uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 05:16   #21
serg.com
Senior Member
Старшой
 
Аватар для serg.com
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: д. Кускун где то под Красноярском
Сообщений: 12,301
По умолчанию

2Doctor133
И ещё. Двигатель импортный требует как бы это сказать...."хитрой обкатки".
Если есть интерес, стукнись в личку расскажу.
serg.com вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.01.2008, 11:47   #22
Doctor133
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 231
По умолчанию

а импортный двигатель телегу утянет, я просто наш хотел именно из-за телеги.
Doctor133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 11:51   #23
serg.com
Senior Member
Старшой
 
Аватар для serg.com
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: д. Кускун где то под Красноярском
Сообщений: 12,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor133 Посмотреть сообщение
а импортный двигатель телегу утянет, я просто наш хотел именно из-за телеги.
Утянет, утянет! несцы!Я сейчас не помню чего там с моментом крутящим, а по лысы это фсё враки что наш мощнее! Жрёт и шумит больше а КПД на выходе никакой!
serg.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 12:13   #24
HARD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HARD
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Москва,Перово
Сообщений: 2,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg.com Посмотреть сообщение
Утянет, утянет! несцы!Я сейчас не помню чего там с моментом крутящим, а по лысы это фсё враки что наш мощнее! Жрёт и шумит больше а КПД на выходе никакой!
Телегу утянет, нивапрос! А вот по мощностям: наш двиг ненамного но мощнее, проверено Нашенский со снегоуборкой в глубоком снегу не чахнет, а вот импортнешний не всегда справляется в тех же условиях
HARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 15:29   #25
Doctor133
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 231
По умолчанию

У тебя subaru 7 или 5,7л.с.?
Doctor133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 15:33   #26
HARD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HARD
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Москва,Перово
Сообщений: 2,074
По умолчанию

7сил
HARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 15:56   #27
aut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aut
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: г. Жуковский
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
А как насчет железных колес?
Лучше большие, зарываются меньше, и обязательно возьми утяжелители (болванки, которые на ось колес цепляются, иначе он колесьями землю роет, а не едет. Мне с мотоболоком понравилось.
Но я бы салют взял, его в Москве делают, завод на Семеновской, запчасти все есть...
aut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 17:01   #28
Doctor133
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 231
По умолчанию

Ещё Каскад есть....
Doctor133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 17:51   #29
wadim
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для wadim
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Краснодарский край, ст. Выселки
Сообщений: 251
По умолчанию

Я взял НЕВУ с Субаровским движком осенью 2007г. Пока доволен. В Домострое такой стоил 33 т. р., во всех других магазинах г. Краснодара - 27 т. р.
К нему сразу купил косилку "Заря" 3-х дисковую. Из-за нее и покупал мотоблок. Обкатывал так: 15 мин на сред. оборотах. 30-45 мин отдых. Циклов восемь. за день сделал бензина съело литра 2-3. (Все, что продавец залил при проверке). Обработал осенью огороды 20 соток фрезами. Земля весной копаная была, т.ч. было легко. Покосил жесткой травы, молодого камыша, все что удалось найти живого в сентябре-октябре. Обалдеть. Только пустые бутылки разлетаются. Трава в валок ложится. Все замечательно. Один с мотоблоком бегает, другой с вилами - из 3-4 валков один делает. Потом грузим.
Бензин АИ-92. Масло еще не менял. Типа обкатывался. Весну начну с замены. Кстати, там два заправочных объема - мотор и редуктор!!! (если кто не знает).
Шкив установлен на быстрые обороты. Скорость - только первая. На остальных вариантах мотоблок от меня просто убегал!
Что понравилось - в УАЗ без проблем возле магазина влез разобранный мотоблок, косилка и упаковки от них. В собранном виде мотоблок своим ходом загоняется по двум доскам в машину и втыкается трубой в сложенное заднее сидение (между остовом и сидушкой). Потом рукоятки опускаются и затягиваются винтом. Получается, что он при закрытом заднем борте расклинивается и не падает на ухабах. Косилка ставится сбоку вертикально. Что еще понравилось - не шумит. Вроде все.
wadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 18:45   #30
Shulc
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Shulc
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
По умолчанию 12-летний опыт использования

Пользую этот мотоблок уже 12 лет. Двигатель никакой там не отстой, нормальный. Просто есть тонкости его использования. А по началу тоже нае...сь с ним. Теперь короче следующая технология использования:
1. Бензин наливать каждый раз перед вспашкой до ПОЛНОГО, так как даже если больше полбака, при тряске и кренах мотоблока, в заборник может уже с перебоями попадать бензин и как следствие глохнуть.
2. Если заглох, можно мозг не парить, сразу менять свечу на свежую (забрасывает маслом) и тогда заводится с полтычка. Свечей лучше иметь несколько штук, я их периодически отдаю пескоструить и снова пользую, новые ни разу не покупал.
3. При заводе холодного методика следующая: рычаг заслонки вниз до конца, газ на полную, 2 раза медлено дергачем протянули, третитй раз резко, трактор завелся и тут же рычаг заслонки в среднее положение, в таком и пахать. Горячий заводить тоже с рычагом в среднем положении.

Минусы мотоблока:
1. Из выхлопной трубы летит все в рожу (нелохо ее повернуть и удлиннить в сторону)
2. Хреново работает блокировка полуосей.
3. Для вспашки твердых глин легковат.
4. Якорь имеет регулировочные дырки не слишком удобным шагом, пришлось досверлить еще одну, а то мотоблок зарывается когда вместо колес стоят фрезы.
5. Сколько не пробовали использовать окучнимк или плуг, результаты неудовлетворительные и работать неудобно (если надо объясню подробнее)
ПОЭТОМУ, самое нужное навесное - ФРЕЗЫ, с помошью них можно и рыхлить и вспахивать, перемалывать дерн, сорняки итп итд, учитывая что глубина вспашки более 20 см не желательна.

Ну а в целом вещь хорошая, для вспашки 3 соток у меня тратится около 20-30 минут, в зависимости от состояния почвы.

Кстати, при работе с фрезами, скорость только ВТОРАЯ, иначе он не зарывается в почву, а просто скачет по ней, а так, я его "зарываю" по самые крылья, земля превращаятся в муку почти Сорняки тоже

Последний раз редактировалось Серж2; 18.04.2010 в 14:33.
Shulc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельные трактора и мотоблоки Профан Общие технические вопросы 11 15.03.2009 09:15
Прекрасную половину форумчан - с Международным Женским Днем! Guerrilla Поздравления 35 10.03.2009 02:05


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-