собрал - та же херня. Бз нагрузки даже крутит чуть. Как ток руку прикладываю - барабан останавливается.
Причем руку на редукторе держу - вроде как внутри вибрация есть - вроде как внутри что то крутится (((
В чем может быть причина ? Учитывая, что редуктор визуально без нарушний. Неужели редуктор новый брать.
Заранее спасибо.
Продавцу (некус) писал, ему видимо ---. Нет ответа.
Так чем история закончилась? что я могу подсказать? разбор и дефектовка все покажет, в первую очередь проверка тормоза в барабане лебедки, потом ручку тормоза, затем редуктор.
necus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 11:05   #259
Дима200
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.09.2017
Сообщений: 4
По умолчанию foto

Цитата:
Сообщение от Дима200 Посмотреть сообщение
Разобрался ребята ))
Срезало на среднем пакете шестерен редуктора валик, который в следующий пакет вставляется (Как то так)
Был на двух точках сварки. Как сказал знакомый сварщик - такие детали литыми должны быть, а не на сварке. Ну и хернул 4 точки нормальной сварки. Все собрал. Все крутит мотает. Но еще не проверял.
Фото
Изображения
Тип файла: jpg m8k4IEj4GvY.jpg (109.8 Кб, 46 просмотров)
Дима200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 11:52   #260
kazus84
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: семилуки
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима200 Посмотреть сообщение
Разобрался ребята ))
Срезало на среднем пакете шестерен редуктора валик, который в следующий пакет вставляется (Как то так)
Был на двух точках сварки. Как сказал знакомый сварщик - такие детали литыми должны быть, а не на сварке. Ну и хернул 4 точки нормальной сварки. Все собрал. Все крутит мотает. Но еще не проверял.
У знакомого тоже самое было, сварка помогла))
kazus84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лебедка, лебедка винч


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-