uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2018, 21:16   #11
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Не только уехать, вспомни как в 80-х молодые женщины массово работали шпалоукладчицами в Москве и МО ради "прописки"... Как при отчислении из ВУЗа или увольнении с "лимитной" работы вешались....
а сколько в москве нужно было шпалоукладчиц? вроде бам в сибири строили, а шпалы на бетонные поменяли уже году в 80м в связи с появлением бжрк...... их менять не надо очень долго.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.12.2018, 21:24   #12
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а сколько в москве нужно было шпалоукладчиц? вроде бам в сибири строили, а шпалы на бетонные поменяли уже году в 80м в связи с появлением бжрк...... их менять не надо очень долго.
Не знаю сколько но ажиотаж был...... как сейчас помню у станции Ховрино едем с мамой куда то а на соседних путях-сотня грустных девах в оранжевых жилетках копается.... То же и отделочницы-штукатурщицы и прочее... У меня бабушка на пенсии пошла работать в общежитие женское для лимитчиц-выдержала два месяца только, говорила что такого ужаса в немецкую оккупацию не видела даже....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 21:30   #13
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Да уж.. Корректное сравнение)) мужик ,который хочет бомжевать и получать пособие и баба ,которая готова рвать жопу на жд путях для улучшения жизненных условий)) да уж Саня, осталось тёщу приплести, плоскостопие и Горловку.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 21:37   #14
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Не знаю сколько но ажиотаж был...... как сейчас помню у станции Ховрино едем с мамой куда то а на соседних путях-сотня грустных девах в оранжевых жилетках копается.... То же и отделочницы-штукатурщицы и прочее... У меня бабушка на пенсии пошла работать в общежитие женское для лимитчиц-выдержала два месяца только, говорила что такого ужаса в немецкую оккупацию не видела даже....
Саня! Ну и чего ради ты опять ну, скажем - фантазируешь? Ты в общежития к девчатам в Москве захаживал? Вот и не надо об "ужасах" рассказывать. Приезжали по лимиту в Москву на заводы, на транспорт, на стройки и даже на почту.
Работали за прописку - по другому в столицу было не приехать. Но этот путь не был простым и легким. Я в экспериментальном цеху Лихачева работал, ситуацию знаю не со слов бабушки.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 21:39   #15
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Не знаю сколько но ажиотаж был...... как сейчас помню у станции Ховрино едем с мамой куда то а на соседних путях-сотня грустных девах в оранжевых жилетках копается.... То же и отделочницы-штукатурщицы и прочее... У меня бабушка на пенсии пошла работать в общежитие женское для лимитчиц-выдержала два месяца только, говорила что такого ужаса в немецкую оккупацию не видела даже....
я тебе щас страшную тайну открою... шпалу менять не особо трудно, больше ходишь чем силу прикладываешь. самое тяжелое ето на языке желдоров зачистить ящик..... старую шпалу вытащить и ведра два балласта.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 21:42   #16
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Да уж.. Корректное сравнение)) мужик ,который хочет бомжевать и получать пособие и баба ,которая готова рвать жопу на жд путях для улучшения жизненных условий)) да уж Саня, осталось тёщу приплести, плоскостопие и Горловку.
Кстати... Вот у нас в СНТ за 20тр в месяц работают охранниками мужики по 30-40 лет из соседних областей. Стенают что мало им платят - но все-таки предпочитают сидеть в сторожке при телевизоре - но не идти работать шоферами, сварщиками или еще что-то делать полезное. И существенно - лучше оплачиваемое...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 21:42   #17
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Саня! Ну и чего ради ты опять ну, скажем - фантазируешь? Ты в общежития к девчатам в Москве захаживал? Вот и не надо об "ужасах" рассказывать. Приезжали по лимиту в Москву на заводы, на транспорт, на стройки и даже на почту.
Работали за прописку - по другому в столицу было не приехать. Но этот путь не был простым и легким. Я в экспериментальном цеху Лихачева работал, ситуацию знаю не со слов бабушки.
Я тоже в Экспериментальном работал УКЭР-четвёртая проходная... Мне рассказывали что не знали что делать с этими лимитчицами... По возможности отсылали в кузовной и на сборку...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 21:48   #18
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Кстати... Вот у нас в СНТ за 20тр в месяц работают охранниками мужики по 30-40 лет из соседних областей. Стенают что мало им платят - но все-таки предпочитают сидеть в сторожке при телевизоре - но не идти работать шоферами, сварщиками или еще что-то делать полезное. И существенно - лучше оплачиваемое...
Не так давно, на одной базе проводил ТО отопления, так там охранники тоже скулили что устали от такого тяжёлого труда, а начальство обозрело и не платит за столь тяжёлый труд хотя охранник для таких это громкое название, их задача состоять в открывании шлагбаума и ежели что нажать кнопку чтоб приехала настоящая охрана)) короч вахтёры они и эта работа в самый раз для пенсионера.
А вот в настоящей охране как раз и место мужикам лет 30-40 , но там работа не из лёгких.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 21:50   #19
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Кстати... Вот у нас в СНТ за 20тр в месяц работают охранниками мужики по 30-40 лет из соседних областей. Стенают что мало им платят - но все-таки предпочитают сидеть в сторожке при телевизоре - но не идти работать шоферами, сварщиками или еще что-то делать полезное. И существенно - лучше оплачиваемое...
Да потому что ни шофёры они и не сварщики а работать им надо на местных фермах колхозных и заводах-фабриках которые разорили в ноль и они потому к вам и приехали! НЕТ РАБОТЫ а в ряде мест от слова ВООБЩЕ.... Не хватит на всех "лучше оплачиваемое " в Московском Регионе....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 21:57   #20
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Да потому что ни шофёры они и не сварщики а работать им надо на местных фермах колхозных и заводах-фабриках которые разорили в ноль и они потому к вам и приехали! НЕТ РАБОТЫ а в ряде мест от слова ВООБЩЕ.... Не хватит на всех "лучше оплачиваемое " в Московском Регионе....
Началось.. СССР развалили , Беловежские соглашения, Горловка, мост и сволочь председатель..
Саня, а почему не пойти например на стройку? Там платят гораздо больше чем охранником в ДНТ. Давай догадаюсь .. Может потому, что на стройке за полтос нужно работать, а сторожем за двадцатку можно в носу козявки ковырять?
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-