uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2020, 03:50   #5401
sashasv
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Азербайджан. Баку
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrUISeR Посмотреть сообщение
Всем привет, ни у кого не завалялся выпускной коллектор?
Завалялся , самовывоз из Азербайджана устроит?
sashasv вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.08.2020, 14:00   #5402
BrUISeR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BrUISeR
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Бузулукский р-н.
Сообщений: 746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashasv Посмотреть сообщение
Завалялся , самовывоз из Азербайджана устроит?
Заманчиво, ехать немного, пару тыщ км всего.
Купил сегодня новый, 4100 рублей, хочу попробовать поставить турбину с геометрией от vw, там при 0.9 110 сил и 235 момента, буду ставить кулер и поднимать давление до 1.1-1.2
BrUISeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 11:14   #5403
sashasv
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Азербайджан. Баку
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrUISeR Посмотреть сообщение
Заманчиво, ехать немного, пару тыщ км всего.
Купил сегодня новый, 4100 рублей, хочу попробовать поставить турбину с геометрией от vw, там при 0.9 110 сил и 235 момента, буду ставить кулер и поднимать давление до 1.1-1.2
Заманчиво, а можно поподробнее про турбину? От какого Фольксвагена? Посадочное на выпускном совпадает?
sashasv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 12:50   #5404
BrUISeR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BrUISeR
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Бузулукский р-н.
Сообщений: 746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashasv Посмотреть сообщение
Заманчиво, а можно поподробнее про турбину? От какого Фольксвагена? Посадочное на выпускном совпадает?
Турбина с двигателя afn gt1744v или vnt-15 по-другому, говорят на 1000 на родном моторе уже идет наддув с приличным подхватом, посадочное не совпадает, фланец на 3 шпильки и круглое выходное отверстие, будем колхозить в общем, буду все освещать.
BrUISeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 11:46   #5405
Fronum
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrUISeR Посмотреть сообщение
Турбина с двигателя afn gt1744v или vnt-15 по-другому, говорят на 1000 на родном моторе уже идет наддув с приличным подхватом, посадочное не совпадает, фланец на 3 шпильки и круглое выходное отверстие, будем колхозить в общем, буду все освещать.
Ждём с нетерпением!
Fronum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2020, 13:08   #5406
BrUISeR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BrUISeR
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Бузулукский р-н.
Сообщений: 746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fronum Посмотреть сообщение
Ждём с нетерпением!
В общем появились подвижки, пришла турбина, правда не vw, в процессе поисков был найден более удачный вариант еще и с куском приемной трубы, турбина стоит на машине аналогично нашей, значит горячку и холодную часть вертеть не нужно, слив и подача как надо, управление геометрией вакуумом, но это решаемо установкой вестгейтного клапана работающего от наддува, как у нас, но свой трогать не буду, найду другой. Сама турбина от ssang young с двигателя d20t, тот же гаррет как на фольце, через переходник 10мм думаю установить совместив одно отверстие, в остальном проблем нет, на наш коллектор удивительным образов подходит прокладка под турбину от газона некст с дв. ямз-534(37 рублей). Устанавливаемая турбина стоит на коллекторе без прокладки, видимо на ссангах при замене турбы надо ставить и новый коллектор, тем не менее прокладка существует от других моделей(6710910380 и 6710910180), заказал в автодоке, ждать долго... Также заминка с кулером, не знаю какой ставить и как, у меня радиатор газель, установлен в телек морды, плюс хотелось все совместить с заменой ремня и ремонтом топливной, капремонт насоса стоит 16 тысяч, форсунок 1400 штука, турбина, кстати обошлась с доставкой в 8000, состояние отличное ввиду относительной новизны этих машин, от фольца 20-ти летние уже получается...
Немного картинок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: V_o4zGRUdGY.jpg
Просмотров: 3
Размер:	188.6 Кб
ID:	202583   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QgCnmgYe0sc.jpg
Просмотров: 6
Размер:	188.1 Кб
ID:	202584   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ee85KD_Rbnw.jpg
Просмотров: 4
Размер:	174.7 Кб
ID:	202585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GvCS4FQYIsg.jpg
Просмотров: 4
Размер:	186.3 Кб
ID:	202586  
BrUISeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 23:30   #5407
sashasv
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Азербайджан. Баку
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrUISeR Посмотреть сообщение
В общем появились подвижки, пришла турбина, правда не vw, в процессе поисков был найден более удачный вариант еще и с куском приемной трубы, турбина стоит на машине аналогично нашей, значит горячку и холодную часть вертеть не нужно, слив и подача как надо, управление геометрией вакуумом, но это решаемо установкой вестгейтного клапана работающего от наддува, как у нас, но свой трогать не буду, найду другой. Сама турбина от ssang young с двигателя d20t, тот же гаррет как на фольце, через переходник 10мм думаю установить совместив одно отверстие, в остальном проблем нет, на наш коллектор удивительным образов подходит прокладка под турбину от газона некст с дв. ямз-534(37 рублей). Устанавливаемая турбина стоит на коллекторе без прокладки, видимо на ссангах при замене турбы надо ставить и новый коллектор, тем не менее прокладка существует от других моделей(6710910380 и 6710910180), заказал в автодоке, ждать долго... Также заминка с кулером, не знаю какой ставить и как, у меня радиатор газель, установлен в телек морды, плюс хотелось все совместить с заменой ремня и ремонтом топливной, капремонт насоса стоит 16 тысяч, форсунок 1400 штука, турбина, кстати обошлась с доставкой в 8000, состояние отличное ввиду относительной новизны этих машин, от фольца 20-ти летние уже получается...
Немного картинок.
И вот эта "турба" дует лучше чем "родной" Андориевский Гаррет? За счет изменяемой геометрии?
sashasv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 23:44   #5408
stugan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для stugan
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 892
По умолчанию

Подскажите, товарищи, начало срывать трубочки с форсунок. Вроде, ничего не менял...
Особенно с третьей...
stugan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 19:39   #5409
BrUISeR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BrUISeR
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Бузулукский р-н.
Сообщений: 746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashasv Посмотреть сообщение
И вот эта "турба" дует лучше чем "родной" Андориевский Гаррет? За счет изменяемой геометрии?
Дует точно лучше, хотя практика покажет, эта турба позволяет моторам с маленьким объемом ехать как "большому", у нас есть турбокорректор, если давление наддува появится раньше, то и топлива больше вольется и сгорит.
Она практически полный аналог нашей, такая же gt17, но с прикольной штучкой.
BrUISeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 21:27   #5410
leonov igor
Member
Новенький
 
Аватар для leonov igor
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: смол обл
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stugan Посмотреть сообщение
Подскажите, товарищи, начало срывать трубочки с форсунок. Вроде, ничего не менял...
Особенно с третьей...
смотри обратку у меня когда отслоился шланг забился насос на перекачку все трубки по сорвало
leonov igor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
андория 4ст90


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-