uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 17:33   #1
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию Инструкция по приёмке патра в салоне

Может плохо искал, но не нашёл... не кидайтесь в меня тапками.

В общем нужно найти или составить максимально подробную инструкцию по приёмке патриота в автосалоне, т.е. по пунктам с учётом опыта эксплуатации нашего многочисленного народа расписать что именно смотреть, щупать, включать для проверки, куда не полениться нагнуться или лечь и посмотреть. Может даже известны на 100% присутствующие траблы, которые все устраняли при ТО-0.
Ибо сам знаю, что без опыта эксплуатации машины можно понять тот или иной косяк только поездив пару месяцев. Мне за машиной кататься далековато, ТО-0 и ТО-1 проходить буду дома, к продавцу в Москву несмотря на заманухи в сервис не поеду. Поэтому есть резон максимум косяков выявить и предъявить сразу.
Одно чтение форумов про недозаправленные или криво заправленные кондеи, незакрывающиеся краники печек и т.д. и т.п. навевает грустные мысли. Сколько еще таких "дохлых мышей" спрятаны в машине и ждут своего часа, чтобы завонять, можно только догадываться.
Я в принципе не совсем лох, поэтому принимаются сложные советы, требующие заводки двигателя, прогрева, перегазовки, открытия капота, прислушивания и т.п.
Хрен с ним, если будет мороки на час при приёмке. Но мне туда-сюда потом день тратить мотаться.

если такой темки еще нет, думаю она будет очень полезна и приживётся в факе.

Последний раз редактировалось Dred; 03.10.2011 в 17:46.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.10.2011, 17:48   #2
Denis78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Denis78
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва Кузьминки
Сообщений: 568
По умолчанию

У меня при покупке были выявлены следующие косяки,треснуты 3 ручки из четырех и был непрокрашен рейлинг. Всё это выявилось визуально без особого труда. За 3 ручки мне предлагали аптечку и огнетушитель. Я на это конечно не пошел. В остальном всё что включается,повключать,всё что крутится покрутить. За 25 тыс никаких косяков не вылезло. Просевшие рессоры и пружины не в счет. На ТО к ним не ездил ни разу.
Denis78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 19:29   #3
Тоха3580
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Тоха3580
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Москва,м Пролетарская
Сообщений: 1,406
По умолчанию

раньше бывало что на заводе в ступицы смазку не клали, или клали очень мало... потом у народа подшипники разваливались... как это в салоне проверить не знаю, если есть в предпродажке пункт о проверке смазки в ступицах и его выполнили, то есть вероятность что будет виден лишний герметик, который выдавило при затяжке...
Тоха3580 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:24   #4
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Может это поможет.
http://www.uazpatriot.ru/forum/pokup...elyu-t583.html
Исходя из этого списка.... сделать попытку проверить проведение указанных работ.

Ну а другими словами....
Всё в салоне авто покрутить и везде понажимать.
Свечение всех лампочек (внутри и снаружи) проверить.
Осмотреть верх крыши, на предмет царапин, вмятостей и прокраски шва.
Поднять коврики под ногами и пощупать, чтобы под ними сухо было.
Разогнаться неторопливо до 60 км/ч, как минимум, и послушать задний мост. При этом лучше сидеть в багажнике.
Убедиться, что топлива хватит до ближайшей заправки.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 13:14   #5
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

тоже нашёл эту похожую темку в форуме собратьев, но думаю это типовое, а что вытекает из опыта можно еще добавить...
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 13:41   #6
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Мое мнение, основанное на изучении отзывов по Патриотам и 57тыс.км на своей машине.
Неисправностей (недоделок, косяков и т.д.), которые присутствуют на всех новых машинах, нет.
При получении своего авто проверял сколы краски и отсутствие следов ремонта кузова, уровень жидкостей и все. Результат: магнитола не позволяла слушать радио (замена по гарантии). При ТО-0 выявлена недоложенная в передние ступичные подшипники смазка и превышение уровня масла в мостах и раздатке, приведшее к замене сальников. Более ничего значимого не беспокоило, хотя мелочевка типа лампочек, скрипов и т.д. присутствовала.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 13:49   #7
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

тут
http://www.uazpatriot.ru/forum/pokup...pa-t16371.html
Да все как обычно, свет, лампочки, лакокрасочное покрытие, уровни жидкости. На пикапе посмотри дверцу багажника, у них косяк есть, по кузову трет, мне исправляли по гарантии, щас опять децл трет. На заднюю трубу, колпачки пластиковые должны быть))) Я потребовал при покупке))) Ну чтобы не сопливило масло, хотя сопливит значит есть масло))) Да по гарантии если что все исправляют, имхо главное лакокрасочное покрытие, а то за ворота выехал и уже усе. Да и машину должны помыть и на светлое место поставить. На навороты отдельная накладная и паспорт на детали. Это на случай если сломается что.

Как обычно: досканально проверить номера агрегатов и рамы, целостность ЛКП, зазоры, работу движка, обязательно попробовать завести каждым из трех ключей, открывание-закрывание дверей. отсутствие запаха бензина под капотом при заведенном двигателе, уровни жидкостей в бачках...Все, как у всех, остальное все-равно будет дома.
Проверить работу печки и доп. печки (если будет в комплектации) по-дольше на отсутствие течи антифриза из-под торпеды. Приемник! Часто не подключают антенну. Да всего сразу не припомнить.
Еще одна проблема которая у меня была, долго Торгмаш сопротивлялся, не хотели исправлять, но сдались в итоге. В общем на дисках, есть такие колпачки, на 3х винтах крепятся, так вот на них у мну была резьба сорвана на 3х колесах и повезло что не потерял колпачки эти. Так вот, можешь при них открутить их и прикрутить. Просто мне было обидна на новой машине и сразу за свой счет резьбу нарезать, пришлось ругаться, только когда собрался к руководству идти, согласились нарезать.
Должны положить балонник, накидной ступичный ключ (это такая короткая большого диаметра трубка под 6-гранник на конце), пара-тройка рожковых, отвертка и домкрат УАЗкин. Это по минимому.
.и говенный свечной на 16. Потом с магнитом купите.
Расширители крыльев еще подергайте, я когда покупал были расшатанные, подтягивали.

http://www.uazpatriot.ru/forum/vopro...koy-t1802.html
по пути в сервис обнаружил что перекачка из левого бака в правый не работает (в результате остался без бензина в правом баке) - не знаю чей косяк, заводской или автосалона, был перегнут топливный шланг в районе тройника в результате чего перекачки не было... его поправили в сервисе на подъемнике

http://www.uazpatriot.ru/forum/2011-...ya-t15594.html
Мой совет, посмотрите все стяжки на шлангах и патрубках, при сборке острые концы хомутов сборщики бросают как есть, и они упираются в шланги, в движении делают в них дырки со всеми вытекающими жидкостями. Мне пришлось проложить в таких местах жестянки и укрепить изолентой, результат - за всё время долито всего около литра антифриза, что есть естественный расход на испарение.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:50   #8
Gekakev
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Север Забайкалья
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
тут
http://www.uazpatriot.ru/forum/pokup...pa-t16371.html
Да все как обычно, свет, лампочки, лакокрасочное покрытие, уровни жидкости. На пикапе посмотри дверцу багажника, у них косяк есть, по кузову трет, мне исправляли по гарантии, щас опять децл трет. На заднюю трубу, колпачки пластиковые должны быть))) Я потребовал при покупке))) Ну чтобы не сопливило ....
Благодарю за пост. Только вот в салоне, знаю, так мозг засруть - мама не горюй, но постараюсь не поддаться и всё проверить как положено.
Gekakev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-