uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 13:40   #21
Гэлеон
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Гэлеон
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Москва, ЮАО, м. Южная
Сообщений: 418
Question Из любопытства, вдруг захочется...

Цитата:
Сообщение от dad 271 Посмотреть сообщение
Любые комментарии и вопросы приветствуются...
Вы так и не сказали самого интересного, для сравнения с электрикой:
Общая стоимость, включая работы и получившееся значение "в тоннах", ну как электрических пишут "5 тонн" или там "9 тонн"...
P.S. Объясните чайнику, а почему все так против цепи Мотоцикл же ездит на ней...

Последний раз редактировалось Гэлеон; 28.03.2009 в 13:48.
Гэлеон вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.03.2009, 13:49   #22
поросенок нах-нах
Junior Member
Новенький
 
Аватар для поросенок нах-нах
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: петрозаводск
Сообщений: 16
По умолчанию

а если нырнул и заглох? а электро вытащит!
поросенок нах-нах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 14:10   #23
Гэлеон
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Гэлеон
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Москва, ЮАО, м. Южная
Сообщений: 418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от поросенок нах-нах Посмотреть сообщение
а если нырнул и заглох? а электро вытащит!
Я тут видел фото, могу поискать ссылку, - УАЗ со шноркелем умеет до 1.8 м глубину преодолевать... Если уж ставить такое чудо, то и шноркель тогда нужен
Ну а "электрике" под водой плохо разве не станет? Плюс с заглохшим двигателем аккумулятор на "электрике", при использовании сравнимой по мощности лебедки, разрядиться же быстро, или я недопонимаю чего-то?

Последний раз редактировалось Гэлеон; 28.03.2009 в 14:14.
Гэлеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 14:12   #24
Bogger
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bogger
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: сейчас Москва
Сообщений: 2,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гэлеон Посмотреть сообщение
Я тут видел фото могу поискать ссыфлку - УАЗ со шноркелем умеет до 1.8 м глубину преодолевать... Если уж ставить такое чудо, то и шноркель тогда нужен А электрике под водой плохо разве не станет?
Бывает глубина и больше чем 1.8.. 2.. 2,5 ))
С электро лебедкой из под воды машину можно достать
Bogger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 16:02   #25
Гэлеон
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Гэлеон
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Москва, ЮАО, м. Южная
Сообщений: 418
Thumbs up На такие случаи...

Цитата:
Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
Бывает глубина и больше чем 1.8.. 2.. 2,5 ))
С электро лебедкой из под воды машину можно достать
Для такого экстрима у автора есть "электро" сзади и возможность быстрого монтажа ее вперед (см его самый первый пост). Лично мне интересно сравнить по параметру цена/мощность. Да еще я считаю плюсом то, что она может работать пока не кончится бензин, а для "электро", как я понимаю, если нужна долгая работа, необходима установка генератора ампер так на 150 с соответствующим усилением проводки... Хотя, судя по всему, "электрика" это все равно проще и дешевле. Интересно было бы узнать от автора во сколько обошлась установка сего агрегата.
Гэлеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 16:31   #26
Bogger
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bogger
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: сейчас Москва
Сообщений: 2,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гэлеон Посмотреть сообщение
Для такого экстрима у автора есть "электро" сзади и возможность быстрого монтажа ее вперед (см его самый первый пост).
Ага, заднюю лебедку скручивать и на перед цеплять в мутной холодной воде, да еще на глубине..
Bogger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 16:49   #27
Гэлеон
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Гэлеон
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Москва, ЮАО, м. Южная
Сообщений: 418
Cool

Цитата:
Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
Ага, заднюю лебедку скручивать и на перед цеплять в мутной холодной воде, да еще на глубине..
Ну, проще тогда вытянуть задней назад, на суше её перекинуть вперед и с криком УРА - на штурм) Но это лирика и флуд , интересно что автор скажет
Гэлеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 16:55   #28
Bogger
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bogger
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: сейчас Москва
Сообщений: 2,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гэлеон Посмотреть сообщение
Ну, проще тогда вытянуть задней назад, на суше её перекинуть вперед и с криком УРА - на штурм) Но это лирика и флуд , интересно что автор скажет
Не факт это всё конечно что можно взять и вытянуть назад.. Как правило надо вперед)

Но вообще, для спорта гидравлика лучше, согласована с вращением колес, больше скорость.. Меньше времени на лебежение
Bogger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 17:39   #29
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

