uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Купля-продажа автомобилей УАЗ, ГАЗ-69

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2016, 20:06   #11
Marsell
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Marsell
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик Посмотреть сообщение
Документы от прицепа старого или нового образца, какие массы там указаны???

Я тоже свой прицеп продал, но при оформлении выскочил нюанс...
Когда в 2003 году меняли советский техталон на доки современного образца, то в графах про массы написали "сведения отсутствуют", шильда тоже давно затёрта и на ней читается только номер кузова. При подаче доков в МРЭО выяснилось, что программа не даёт написать в заявлении "сведения отсутствуют" про массы и надо проставить конкретные цифры, ГАЙцы предложили 350 кг снаряженная масса и 850 кг полная масса, покупателя естественно это, не устроило (надо 750 кг полная масса, иначе нужна категория "Е") поэтому пока он ставиться на учёт, не стал, ждёт конца праздников... В инете есть два варианта масс: или 350 и 850 ... или 300 и 750 и непонятно какой из этих вариантов верный...
В моем было следующее


Последний раз редактировалось Marsell; 10.01.2016 в 20:13.
Marsell вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.01.2016, 20:13   #12
Гаражный Мужик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 322
По умолчанию

800 и 300 кг это уже третий вариант получается...

Не понятно другое, этот прицеп сконструирован штатно для УАЗа, в заводской инструкции УАЗа чётко написано "максимальная масса буксируемого прицепа, не оборудованного тормозами - 750 кг"... Так как же так получилось, что паспортная масса прицепа УАЗ привышает 750 кг, ведь в этом случае УАЗ непригоден для использования в качестве тягача, для своего же "штатного" прицепа?!
Гаражный Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 20:21   #13
Marsell
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Marsell
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик Посмотреть сообщение
800 и 300 кг это уже третий вариант получается...

Не понятно другое, этот прицеп сконструирован штатно для УАЗа, в заводской инструкции УАЗа чётко написано "максимальная масса буксируемого прицепа, не оборудованного тормозами - 750 кг"... Так как же так получилось, что паспортная масса прицепа УАЗ привышает 750 кг, ведь в этом случае УАЗ непригоден для использования в качестве тягача, для своего же "штатного" прицепа?!
Не третий, а единственный верный оригинальный вариант. Вообще про эти 750 кг. столько всего пережевано, помимо 750 кг есть и 2 условие, короче по читай http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=174661&page=4
Marsell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 20:47   #14
Гаражный Мужик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 322
По умолчанию

Речь про другое... Когда прицеп вписывается в 750 кг, к нему НИКОГДА нет вопросов... Если прицеп больше 750 кг, то имеют место быть незаконные выворачивания рук на дороге, дабы их на 100% избежать, надо чтобы прицеп вписывался в 750 кг, за что собственно люди и борются!
Гаражный Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 21:20   #15
Marsell
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Marsell
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик Посмотреть сообщение
Речь про другое... Когда прицеп вписывается в 750 кг, к нему НИКОГДА нет вопросов... Если прицеп больше 750 кг, то имеют место быть незаконные выворачивания рук на дороге, дабы их на 100% избежать, надо чтобы прицеп вписывался в 750 кг, за что собственно люди и борются!
К нему и так никогда не бывает вопросов Что за шизофрения? Я ездил на юг( уж про ростовских и краснодарских гиббонов думаю писать не нужно), ниже ссылка человек на Бесов Нос ездил. Люди эксплуатируют, ноль проблем! Заходишь на УАЗбуку, читаешь, оказывается глобальная проблема, как я до этого ездил не понятно, наверно по воздуху летал, целый холивар на эту тему, один ляпнул, другие давай повторять, стадо баранов мля. Я понимаю эти люди разбираются во всем ... даже в количестве сперматазоидов в письке годовалого кита)))))) Давай так, раз проблема такая серьезная, а у каждого второго интернет, пару примеров связанные с
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик Посмотреть сообщение
незаконным выворачиваниям рук на дороге
Жду, в противном случае очередной пиздо....ом, источающий дезинформацию.
P.S. И да, если был бы он геморный, постоянным спросом бы не пользовался. И еще внимательно прочитайте, а не между строк http://whatdocs.ru/какие-документы-нужны-на-прицеп
Marsell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 21:36   #16
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

У этого прицепа есть другая тема для докапывания со стороны гайцов:сцепное устройство.Заводское оно под крюк идёт ,а используют его обычно с шаром.Т.е.налицо переоборудование,которое надо оформлять.К счастью не все гайцы на это внимание обращают.Да и тяжелый он очень.

Последний раз редактировалось димон 62; 10.01.2016 в 21:40.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 21:55   #17
Гаражный Мужик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsell Посмотреть сообщение
К нему и так никогда не бывает вопросов
Что за шизофрения?
Никакой "шизофринии"... у дядьки, не случайно шильда была зашкурена, ибо в конце 80-х начале 90-х за эти 800 кг указанные на шильде, регулярно снашали... так что память народная жива...

Лично мне по барабану, у меня открыто 3 "Е" категории из 5-ти существующих "Е" категорий в настоящее время.
Гаражный Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 18:38   #18
Koshkin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Koshkin
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 274
Question

Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик Посмотреть сообщение
Документы от прицепа старого или нового образца, какие массы там указаны???

Я тоже свой прицеп продал, но при оформлении выскочил нюанс...
Когда в 2003 году меняли советский техталон на доки современного образца, то в графах про массы написали "сведения отсутствуют", шильда тоже давно затёрта и на ней читается только номер кузова. При подаче доков в МРЭО выяснилось, что программа не даёт написать в заявлении "сведения отсутствуют" про массы и надо проставить конкретные цифры, ГАЙцы предложили 350 кг снаряженная масса и 850 кг полная масса, покупателя естественно это, не устроило (надо 750 кг полная масса, иначе нужна категория "Е") поэтому пока он ставиться на учёт, не стал, ждёт конца праздников... В инете есть два варианта масс: или 350 и 850 ... или 300 и 750 и непонятно какой из этих вариантов верный...
Здравствуйте, Илья! прицеп у меня 1991 года выпуска. птс выдан в 2011 году взамен родного техталона, о чем стоит отметка.
И самое интересное про массы:
Разрешенная макс. масса - 500
Масса без нагрузки - 200
Koshkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 18:46   #19
Koshkin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Koshkin
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshkin Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Илья! прицеп у меня 1991 года выпуска. птс выдан в 2011 году взамен родного техталона, о чем стоит отметка.
И самое интересное про массы:
Разрешенная макс. масса - 500
Масса без нагрузки - 200
Если нужно фото, напишите, я отправлю.
Koshkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-