uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2020, 16:43   #1
sergio1982sk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Край Земли (Сахалин)
Сообщений: 88
По умолчанию Хардблок или Ижтехно?0

Исправил. Читаемо.

Последний раз редактировалось sergio1982sk; 25.06.2020 в 17:03.
sergio1982sk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.06.2020, 16:52   #2
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio1982sk Посмотреть сообщение
Хардблок или Р?жтехно?
Коллеги! Жизнь течет, всё меняется, Датсун ещё ездит, но уже догнивает. Короче, придется покупать. Когда? Может завтра, может через год - не от меня зависит. Старьё и правый руль больше не хочу. На АКПП у меня аллергия: вызывает нервные срывы.
Короче, это будет "РЈРђР— пикап Флит" СЃ мех раздаткой, мотором 135Р».СЃ. Р’ мостах Р±СѓРґСѓС‚ 💯% блокировки.
Прошу совета:
1. С какой блокировкой дольше проживет родной задний мост на патропикапе? Локрайт или принудительной? (если что, то знакомый механик настраивает локрайты идеально - у меня ни тычков, ни при постоянно включенных хабах нет! Задний локрайт у меня с 2014, передний с 2017).
2. Какая принудительная блокировка предпочтительнее: Р?жтехно или Хардблок? Р*лектро или пневма?
3. Как мех.раздатка (с рычагом!) переваривает постоянное отсутствие хабов?
Нечитаемо!
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 17:01   #3
sergio1982sk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Край Земли (Сахалин)
Сообщений: 88
По умолчанию

Датсун, что в подписи, догнивает. Придется покупать что-то другое и только пикап. Старьё и правый руль - больше не хочу. На АКПП у у меня аллергия и нервный тик. Мосты Датсуна с локрайтами у меня не ломаются годами. На атмосферном дизеле QD32 с АКПП скорость по трассе неприемлемо медленная. Поэтому для меня патропикап без вариантов.
Я привык ездить на мостах со 100% блокировкой. Поэтому есть несколько вопросов:

1. Какие задние полуоси уаз спайсер самые прочные?
2. С какой блокировкой дольше проживут задние полуоси локрайт или принудительной? 98+% разбитый асфальт.
3. Что лучше: хардблок или Ижтехно? Электро или пневма и почему?

Последний раз редактировалось sergio1982sk; 25.06.2020 в 17:06.
sergio1982sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 17:07   #4
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio1982sk Посмотреть сообщение
Датсун, что в подписи, догнивает. Придется покупать что-то другое и только пикап. Старьё и правый руль - больше не хочу. На АКПП у у меня аллергия и нервный тик. Мосты Датсуна с локрайтами у меня не ломаются годами. На атмосферном дизеле QD32 с АКПП скорость по трассе неприемлемо медленная. Поэтому для меня патропикап без вариантов.
Я привык ездить на мостах со 💯% блокировкой. Поэтому есть несколько вопросов:

1. Какие задние полуоси спайсер самые прочные?
2. С какой блокировкой дольше проживут задние полуоси локрайт или принудительной?
3. Что лучше: хардблок или Ижтехно? Электро или пневма?
Пункт 3.
Хардблок-проще и дешевле,Ижтехно-сложнее и дороже.
Привод,это кому как.По мне так пневмо, и только пневмо.
Выводы делать только Вам.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 17:58   #5
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio1982sk Посмотреть сообщение

1. Какие задние полуоси уаз спайсер самые прочные?
2. С какой блокировкой дольше проживут задние полуоси локрайт или принудительной? 98+% разбитый асфальт.
3. Что лучше: хардблок или Ижтехно? Электро или пневма и почему?
1. На спайсер не скажу, но на военные мосты, лучше всего держат нагрузку Валрейсинг. Думаю и на спайсер это будет лучший вариант
2.Естественно с принудительным. Локрайт всегда заблокирован.
3.Дело веры. И хардблок и иж техно одинаково отлично сделаны. Только к иж техно нужна ещё пневмосистема, что усложняет и удораживает конструкцию. По мне так Хардблок. Очень надёжная и прочная конструкция. Время включения менее 2 секунд. Меньше точек отказа. Говорю это ни как диванный механик, а как человек, который почти каждый день устанавливает подобное.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 23:04   #6
sergio1982sk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Край Земли (Сахалин)
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio1982sk Посмотреть сообщение
2. С какой блокировкой дольше проживут задние полуоси локрайт или принудительной? 98+% разбитый асфальт.
Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
2.Естественно с принудительным. Локрайт всегда заблокирован.
...
Говорю это ни как диванный механик, а как человек, который почти каждый день устанавливает подобное.
Вопрос не как к "диванному эксперту", а как к механику, "который занимается установкой подобного":
У Вас есть подобная ПРАКТИЧЕСКАЯ статистика?

