uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2018, 23:19   #131
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Могу озвучить собственный опыт по данной теме. Правда мотор у меня стоит немецкий, но смысла это не меняет. Стоял у меня мерсодизель на газ 69. Какое то время стоял радиатор от фольксвагена гольфа или пасцата. С ним ходил до крейсера в 120 и впринципе на трассе не грелся, пару раз были позывы к перегреву в говнах. После заменил на газелькин и все ок. Дальше это двигло было установлено в головаста, был проделан мегаколхоз, и одним словом ДВС был смещен сильно вперёд и родной или около родной радиатор уже не влез. Пришлось всунуть опять фольксваген овский. Теперь летом трасса при90-100 перегрев, который лечится с помощью печьки, что весьма не комфортно. При этом все остальные режимы в общем приемлемы, хотя серьёзного бездора не было.
Теперь выводы и что с этим делать. Вес что на одном что на втором авто одинаков, на 69 был прицеп, а вот условия обдува получается разные. Вижу два пути решения. Первый это максимально оптимизировать обдув радиатора, и сделать ещё после него козырёк вниз ,как бы эжектор, и все дырки мимо законопатить. Второй путь это убрать из салона печьку, вернее вывести такую же скажем в кунг. Выносить наружу /имею ввиду за габарит кузова/радиатор машины которая предназначена для леса точно не вариант, уж лучше вынести вперёд направляющие для забора большего количества воздуха.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.12.2018, 23:28   #132
Петров Иван
Banned
Новенький
 
Регистрация: 04.12.2018
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Выносить наружу /имею ввиду за габарит кузова/радиатор машины которая предназначена для леса точно не вариант, .
Можно защитить мощной металлической сеткой или решеткой, вынесенный наружу радиатор, а сбоку рамка будет защищать
Петров Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 04:01   #133
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Могу озвучить собственный опыт по данной теме. Правда мотор у меня стоит немецкий, но смысла это не меняет. Стоял у меня мерсодизель на газ 69. Какое то время стоял радиатор от фольксвагена гольфа или пасцата. С ним ходил до крейсера в 120 и впринципе на трассе не грелся, пару раз были позывы к перегреву в говнах. После заменил на газелькин и все ок. Дальше это двигло было установлено в головаста, был проделан мегаколхоз, и одним словом ДВС был смещен сильно вперёд и родной или около родной радиатор уже не влез. Пришлось всунуть опять фольксваген овский. Теперь летом трасса при90-100 перегрев, который лечится с помощью печьки, что весьма не комфортно. При этом все остальные режимы в общем приемлемы, хотя серьёзного бездора не было.
Теперь выводы и что с этим делать. Вес что на одном что на втором авто одинаков, на 69 был прицеп, а вот условия обдува получается разные. Вижу два пути решения. Первый это максимально оптимизировать обдув радиатора, и сделать ещё после него козырёк вниз ,как бы эжектор, и все дырки мимо законопатить. Второй путь это убрать из салона печьку, вернее вывести такую же скажем в кунг. Выносить наружу /имею ввиду за габарит кузова/радиатор машины которая предназначена для леса точно не вариант, уж лучше вынести вперёд направляющие для забора большего количества воздуха.
Тоже "вынос"второго радиатора использовал .Помогало, но Вадиму наш тюнинг не прокатит:использование авто у него в полную отдачу ("Убить Билла-то бишь БАРСА ??? = ЗАЧЕМ?)- я 7 лет кляну себя ,что "длинного отдал",- а теперь живых не найти...),- предполагает что-то типа подачи жидкости в радиатор типа брандсбойда и ,конечно, "протяжки"супер жижи для полного эффекта ,-помпами.Все остальное " эпиляция волос пемзой"" !По трассе наши "улучшения" мало помогут. Я тошнил до 2000 т.оборотов(на Кразах и Мазовских движках тренировался на Северах и в ходках в Айхал и Удачный) всегда по с расчетом на толщину бумажника , потому меня ВСЕ устроило в апгрейде в первый раз... .. Э кономично,- но тут уж :кому -что надо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00110_thumb.jpg
Просмотров: 30
Размер:	195.5 Кб
ID:	190604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC11579_thumb.jpg
Просмотров: 23
Размер:	171.0 Кб
ID:	190605  
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 04:56   #134
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

И ,как пример ,приведу свой небольшой опыт : купил 3153 и сразу поставил лебедку,лифт, Купер Ст 265 75х16. Работал в артели на бензовозе с понтонной базой(бочка 14800 кг.топлива).На Правой Иликте в ЛЮБОЕ время летом хариус обрывал поводки 0.16! На слив с горы на Кразе на прямую на крутяке катился ,но обратно только по объезду карабкался. На Уазке только Спрутом (УМЗ 4218 -кпп АДС с РК н/о )поднялся на прямую ,с перекурами,с матами и -колесья о,6 стравливал , и с подкладываем пней и колод на перехватах. ПЕСОК! Про температуру МОЛЧУ! Вши трескались... .
Поставил Куде с кпп СД33 и Барсы с Купером 35" и там же на 2-й при 1600 об. без проблем заползал. На датчик вообще не смотрел,- хватало и без включения доп печки. Термостат на лето ставил 76 градусов, виска родная, диффузор... .
так что-меня атмо -и без мороки лишней полностью устраивает . А вот как в Новосиб к брату, на экономичном режиме ,только КРАЗИСТУ можно "ехать"- это загадка! 1850 км,- да еще и с моторами и лодкой , но уже не работающему пенсионеру,- только такой же придурок может понять.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 17:53   #135
suharik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 303
По умолчанию

Поставил радиатор от Волги и спокойно езжу )
Ссылка на драйв, кому интересны фото https://www.drive2.ru/l/4296186/
suharik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
qd32, td27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-