uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 20:29   #11
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванек7777 Посмотреть сообщение
Мужики здравствуйте! Подскажите, зимой поставил на 417й двиг карб 4178-10. Настроил.
Какое содержание вложено в слово "настроил" ?

А проблема в тарировках заводских жиклеров на этом карбе. То что ты описываешь, является совершенно типичной картиной работы этого карба в заводской комплектации.

Последний раз редактировалось Agafon; 30.08.2011 в 20:36.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.08.2011, 21:22   #12
Ванек7777
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Лобня - Калязин
Сообщений: 3,768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Какое содержание вложено в слово "настроил" ?

А проблема в тарировках заводских жиклеров на этом карбе. То что ты описываешь, является совершенно типичной картиной работы этого карба в заводской комплектации.
Выставил холостой пониже. Почему он тогда первый месяц ездил у меня без подсоса и провала даже в сильный мороз, а потом при нажатии газа провал появился? Если про это уже писали - киньте ссылкой пожалуйста. Теперь только с подсосом чтоль ездить?
Ванек7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 23:56   #13
Антон380
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Антон380
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: саратов
Сообщений: 106
По умолчанию

Почти такая же хрень, только проявилось сразу. ХХ - можно сказать идеально, Заводится хорошо, прёт приемлемо, но если плавно трогаться или ехать слегка внатяг - не даёт, дёргает так, как будто БЕЛАЗ в зад подталкивает. На высоких оборотах всё в норме. Помощь подсоса имеет место, но, не значительно, рывки на малых всё равно не пропадают полностью.
Мужики, подсобите ссылочкой, коль не трудно. Нет возможности сейчас читать всё.

P.S. карб приобрёлся со второй попытки. Первый вААЩе не регулировался по качеству, смесь сильно переобогащал и ноль реакции на ЭМ клапан...
Антон380 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:00   #14
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванек7777 Посмотреть сообщение
Выставил холостой пониже. Почему он тогда первый месяц ездил у меня без подсоса и провала даже в сильный мороз, а потом при нажатии газа провал появился? Если про это уже писали - киньте ссылкой пожалуйста. Теперь только с подсосом чтоль ездить?
Просто в первый месяц ты привыкал к новому устройству, я думаю. Ты не первый кто говорит, что этот карб сначала работает нормально, а потом... Врядли это так - он просто не может работать номрально на тех жиклерах, которые там установлены.

На подсосе ездить не надо, а надо переделать жиклеры в порядке, описанном в постах №182 (для двигла 2,5л) и №109 (для двигла 3,0л) предыдущей одноименной темы. Ссылка на эту предыдущую тему имеется в самом первом посте нынешней темы.

Сразу предвосхищу еще один вопрос, который будет без сомнения задан не позже чем завтра: "А где взять такие сверла?"
Отвечаю: такие сверла берутся в магазине, в который вы приходите со своим измерительным инструментов, позволяющим измерять объекты с точностью хотя бы до 0,01, и просите дать вам, например, штук 20 сверел диаметром 1,1. Далее (применив свой измерительный инструмент) вы с удивлением увидите, что все сверла этого диаметра разные. Там будут и 1,10, и 1,11, и 1,12 и т.д. Поступив таким образом с диаметрами, указанными в соответствующем посте, вы наберете необходимую для переделки жиклеров номенклатуру сверл. Далее в течение 15 минут в приобретенном заранее ремкомплекте вы пересверлите отверстия нужными диаметрами и, установив эти жиклеры в карбюратор, обнаружите, что можно вполне (и даже не без удовольствия) передвигаться без подсоса и рывков в любых режимах и при любых нагрузках.