я за гидравлику не для спорта! выше надёжность, ненужно изменений в электрооборудовании, можно лебедиться бесконечно долго
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 18:17   #30
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию И я отмечусь

Не слушай всех скептиков и теоретиков, всё будет рабоать нормально, мне то же самое (легче, проще и т.п., а как же удовлетворение собственных амбиций)говорили когда я свою гидросистему городил.
По существу, всё таки книги и расчёты великая вещь:

1. 24 кВт там не будет, на холодном масле у НШ-32 при -10 (характеристики насоса с книги) 13 кВт (НШ-10 в таком же случае максимум 9 кВт), а при прогреве масла - это произойдёт за счёт дросселирования в гидрораспределителе за 1-2 минуты, потребляемая можность упадёт до 10 кВт. Даже при полной нагрузке больше 13 не будет. Иначе у тебя движок будет только на лебёдку работать, а колёса чем крутить
2. Поликлиновый привод 6-ти ручейковый, если делать вместо цепи, по расчёту держит не более 10-11 кВт. Для его мощности надо 8-ми ручейковый - 15 кВт передоваемой мощности соответсвенно


3. Установка насоса на раме не лучший вариант, хотя практика покажет:
  • подшипник долго не выдержит от постоянного"дребежания" двигателя, учитывая что цепь постоянно вращается, мотор не зря на резинках стоит, это серьёзно, особенно при натяжки под нагрузкой цепи - она ведь не растягивается и не проскальзывает как ремень (тут у ремня большой плюс - предохранитель в системе, допускаю даже пробуксовку ремня при холодном масле на ремне)
  • возможно наматывания всягого говна на цепи при езде по бампер в лужах, с ремнём такой эффект не значителен
  • при установке насоса на движке вся система самозамкнута, плюс можно цепь поместить в кожух
  • требуется регулярная смазка
  • шум появится, цепь к сожалению постоянно растягивается и если успокоитель с пружиной тогда ещё полбеды
4. Контрольная точка на насосе - это не давление системы, это давление которое может развить насос, не путай. Давление в системе контролирует регулятор давления (он поддерживает давление постоянным не зависимо от давления на насосе), который должен стоять на распределителе. У любого гидрооборудование есть предел по давлению (глянь на лебеде) и именно на это давление надо настроить регулятор. Если этого не сделать испортишь лебёдку и распределитель. Котрольная точка должна стоять на подающей магистрали к лебёдке, и именно это давление ты должен котролировать в салоне. Это очень важно. Увеличивая обороты мотора ты будешь увеличивать расход при постоянном давлении (все гидросистемы работают только при постоянном давлении), а регулировка оборотов гидромотора идёт за счёт изменения расхода гидрораспределителем, всё лишнее масло будет возвращаться в бак
5. ввари в бак датчик температуры и выведи показометр в салон рядом с манометром, будешь контролировать температуру и сразу станет нужен радиатор или нет ( я у себя в системе предусмотрел возможность установки маслянного радиатора от Заорожца, он компактен и на него можно приладить вентилятор, который будет рабоать через ШИМ от датчика температуры), учти рабочая температура гидросистемы максимум 60 градусов.

6. по муфте:
  • я бы от тросса отказался, ты ведь по любому будешь перед говнами включать насос, так как при таком исполнении, особенно когда они самые попадут под муфту, ты не сможешь включить её. Лучше открыл капот, зафиксировал систему тяг с помощью болта, можно ещё индикатор с лампочкой поставить что бы не забыть выключить и дополнительно пружинку для поджима всей ситемы
  • при троссе возможно отключение всё таки, он имеет небольшое линейное расширение особенно под нагрузкой, не очень надёжно, я бы сделать если так нравится такая ситема металлической тягой с фиксацией
Вот вроде все мысли, будут ещё отпишусь

Последний раз редактировалось Бауманец; 28.03.2009 в 18:20.
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по уст-ке надежной и мощной гидр.сист.на УАЗ(+) dad 271 Общие технические вопросы 15 01.12.2008 09:44
В чем отличие при замене гидравлики сцепления на ВАЗ-01 и ГАЗель? Pruzhinkin Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 16.09.2007 16:31
вопрос о мощной катушке naroz Электрооборудование (Electrical Equipment) 7 09.04.2007 13:50
Теория гидравлики? CMY Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 12 20.12.2006 09:55
сцепление. механника вместо гидравлики. Николай_52 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 17 18.03.2006 17:56


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-