uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2017, 23:30   #31
qwers
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
Продайте эту полуось, никто ничего не вернёт. Разница в цене=стомости вашего косяка. В следующий раз умнее будите.
Т.е по вашему косяк все таки мой? Продавец все правильно написал и сделал, и название "полуось Бирфильд" полностью соответствует изображенной на фото?

Последний раз редактировалось qwers; 02.12.2017 в 23:37.
qwers вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.12.2017, 23:43   #32
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Хватит засорять техничку!!!
Покупаешь товар не глядя, так мужественно переноси последствия своих же поступков.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 07:19   #33
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Хватит засорять техничку!!!
Покупаешь товар не глядя, так мужественно переноси последствия своих же поступков.
Позиция терпилы
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 07:25   #34
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwers Посмотреть сообщение
Т.е по вашему косяк все таки мой? Продавец все правильно написал и сделал, и название "полуось Бирфильд" полностью соответствует изображенной на фото?
Чей косяк, нам со стороны не понять. Все же со слов. Может Вы конкурента топите или просто не поделили что-то. Всё бывает.
Если даже все так, как Вы описали, то ничего эти сообщения не решат. Поэтому нет смысла развивать тему. Написали раз, озвучили фамилию и этого достаточно. Или продавец добровольно меняет Вам запчасть, или от всего отказывается и решить можно только при личной встрече. А писать здесь дальше нет смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 01:41   #35
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,611
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Тюрин Посмотреть сообщение
Позиция терпилы
ага, еще и поддержка и оправдание обмана

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
Продайте эту полуось, никто ничего не вернёт. Разница в цене=стомости вашего косяка. В следующий раз умнее будите.
косяк - это неправота, по твоему тс не прав, в том что не спросил фото? если все так как описано, то очевидно, что изначально накосячил продавец, написав неверное описание, вот от этого все и пошло. и вообще, по правилам барахолки продавец должен при подаче объявления выложить фото товара, вон, радиатор то он выложил, а все остальное почему то нет, еще один косяк продавца.

qwers, интересно, так он как то объяснил присутствие слова бирфильд?
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 02:10   #36
Aston09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Подольск.
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
ага, еще и поддержка и оправдание обмана

косяк - это неправота, по твоему тс не прав, в том что не спросил фото? если все так как описано, то очевидно, что изначально накосячил продавец, написав неверное описание, вот от этого все и пошло. и вообще, по правилам барахолки продавец должен при подаче объявления выложить фото товара, вон, радиатор то он выложил, а все остальное почему то нет, еще один косяк продавца.

qwers, интересно, так он как то объяснил присутствие слова бирфильд?
Это уже глобальнее проблема-ужесточение правил и наказания барахолки. Нет фото и наименования в течение суток-тема в утиль. Вы это хотите обсудить?
И даже этой теме здесь не место, раздел то технический. А мы флудим.
Aston09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 11:40   #37
qwers
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
ага, еще и поддержка и оправдание обмана

косяк - это неправота, по твоему тс не прав, в том что не спросил фото? если все так как описано, то очевидно, что изначально накосячил продавец, написав неверное описание, вот от этого все и пошло. и вообще, по правилам барахолки продавец должен при подаче объявления выложить фото товара, вон, радиатор то он выложил, а все остальное почему то нет, еще один косяк продавца.

qwers, интересно, так он как то объяснил присутствие слова бирфильд?
Ну сначала он его старательно пропускал и делал упор на слове ПОЛУОСЬ, мол продавал полуось, а не шрус. На мое замечание, что пропускать слова теперь не надо, а слово БИРФИЛЬД и означает ШРУС, он ответил, что это производитель полуоси такой и у него есть бумажка от фирмы в которой он ее покупал, запросил адрес почты и сказал, что пришлет на днях, но естественно так ни чего и не прислал. Вообще, я смотрю за свои слова он не любитель отвечать. Короче проще процитировать, чем расписывать
Цитата:
Сообщение от Александр Филягин
В объявлении написано ПОЛУОСЬ бирфильд на барсомост, именно полуось, слово шрус нет в объявлении!!! Само слово полуось уже говорит о том что запчасть с заднего моста, а Шрус с переднего. И покупал я ее себе как комплект на барсомост (полуось задняя длинная, и передние шрусы) даже накладная где то есть!!!!!! Бирфильд как производитель тут абсолютно не причем!!!! Какая самоточка???? К чему меня делать крайним, я продавал ПОЛУОСЬ НОВУЮ и отправил тебе я именно полуось. Насчет фотографий, опять же указан номер телефона, ватсап, вайбер!!!! Чего ты поленился попросить фото???
qwers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 17:07   #38
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

бирфильд это даже не производитель, это тип Шарнира равных Угловых скоростей. сама граната это и есть "бирфильд"

тоесть другими словами бирфильд без полуоси в теории может быть . а вот просто полуось без шарнира ну никак бирфильдом быть не может.