И да, локрайт, при правильной установке не находится в постоянно заблокированном состоянии, он имеет иную математику работы, нежели свободный диф:
- в сводном дифе усилие от мотора всегда делится пополам налево и направо, как итог, буксует колесо, которому легче провернуться.
- в локрайте при любой положительной нагрузке на ведомую шестерню́ ГП (разгон), любая одна полуось может свободно обгонять коробку дифа, что приводит к тому, что в повороте машину толкает вперёд внутреннее колесо по отношению к повороту (отстающие) до тех пор, пока не отстающее колесо не догонит забегающее (проскальзывание, выравнивание траектории движения).
При отрицательной нагрузке на ведомую шестерню ГП (торможение двигателем), любая одна полуось может свободно крутиться медленнее, чем главная пара, до тех пор, пока не произойдет выравнивание скоростей (выпрямление траектории или просказывание внешнего в по вашему повороте колеса).
Как итог, с локрайтом в заднем мосту машина на заднем приводе быстрее срывается в занос (мои дети говорят "дрифт"), но и прогнозируется это гораздо понятнее по педали.
Если спереди свободный диф, то включение передка с локрайтом в заднем на скользкой дороге делает поведение машины образцовым.
Если спереди локрайт, то включение передка на твердой скользкой дороге (гололёд)делает поведение машины невнятным: машину постепенно уводит то влево, то вправо, очень чувствительна даже минимальная разница в давлении в колесах.

П.С.: это всё я говорю как диванный джипер сдвумЯ локрайтами в мостах, поездивший и со свободными двумя (2013-2014) и с локрайтом в заднем (2014-2015) и с локрайтом сзади +ДАК 100/90 спереди (2015) и с двумя локрайтами (с 2016). Все полуоси и привода родные до сих пор. Пару раз срезало болты крепления привода к редуктору и пару раз срезало болты крепления хабов.

Последний раз редактировалось sergio1982sk; 25.06.2020 в 23:22.
sergio1982sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 06:22   #7
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio1982sk Посмотреть сообщение
У Вас есть подобная ПРАКТИЧЕСКАЯ статистика?
Я не статист. Но машины, в которых стоит блокка, меняют полуоси намного чаще. Речь про уазы.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 08:02   #8
sergio1982sk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Край Земли (Сахалин)
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
1. Я не статист.
2.Но машины, в которых стоит блокка, меняют полуоси намного чаще.
3. ...Речь про уазы.
1. Я никого не хотел обидеть или оскорбить, если, что прошу извинить.
2. Вот это и есть Ваша статистика (профессиональные наблюдения). У меня в моей профессии (юридистика) тоже есть свои наблюдения (статистика моих наблюдений по категориям дел - весь любопытная, кстати!).
Наверное два раза оторванные болты крепления передних приводов от переднего редуктора с Блоккой и дважды сорванные болты хабов тоже о чем-то говорят. Но привода все-таки, у меня целые (-:
3. Т.Е. у Уазов все таки слабоватые мосты? В данном случае, меня, конкретно УАЗ-Патриоты и интересуют, а не квадратные кони в вакууме.
sergio1982sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 18:03   #9
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio1982sk Посмотреть сообщение
3. Т.Е. у Уазов все таки слабоватые мосты? В данном случае, меня, конкретно УАЗ-Патриоты и интересуют, а не квадратные кони в вакууме.
Нормальные мосты. Главное что бы правильно были отрегулированы.
Но и диаметр колеса играет не последнюю роль. Какая резина будет?
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-