uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2006, 11:49   #21
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Const-nn
Нет. Не снимается. У моего коллеги как раз сделано управление кулером от МИКАСа, и как раз кулер продолжает работать при выключении зажигания.
То есть, если я выставлю в прошивке галочку - управление вентилятором от микаса, то микас при выключении зажигания продолжает контролировать ситуацию с теемпературой движка?

Или у него самодельная доработка питания микаса?

На 18 ногу микаса заводится на постоянку 12,6В. Я еще думал нахрена это сделано. Видимо для подобных вариатов работы. Плохо одно - сколько он будет брать энергии? Не подсадит ли аккумулятор за пару дней?

Последний раз редактировалось бампер; 12.07.2006 в 11:56.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.07.2006, 12:17   #22
Const-nn
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Const-nn
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 236
Smile

Цитата:
Сообщение от бампер
То есть, если я выставлю в прошивке галочку - управление вентилятором от микаса, то микас при выключении зажигания продолжает контролировать ситуацию с теемпературой движка?
Угу... Проводок надо еще протянуть в моторный отсек, насколько я понимаю... Никаких доработок по питанию...
Насчет, посадит, не посадит акум, я не в курсе. У меня акум и так дохлый (убилсо от подкапотной лампочки) я теперь его берегу Коплю на новый
Const-nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 14:07   #23
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Const-nn
Угу... Проводок надо еще протянуть в моторный отсек, насколько я понимаю... Никаких доработок по питанию..
Это хорошо, тогда облегчается задача по его использованию для аварийного включения вентилятора (для случаев отказа ШИМ) с настройкой на включение при 92...95 град.С и с отключением на 80...85 град.С. А также для возможности использования ШИМ, подключенной к датчику Микаса на заглушенном движке.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 19:43   #24
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Да, действительно от 405-го можно поставить кожух на выпускной коллектор, сегодня заходил в магазин, специально смотрел - стоит 105 руб., но будут на следующей неделе.
В Екатеринбурге по ул.Шефской есть магазин по Волге, Газели - на рынке за эту железяку попросили 400 руб.
Что касается включения и выключения вентилятора, у меня он работает даже на заглушенном двигателе, пока его не охладит, когда первый раз это произошло, я подумал, что он замкнул - оказалось всё так и должно быть.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 20:10   #25
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

Никаких проводков тянуть не надо. Микас штатно управляет электровентилятором. Такая же схема реализована на десятом семействе ВАЗ.
После глушения двигателя циркуляция ОЖ прекращается, а стенки цилиндров горячие и температура двигателя повышается на 5-10 градусов. Т.е. может элементарно закипеть. Оюдув после выключения зажигания должен отвести тепло от двигателя и предотвратить закипание. Насколько это эффективно на Патриотах, мне не известно.
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 21:29   #26
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaL
Оюдув после выключения зажигания должен отвести тепло от двигателя и предотвратить закипание. Насколько это эффективно на Патриотах, мне не известно.
Не знаю как на патриках, но на хантере с 409-м сейчас, летом, после глушения движка, вентилятор включается раза 2...3 в течение нескольких минут. А срабатывает он от датчика в верхнем патрубке с температурой 92 град.С. Так что можно предположить какой котел внутри движка. При этом, как ни странно, датчик микаса показывает всего 82...83 град., а датчик в патрубке железгно срабатывает при 92 (проверял).
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 22:20   #27
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер
Не знаю как на патриках, но на хантере с 409-м сейчас, летом, после глушения движка, вентилятор включается раза 2...3 в течение нескольких минут. А срабатывает он от датчика в верхнем патрубке с температурой 92 град.С. Так что можно предположить какой котел внутри движка. При этом, как ни странно, датчик микаса показывает всего 82...83 град., а датчик в патрубке железгно срабатывает при 92 (проверял).
Всё правильно, в соответствии с законом физики. Теплая жидкость поднимается вверх. Что касается датчика, с которого берет показания микас, то он может ещё элементарно врать
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 22:48   #28
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Мне кажется, что датчик микаса действительно меряет температуру движка (металла и довольно инерционного), а жидкость будет всегда горячее на несколько градусов. Поэтому, имхо, оба не врут.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 09:24   #29
Cryptox
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Cryptox
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 358
По умолчанию

Вернемся к теме: задача - улучшить температурный режим главному тормозному и приводу дворников.
Реализация: куплено два метра термоизоляции для сауны (толстой), вырезано по месту, уложено под капотом, закреплено кабельными хомутами. http://photo.uazbuka.ru/thumbnails.php?album=634

Для основного куска никакого крепления не нужно - держится хорошо за счет собственной упругости и прижимается патрубками гидроусилителя. Дальний нижний край термоизоляции гораздо длиннее переднего и доходит до нижнего края рамы упираясь в пылезащиту. При "монтаже" маленького куска нужно обеспечить минимальные зазоры по его нижнему краю (иначе получится термос для дворников), поэтому конфигурация нижнего края довольно сложная. Сбоку закреплен хомутами. Работе дворников не мешает. На все ушло около 60 погонных сантиметров материала. Остальное - в запас. Цена вопроса - 200р. (с запасом )
Cryptox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 10:53   #30
Mark
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Mark
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Тольятти
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cryptox
Вернемся к теме: задача - улучшить температурный режим главному тормозному и приводу дворников.
Реализация: куплено два метра термоизоляции для сауны (толстой), вырезано по месту, уложено под капотом, закреплено кабельными хомутами. http://photo.uazbuka.ru/thumbnails.php?album=634

Для основного куска никакого крепления не нужно - держится хорошо за счет собственной упругости и прижимается патрубками гидроусилителя. Дальний нижний край термоизоляции гораздо длиннее переднего и доходит до нижнего края рамы упираясь в пылезащиту. При "монтаже" маленького куска нужно обеспечить минимальные зазоры по его нижнему краю (иначе получится термос для дворников), поэтому конфигурация нижнего края довольно сложная. Сбоку закреплен хомутами. Работе дворников не мешает. На все ушло около 60 погонных сантиметров материала. Остальное - в запас. Цена вопроса - 200р. (с запасом )
1. Если нет вентияции отгороженных частей холодным воздухом - они нагреются ещё сильнее чем грелиль ДО ТОГО КАК.
2. Эта фиговина горючая? Там рядом выпускной коллектор, если оно загорится - мало не покажется.
Mark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель и жара vopila Дизельные 52 17.08.2010 23:19
Жара и потеря оборотов… или что-то другое? Skdingo Двигатель (Engine) 0 09.07.2007 07:25
ЖАРА и бензонасос - есть вопрос Erlic Инжекторные 33 29.06.2007 23:31
ВНИМАНИЕ!!! Электровентилятор и жара МикроШа Двигатель (Engine) 31 30.05.2007 21:17
Жара в салоне из-за нейтрализатора что делать???? Hooligan Двигатель (Engine) 4 17.06.2005 22:03


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-