Последний раз редактировалось Dennis; 18.12.2017 в 17:11.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 01:12   #39
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,611
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwers Посмотреть сообщение
Ну сначала он его старательно пропускал и делал упор на слове ПОЛУОСЬ, мол продавал полуось, а не шрус. На мое замечание, что пропускать слова теперь не надо, а слово БИРФИЛЬД и означает ШРУС, он ответил, что это производитель полуоси такой и у него есть бумажка от фирмы в которой он ее покупал, запросил адрес почты и сказал, что пришлет на днях, но естественно так ни чего и не прислал. Вообще, я смотрю за свои слова он не любитель отвечать. Короче проще процитировать, чем расписывать
да ну нах это же сенсация! тут два варианта, или что фирма Бирфильд, которую в 1966г купила с потрохами фирма GKN, знала, что в 1999г в России начнут выпускать автомобиль УАЗ Барс и чтобы нереально обогатиться, изготовила для него заднюю длинную полуось, да еще в одном экземпляре, и все это время она где то лежала на складах и ждала своего часа, или у чувака есть машина времени и он метнулся туда, заказал на фирме Бирфильд полуось и вернулся с ней обратно. Хотя нет, у него же накладная есть, значит варик с машиной времени отпадает, хотя может в Англии в 66г тоже выписывали накладные, кто подскажет? прям захотелось увидеть сей артифакт
Но раз он её купил и не поставил, может фирма Бирфильд все таки ошиблась с размерами, шутка ли на 30 лет вперед загадывать, и она тупо не подошла?
Ну а вот это заявление, что: "Само слово полуось уже говорит о том что запчасть с заднего моста" - похоже от полной безграмотности и незнания матчасти, и не выдерживает ни какой критики. Открываем каталог любой модели УАЗ и находим главу Передний мост, первый раздел называется Мост передний ведущий в сборе, картер и кожухи полуосей переднего моста
а вот и сами полуоси ПЕРЕДНЕГО МОСТА, которые якобы бывают только задние
поз. 19 Полуось переднего ведущего моста правая - по аналогии с названием темы можно назвать ее Полуось Бендикс-Вейс длинная
или вот еще 255Б-2303070 Полуось Тракта
и таких примеров можно привести еще вагон, так что само слово полуось ни чего не означает, ни перед, ни зад

Последний раз редактировалось BOB157; 19.12.2017 в 10:21.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 11:28   #40
qwers
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 184
По умолчанию

Да все это я ему объяснял и не по одному разу, и что слово полуось не означает принадлежность к заднему мосту, что полуоси бывают и передние и задние, что Бирфильд это и есть такой тип ШРУСа, и производителя с таким именем нет, а если и есть то за границей и вряд ли к этой полуоси имеет хоть какое то отношение. Что словосочетание "полуось Бирфильд" и означает вал со ШРУсом и ссылку на эту тему давал, что не один я так считаю, и это не я не правильно понял, а это прямо вытекает из написанного им самим, и надо быть мужиком и отвечать за свои слова.
Это что касается обоснования его не правоты с технической точки зрения.
Все его отмазы свелись к тому, что он не виноват, что я не правильно понял написанное, что продавал он ПОЛУОСЬ, а не ШРУС, и надо было звонить, причем когда в ТК возникла ситуация с жесткой упаковкой, которую ему говорили не делать, и был реальный повод для звонка, он почему то не позвонил и не посоветовался с покупателем, делать или нет, а принял сам решение делать, а тут выкатил претензию, что ему видите ли не позвонили, когда и повода то не было.
Еще в добавок ко всему, несколько раз просил прокомментировать его же собственные написанные слова перед отправкой в ответ на мои
Цитата:
Сообщение от qwers
Приветствую! Высылай, жесткую упаковку не надо, просто сам хорошо все упакуй, соты прикрой чем нибудь плотным, типа ДВП, ну или картоном в несколько слоев. Шрус наверно в заводской коробке?
Цитата:
Сообщение от Александр Филягин
Привет, шрус без коробки. Нужно как-то его примотать к радиатору.
Так где ШРУС то, который без коробки? - ответа нет до сих пор.
По совокупности фактов считаю, что деньги он обязан вернуть.
На мой неоднократный вопрос: "Есть с кем передать полуось в Волгоград?" - ответа не последовало, по этому она была отправлена ему обратно транспортной компанией еще в ноябре, о чем он был извещен, забирать ее он отказался (звонили из ТК), но был сразу предупрежден, что это его проблемы, и это не избавляет его от обязанности вернуть за нее деньги.

Последний раз редактировалось qwers; 20.12.2017 в 14:57.
qwers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-