uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2016, 20:07   #1
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию Куда сегодня податься любителю нетбуков?

Я уже лет десять как перестал интересоваться компьютерной техникой, а моему нынешнему нетбуку уже лет 5 от роду. Поэтому я несколько увяз в прошлом и не в курсе современных тенденций. Как оказалось любимый мой класс "нетбук" практически вымер и представлен лишь безродными китайскими изделиями. А близкие по компактности и времени работы ультрабуки имеют охреневший ценник. С другой стороны планшеты с док станцией, это все-таки планшеты со всеми плюсами и минусами винды/андроида.

Мой нынешний аппарат Asus Eee PC 1015BX, по всей видимости достиг старческого возраста и у него потихоньку начало отказывать железо. По времени работы и формфактору аппарат отличный. Слабоват конечно(подтормаживают некоторые тяжелые форматы видео), но учитывая возраст и то что это был самый дохлый и дешевый вариант на момент покупки(11 килорублей) ему простительно.

Юзается комп для просмотра фильмов, работы с офисом и лазания по интернету. Раз в пятилетку он работает диагностическим сканером для УАЗа. Пожеланий к устройству несколько: компактность, длительное время работы и если такое еще возможно, совместимость с седьмой виндой(для меня она удобнее андроидов и современных окошек).

ЗЫ:Еще один минус в копилку планшетов(если рассматривать аппараты с док-станцией(клавиатурой)), геморойность работы с видео-звуком и несовместимость с многими дигностическими программами

Последний раз редактировалось Bragus; 13.10.2016 в 20:13.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.10.2016, 20:11   #2
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Макбук надо брать, что ты? Ты ж знаешь, что такое Айфон... Я вообще удивлен, что ты до сих пор не на Макбуке...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 20:25   #3
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Макбук надо брать, что ты? Ты ж знаешь, что такое Айфон... Я вообще удивлен, что ты до сих пор не на Макбуке...
Да у вас мания просто. Складывается впечатление, что вы помните каждое мое сообщение за последние несколько лет.

Как вся продукция с яблоком, бук имеет сильно завышенный ценник и кастрированную функциональность(при этом качество изготовления и работы обычно на высоте).

Да, про бюджет. Я не вижу смысла тратить на компьютер больше 15, край 20 тысяч(надеюсь сейчас можно купить что-то стоящее за эти деньги).

ЗЫ:Вот, поистенне зачетный аппарат: https://www.asus.com/ru/Notebooks/Eee_PC_1015BX/
ЗЫЫ:Касательно

Последний раз редактировалось Bragus; 13.10.2016 в 20:30.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 20:28   #4
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Мой нынешний аппарат Asus
Бери капусту на карман, сколько не жалко, и иди за ASUS. Просто выбирай соответствено хотелкам и деньгам.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Вот, поистенне зачетный аппарат: https://www.asus.com/ru/Notebooks/Eee_PC_1015BX/
На мой непрофессиональный взгляд, это совсем не о чём.

Последний раз редактировалось Borisovich; 13.10.2016 в 20:32.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 20:38   #5
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Бери капусту на карман, сколько не жалко, и иди за ASUS. Просто выбирай соответствено хотелкам и деньгам.

На мой непрофессиональный взгляд, это совсем не о чём.
Ну, я немного не в курсе современного рынка. Пытаюсь для себя определить, сколько капусты готовить и какой именно Асус брать(ибо клепают они много чего).

Нетбуков в продаже нет. Брать полноразмерный ноутбук, я и смысла то не вижу(таскать не удобно). Ультрабук, как-то жаба душит брать(ценники 60-120 рублей). А планшето-ноутбуков я как-то побаиваюсь.

Ну а касательно пенсионера. Мне он наоборот нравился. Купил за недорого(11 килорублей в свое время), работает долго, киношки показывает, в интернет выходит. Чего еще надо для счастья?

ЗЫ:Я уж заруливал в ДНС. Но с первого взгляда, ничего в душу не запало.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 21:05   #6
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Нетбуков в продаже нет. Брать полноразмерный ноутбук, я и смысла то не вижу(таскать не удобно). Ультрабук, как-то жаба душит брать(ценники 60-120 рублей). А планшето-ноутбуков я как-то побаиваюсь.
Вот видишь, ты ж все знаешь... Как бы все давно уже решили за тебя, есть портативные компьютеры для тех, кто производит контент, ну, это с клавиатурой которые, и есть компьютеры для тех, кто контент потребляет, планшеты всякие и прочие.

Ты какой контент производишь? Темы на уазбке "что бы мне взять"? Нет, на такую ЦА сейчас ничего не выпускают, ибо она очень мала, вот нетбуков и не стало. Хочешь комп как у настоящих креаклов? Гони бабки за ультрабук. Нет бабла или не надо оно тебе? Купи планшет или гибрид, для твоих занятий больше не надо...

Вот так вот... К нам в Малагу каждый год Пол Аллен приплывает на своей яхте "Октопус", так что я то в курсе...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 21:12   #7
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
К нам в Малагу каждый год Пол Аллен приплывает на своей яхте "Октопус", так что я то в курсе...
А кто такой Пол Аллен???
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 21:20   #8
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
А кто такой Пол Аллен???
Пол Аллен - владелец "Октопуса", самой высокотехнологичной яхты в мире. Причем он как-то к нам вообще целой эскадрой приплыл, у него же не одна яхта, и к нам сразу пришли "Октопус", "Татуш" и еще кто-то помельче. У нас в России еще таких миллионеров ни одного нет, чтоб эскадрами плавать, максимум кортежами ездят...

"Октопус":




Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 13.10.2016 в 21:40.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 21:43   #9
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Владелец "Октопуса" - самой высокотехнологичной яхты в мире. Причем он как-то к нам вообще целой эскадрой приплыл, у него же не одна яхта, и к нам сразу пришли "Октопус", "Татуш" и еще кто-то помельче. У нас в России еще таких миллионеров ни одного нет, чтоб эскадрами плавать, максимум кортежами ездят...
Пол Аллен дурак. Тут про какой нетбук взять спрашивают, а не про какую лодку.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 21:44   #10
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Пол Аллен дурак. Тут про какой нетбук взять спрашивают, а не про какую лодку.
Дык вот этот дурак и дает ответ на вопрос, что взять... И приходится слушаться...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-