uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2004, 23:49   #1
karelii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Газобалонное оборудование(Добавлено в НАВИГАТОР)

Кому интересно - могу рассказать об особенностях установки и эксплуатации газобалонного оборудования на 409 двигатель. Давно использую на УАЗ- 3159 "Барс"

Последний раз редактировалось Рыжий Шарабан; 20.01.2011 в 13:03.
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.03.2004, 13:16   #2
ArSon
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Газ на УАЗ

Цитата:
Сообщение от karelii
Кому интересно - могу рассказать об особенностях установки и эксплуатации газобалонного оборудования на 409 двигатель. Давно использую на УАЗ- 3159 "Барс"
Очень интересно!!!
У меня Хантер на 409 движке, в планах установка газа.
Интересует все, если есть возможность просьба при указании оборудования писать примерные цены, что бы сориентироваться сколько примерно надо вложить.
Буду очень благодарен за ссылки на эту тему.
Если есть ссылки по описанию ЗМЗ-409 - отдельное спасибо!!!
ArSon вне форума  
Старый 27.08.2004, 14:04   #3
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Балон на место бензобака

Привет всем. Я тут надумал свой 469 перевести на газ. Место в багажнике кушать не хочется. Заправляюсь обычно только в правый бак, вот и возникла идея на место левого засобачить балон. Кто-нить пробовал такую конструкцию и какие могут траблы возникнуть?
 
Старый 27.08.2004, 14:09   #4
Пришелец
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Москва. Кронштадтский б-р
Сообщений: 460
По умолчанию

Че-то сегодня везуха на самоубийц!
То один решил подогреть себя выхлопными газами, второй оседлать балон с газом.
Даже и не думай этого делать. Цепанешь балон, это не бензин пыхнет разом и со всей дури. Тебя по частям собирать будут.
Пришелец вне форума  
Старый 27.08.2004, 14:18   #5
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю это можно решить установкой защиты снизу.
А балоны делают такие щас, что надо очень хорошо цепануть...
 
Старый 27.08.2004, 14:21   #6
hohol740
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтаю, пауза "дикий смех". Полностью с Пришельцем согласен -газ на машине, тем более по ж..пой, это добром не кончится. У нас по городу ездят, но они из него и не выезжают. Я рядом с такими стоять даже боюсь, ни говоря уже сидеть.
 
Старый 27.08.2004, 14:22   #7
Багай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то на некоторых авто (в основном Газель и короткие Нивы) ставят баллоны снизу.
Но я тесно общаюсь с ребятами - установщиками ГБО (лицензированными). Они боятся таких фокусов. Даже если и устанавливают ГБО с "нижним" расположением газовых баллонов, во- первых - от греха подальше отправляют водителей в любые другие сервисы для подвески баллонов ("не хотим грех на душу брать...") а во вторых в документах отдельно пишут, что за крепление баллона и связанные с этим проблемы ответственности не несут.
Действительно, видел, что на одной из Нив нижний баллон "обвязан" всего тремя металлическими ленточками (такими, какими у меня фиксируется баллон в горизонтальном положении на полу). Смотреть то страшно.
Во вторых - на пассажирских Газелях нижние баллоны здорово свисают. Просвет до покрытия ~ сантиметров 30.
Ну я понимаю, они- то по асфальту ездят.
А вот на УАЗе и укрытые бензобаки пробивают, а тут - баллон. Минимум оторвать можно, максимум - брр... страшно подумать - левая сторона - под водителем - даже дверь открыть не успеешь... считай на пороховой бочке сидишь...
Я вот что хочу посоветовать. Сейчас есть очень хорошие баллоны с очень РАЗНЫМИ размерами. Я вот себе поставил (на Барс правда) два баллона вдоль по 60 литров (они толстые и короткие) и места по длине прилично осталось. Так вот, попробуй, покумекай с такими баллонами (не помню чье производство - толи польша, то ли италия), думаю, подобрать получится.

А снизу на УАЗ - страшновато...

Удачи...
 
Старый 27.08.2004, 14:26   #8
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багай
Вообще-то на некоторых авто (в основном Газель и короткие Нивы) ставят баллоны снизу.
Но я тесно общаюсь с ребятами - установщиками ГБО (лицензированными). Они боятся таких фокусов. Даже если и устанавливают ГБО с "нижним" расположением газовых баллонов, во- первых - от греха подальше отправляют водителей в любые другие сервисы для подвески баллонов ("не хотим грех на душу брать...") а во вторых в документах отдельно пишут, что за крепление баллона и связанные с этим проблемы ответственности не несут.
Действительно, видел, что на одной из Нив нижний баллон "обвязан" всего тремя металлическими ленточками (такими, какими у меня фиксируется баллон в горизонтальном положении на полу). Смотреть то страшно.
Во вторых - на пассажирских Газелях нижние баллоны здорово свисают. Просвет до покрытия ~ сантиметров 30.
Ну я понимаю, они- то по асфальту ездят.
А вот на УАЗе и укрытые бензобаки пробивают, а тут - баллон. Минимум оторвать можно, максимум - брр... страшно подумать - правый бак- под водителем - даже дверь открыть не успееш... считай на пороховой бочке сидишь...
Я вот что хочу посоветовать. Сейчас есть очень хорошие баллоны с очень РАЗНЫМИ размерами. Я вот себе поставил (на Барс правда) два баллона вдоль по 60 литров (они толстые и короткие) и места по длине прилично осталось. Так вот, попробуй, покумекай с такими баллонами (не помню чье производство - толи польша, то ли италия), думаю, подобрать получится.

А снизу на УАЗ - страшновато...

Удачи...
Спасибо большое, довольно основательно, будем искать такие же, но с перломутровыми пуговицами
 
Старый 28.08.2004, 01:23   #9
Phil
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Мож я конечно не прав (на газе не ездил и не собираюсь), но мне и в одном объеме с баллонами ездить не хотелось бы....
Phil вне форума  
Старый 30.08.2004, 07:17   #10
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phil
Мож я конечно не прав (на газе не ездил и не собираюсь), но мне и в одном объеме с баллонами ездить не хотелось бы....
...Вот я его и выкинул. Сразу. Он прежним владельцем был установлен в салоне, занимал половину багажника и при этом еще и под правую сторону заднего сиденья подлезал (рама ес-но изуродована) - и всего-то 80 л! Сейчас баллон живет на даче - ему там очень хорошо. Мне тоже.

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума  
Закрытая тема

Метки
газ, гбо


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газобалонное оборудование(Добавлено в НАВИГАТОР) (2) Segan Двигатель (Engine) 953 25.11.2018 09:24
Термостат от BMW(Добавлено в НАВИГАТОР) Leg40 Двигатель (Engine) 330 22.08.2017 10:22
алюминий на пол (Добавлено в НАВИГАТОР) Преподобный Кузов (Body) 546 27.01.2017 13:31
Камуфляж (Добавлено в НАВИГАТОР) Гренадёр Кузов (Body) 895 19.08.2011 14:51
Газобалонное оборудование Gunter Юридические вопросы 2 21.11.2008 10:26


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-