uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 23:38   #51
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byted Посмотреть сообщение
Возможно смысл в том, чтобы защитить контакты от пыли, которая при определенной влажности может начать проводить ток. Для этого не обязательно, чтоб модуль промок, достаточно высокой влажности воздуха. Но это ИМХО.
но и влага, попавшая в герметичный (условно герметичный) корпус, будет очень долго из него уходить. А вода всегда просочится.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.09.2011, 23:39   #52
serafim
Junior Member
Новенький
 
Аватар для serafim
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: г.Северодвинск. Архангельская область.
Сообщений: 5
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Давай мыло. Вышлю то, чо делал паре людей.
пошли и мне если не так трудно а то моя проводочка уже совсем мхом поросла!!!
krash198@mail.ru плиззз
serafim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 23:49   #53
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ded_mad Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл, при модернизации электрики автомобиля, переносить жгут задка в салон, как на легковых авто, или оставлять его на раме?
На первой моей машине - 41 москвич - хгут лежал на полу, подшумоизоляцией. Шумоизоляция в такой ма=шине - вещьлишняя, она только воду удерживает. Удалил как чужеролдный элемент. Заодно жгкт проводов по левой передней стойке поднял на потолок, по потолку провел к задним блок-сигналам. Длинны проводов хватило, только нарастил три проводка к датчикууровня топлива.
Сейчас доделываю самодельную электрику на 3151. Жгут к задним блок-сигналасм пустил так же под потолком, в пластиковой трубке. Спустил хгут под панель в металлопластовой трубке, укрепленной к левой стойке рамы ветрового стекла.

Изначальная задумка электрики в ходе работы перетерпела несколько изменений, в итоге созрела еще одна схема, буду реализоввывать, когда поэкслоатирую эту.
Провода многожильные 1,5 квадрата и 2,5 квадрата (какие в хозяйстве были),
26 предохранителей,
7 реле (планирую еще 4)
К потребителям масса продублирована проводом 2,5 квадрата.
фонарь заднего хода включается с тумблера (выклбючатель на КПП закис и клеммы у него оторжавели)

Последний раз редактировалось Guerrilla; 21.09.2011 в 23:51.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 23:15   #54
proha
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Оренбургская область, Орск
Сообщений: 81
По умолчанию схема

Цитата:
Сообщение от Welder
Давай мыло. Вышлю то, чо делал паре людей.

Здравствуйте! Если не затруднит то вышлите и мне самоделкину схемку. v-damm@mail.ru Заранее спасибо!!!
proha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 21:59   #55
Andr777
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 90
По умолчанию

Доброго времени суток! Собрался менять проводку на Уаз 31512, проводку думаю делать с 13ми предохранителями. Схему брал в теме но столкнулся с некоторыми проблемами сколько брать метров провода (каждого цвета), какого сечения лучше, ну и самая большая проблема где купить провода? С проводами в моем городе оказалась засада, нет ни где, может знает кто интернет магазин где подешевле ну или как по другому поможет? Просто не хочется ставить обычные электрические провода так как они не устойчивы к температурам.
Andr777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 22:11   #56
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cccp62
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 1,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
И мне можно, please на pavlonew@mail.ru

заранее примного благодарен
ну так и мне на cccp62@mail.ru Пажалусто!
cccp62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 22:16   #57
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cccp62
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 1,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andr777 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Собрался менять проводку на Уаз 31512, проводку думаю делать с 13ми предохранителями. Схему брал в теме но столкнулся с некоторыми проблемами сколько брать метров провода (каждого цвета), какого сечения лучше, ну и самая большая проблема где купить провода? С проводами в моем городе оказалась засада, нет ни где, может знает кто интернет магазин где подешевле ну или как по другому поможет? Просто не хочется ставить обычные электрические провода так как они не устойчивы к температурам.
13 предохранителей- это ГАЗелевский блок? Перед ним поставьте ещё один силовой блок предохранителей от той же ГАЗели, там 2 предохранителя, 90 и 60А, удобнее будет коммутировать. Да и дополнительная защита. Провод ПВ-3А, если нет- то ПВ-3, если и этого нет- поищите старые жгуты от иномарок на развалах или договоритесь в пункте приёма автометаллолома срезать с рамы грузовиков пару- тройку жгутов, они с медью, поэтому немного денег придётся отдать. Жаль, не знаю, где Вы живёте, регион имеет значение...
cccp62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 23:07   #58
vova66
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 7,516
По умолчанию

если заморачиваться предохранителями 60-90...то в камазовском видел колодку на 3шт...не дорого....плавкие вставки по желанию...
vova66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 23:26   #59
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cccp62
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 1,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova66 Посмотреть сообщение
если заморачиваться предохранителями 60-90...то в камазовском видел колодку на 3шт...не дорого....плавкие вставки по желанию...
Они на Газель есть и на 4 шт...
cccp62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 12:21   #60
Andr777
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cccp62 Посмотреть сообщение
13 предохранителей- это ГАЗелевский блок? Перед ним поставьте ещё один силовой блок предохранителей от той же ГАЗели, там 2 предохранителя, 90 и 60А, удобнее будет коммутировать. Да и дополнительная защита. Провод ПВ-3А, если нет- то ПВ-3, если и этого нет- поищите старые жгуты от иномарок на развалах или договоритесь в пункте приёма автометаллолома срезать с рамы грузовиков пару- тройку жгутов, они с медью, поэтому немного денег придётся отдать. Жаль, не знаю, где Вы живёте, регион имеет значение...
Блок вроде бы не Газелевский а от классики. Живу сам в Ульяновске на родине УАЗа, как не странно у нас ничего по проводке нет а все что уже готовое в магазинах такое Г.... Вот поэтому решил сам смастерить проводку но что то сомневаюсь со схемой. Посмотрите мою может что поменять, на форум не грузиться могу выслать на почту? Если не трудно мне тоже схемку пришлите пожалуйста? Мой адрес andrewdemin@mail.ru Заранее спасибо.
Andr777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-