Последний раз редактировалось Agafon; 31.08.2011 в 23:08.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 08:20   #15
Ванек7777
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Лобня - Калязин
Сообщений: 3,768
По умолчанию

Спасибо большое за развернутый ответ!
Ванек7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:10   #16
Валентиныч
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Ангарск
Сообщений: 13
По умолчанию

Здравствуйте всем. Около года назад заменил карб. на дааз 4178......10, двигатель 417, уаз 31512. Есть провал при резком нажатии педали газа, зимой при том, что ставлю жаровню чихал в глушитель пока не утеплил воздушок, он у меня от патриота закреплён на подкрылке. Закрыл я глаза на всё это т.к. до этого стоял дааз 2141 на нём она вообще ни как не ехала если только с горки разогнать. Эксплуатировалась машина за городом (асфальт, гравийка) расход 14-15л вполне устраивал.Нужда заставила ездить по городу, мама дорогая 30л на сотню, что это? Подскажите Agafon если проделать операции из поста 14 это решит мою проблему с расходом?
Валентиныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 19:33   #17
Ванек7777
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Лобня - Калязин
Сообщений: 3,768
По умолчанию

Сегодня поехал за сверлами в Калязин. Ага, там конечно сверел завались, особенно много на 1.32, 1.12, 1.43. Плюнул на это гиблое дело. Купил несколько ремкомплектов к семерочному и оковскому карбюратору. Целый день пробовал, переставлял жиклеры. Нашел комбинацию при которой машина перестала дергаться без подсоса и прет нормально. Расход пока не знаю как будет. ГВЖ1 - 125 (столько было изначально, оказался самый лучший вариант), ГТЖ1 - 122.5 (до этого он же был ГТЖ2), ГВЖ2 - 125, ГТЖ2 - 150. Я конечно понимаю что все по колхозному, но рывки ушли. Лишь бы бензин не стал много жрать.
Зы. Еще заглушил носик ун во вторую камеру.

Последний раз редактировалось Ванек7777; 01.09.2011 в 19:54.
Ванек7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 22:58   #18
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Около года назад заменил карб. на дааз 4178......10, двигатель 417, уаз 31512. Есть провал при резком нажатии педали газа, зимой при том, что ставлю жаровню чихал в глушитель пока не утеплил воздушок, он у меня от патриота закреплён на подкрылке. Закрыл я глаза на всё это т.к. до этого стоял дааз 2141 на нём она вообще ни как не ехала если только с горки разогнать. Эксплуатировалась машина за городом (асфальт, гравийка) расход 14-15л вполне устраивал.Нужда заставила ездить по городу, мама дорогая 30л на сотню, что это? Подскажите Agafon если проделать операции из поста 14 это решит мою проблему с расходом?
Это решит вопрос с настройками карбюратора.
Решит ли это вопрос с расходом топлива, сказать сложно, ибо этот параметр определяет не только карбюратор. Но, тем не менее, стоит попробовать

Цитата:
Сообщение от Ванек7777 Посмотреть сообщение
Сегодня поехал за сверлами в Калязин. Ага, там конечно сверел завались, особенно много на 1.32, 1.12, 1.43. Плюнул на это гиблое дело. Купил несколько ремкомплектов к семерочному и оковскому карбюратору. Целый день пробовал, переставлял жиклеры. Нашел комбинацию при которой машина перестала дергаться без подсоса и прет нормально. Расход пока не знаю как будет. ГВЖ1 - 125 (столько было изначально, оказался самый лучший вариант), ГТЖ1 - 122.5 (до этого он же был ГТЖ2), ГВЖ2 - 125, ГТЖ2 - 150. Я конечно понимаю что все по колхозному, но рывки ушли. Лишь бы бензин не стал много жрать.
Зы. Еще заглушил носик ун во вторую камеру.
Извини конечно, но установленная тобою комбинация жиклеров это полная хня и ересь. Но хозяин - барин.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 06:40   #19
Ванек7777
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Лобня - Калязин
Сообщений: 3,768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Извини конечно, но установленная тобою комбинация жиклеров это полная хня и ересь. Но хозяин - барин.
Я это понимаю, но в москву за сверлами попаду еще не скоро, в конце сентября обязательно попробую твой вариант.
Ванек7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 16:11   #20
Валентиныч
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Ангарск
Сообщений: 13
По умолчанию

Спасибо, буду пробовать
Валентиныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-