uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2021, 11:09   #41
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю , к чему был изначально этот странный вопрос" куда прицеливаться" куда удобно , туда и целься , главное , что бы попадал стабильно и по месту.
Вопрос имеет смысл в армии, когда бойцам указывают, как у них пристреляно оружие. Например в учебке был АКМ, там нам говорили - по грудной и бегущей фигуре, прицельную планку на букву "П", целиться в яйца. В войсках был АКС-74У, там было два положения, стреляли только на "П" был пристрелен под обрез.

Когда сам пристреливаешь, как пристрелял - так и целься.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.01.2021, 11:37   #42
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
В

Когда сам пристреливаешь, как пристрелял - так и целься.
Таки я про то же. Какая разница куда пристреляно. Главное , что бы попадало по месту стабильно. Зачем вообще спрашивать " куда пристреливать" ? Как удобно , так и делай. Твой ствол , тебе стрелять.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 12:46   #43
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Исключительно стоя с рук с открытого стреляю токо по мишени на 100м.Все этих тучи понторезов с ютупа что стреляют с монолитного стола ( либо лежа) , упор спереди,упор под приклад ,оптика...считаю недоносками кончеными и не понимаю в чем у них умение-только крючек дернуть?
Был такой тип, Иоганн Себастьян Бах, так он, по слухам, говорил, что, дескать, "играть на любом музыкальном инструменте - это очень просто, надо просто в нужные моменты времени нажимать на нужные кнопочки, а играть он будет сам".

Так и с оружием, в принципе да, всё умение стрелять из оружия - это и есть "только крючок дёрнуть".
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Есть еще понторезы высшей пробы они собираются чел по 40 за бабло немалое , у них стволы по ляму ,прицелы по пол ляма, патрон один за 500р... и лежа со всех упоров (спереди и сзади) на 1000м не могут попасть в 2 метровый неподвижный квадрат.
Хм.

А тебе дай такое ружьё и оптику - сможешь попасть?
Цитата:
Ну дай мне цинк патронов с каждым 3 трассером и спичечный коробок на 100 метров. Уверен что попаду))
Я ещё раз скажу, что вопрос в повторяемости результата. Коробок на 100 метрах это примерно 2 MOA, сможешь стабильно собирать с открытого прицела 2 минуты на ста метрах? Стабильно - это не сто патронов выстрелил, два раза попал, а наоборот, сто выстрелил - два не попал? Если да, то честь и хвала тебе как стрелку, я вот так не умею, я этот коробок на ста метрах вообще не увижу даже.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 13:17   #44
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Сэр шкипер. Это уже называется умствование на пустом месте. Не возможно представить все мыслимые и не мыслимые стрелковые ситуации. Досточно привести оружие к нормальному бою на какую то стандартную дистанцию. А дальше уже , вносить поправки в зависимости от конкретных условий и боеприпасов. Я вообще не понимаю , к чему был изначально этот странный вопрос" куда прицеливаться" куда удобно , туда и целься , главное , что бы попадал стабильно и по месту.
Может оно и лишнее... Не буду спорить. Но вот из барса 223 (с оптикой, естественно- открытые я на всех своих снял) - с упора - по центру, с колена - на 3-4 см на 11часов, с бокового упора(к дереву рука прислонена - на 2-3 см в сторону от дерева.И это при том, что изготовка практически одинаковая, без изменений.
Но с этим стоит заморачиваться когда цели точечные и далеко. Там еще и ветер и много чего еще.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 13:28   #45
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение

А тебе дай такое ружьё и оптику - сможешь попасть?

Я ещё раз скажу, что вопрос в повторяемости результата. Коробок на 100 метрах это примерно 2 MOA, сможешь стабильно собирать с открытого прицела 2 минуты на ста метрах? Стабильно - это не сто патронов выстрелил, два раза попал, а наоборот, сто выстрелил - два не попал? Если да, то честь и хвала тебе как стрелку, я вот так не умею, я этот коробок на ста метрах вообще не увижу даже.
Стрельба на километр - это удел избранных. Не в смысле - стрелять, а чтоб прилетало куда целился...
Скажу больше - из 10 стрелков собирающих кучу в 1,5-2 моа на 100м - собрать подобную на 200 смогут меньше половины а на 300 - единицы, и то - в лучшем случае.
А повторяемость - это очень сложно. Был у меня знакомец, особой кучности не показывал - но всегда стрелял очень стабильно.Из любого положения (барс 5.6х39) - в круг диам 10 см. И неважно - стоя, с колена, после бега на лыжах, спросонья...И очень быстро!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 13:50   #46
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Почитал все четыре страницы темы. По мне так херня какая-то. Есть войсках методики пристрелки, которые описаны в наставлении по стрелковому делу.

Обоснование правил проверки боя стрелкового оружия и приведение его к нормальному бою.

Зачем изобретать свой велосипедик?

Есть как бы две разные активности. Первая - это пристрелять оружие. Вторая - научиться попадать из пристреленного оружия. В войсках солдатики пристреливают свое оружие только во время боевых действий. А в обычное время за это ротный отвечает. Где я служил, у нас в штате в батальоне был старший прапорщик оружейник, он все оружие пристреливал. Комбат рвал жопу по полной схеме и дослужился до комбрига, батальон был отличный и все оружие в прирамидах было пристреляно.

Мне если надо было бы пристрелять нарезное, а бы искал место, где есть пристрелочный станок.
Если разговор о калашообразных то не нужен там даже станок. Три патрона и мушковод.
xirurg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 13:53   #47
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Был такой тип, Иоганн Себастьян Бах, так он, по слухам, говорил, что, дескать, "играть на любом музыкальном инструменте - это очень просто, надо просто в нужные моменты времени нажимать на нужные кнопочки, а играть он будет сам".

Так и с оружием, в принципе да, всё умение стрелять из оружия - это и есть "только крючок дёрнуть".
Вот как раз при стрельбе крючок дергать не надо.
xirurg1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-