uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2019, 16:06   #21
охотник13
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
Кругами прыгал не сообразил как это сделать без воронки?
Бачок под сидением водительским. снял подголовник попробовал сидение на руль закинуть..Что то не очень как то, места не прибавилось.
Подскажите как долить тосол ?
Заодно проверьте хомуты на патрубках охлаждения. Затягивают на заводе плохо (потому что не удобно ), если память мне не изменяет то со стороны впускного коллектора 2 или 4 шт, внизу радиатора слева походу движения один большей. Все они подтягиваются с верху (тянуть все ключом, а не отверткой ). Далее два хомута возле двигателя за стартером, снять защиту ,стартер ( открутить два болта ) и отвести в сторону,( акум не забыть отключить ), там увидите где сочится. Следующий шаг (вишенка на торте ) четыре хомута спереди за декоративной радиаторной решеткой, там все видно, это два на кране печки и два на соединительной трубке . На самом деле в системе охлаждения хомутов больше, но мне пришлось тянуть эти. Я думаю за год выпуска булок ничего не изменилось. А так, конечно, тосол можно доливать постоянно .Удачи !
охотник13 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.12.2019, 18:08   #22
Шпунtik
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Алтайский край, г.Рубцовск
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от охотник13 Посмотреть сообщение
На самом деле в системе охлаждения хомутов больше, но мне пришлось тянуть эти. !
Это точно, хомутов на буханке больше чем болтов. У меня шланги на отопитель в мороз сопливят. Хочу силиконовые поставить, они мягче
Шпунtik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 12:51   #23
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от охотник13 Посмотреть сообщение
Заодно проверьте хомуты на патрубках охлаждения. Затягивают на заводе плохо (потому что не удобно ), если память мне не изменяет то со стороны впускного коллектора 2 или 4 шт, внизу радиатора слева походу движения один большей. Все они подтягиваются с верху (тянуть все ключом, а не отверткой ). Далее два хомута возле двигателя за стартером, снять защиту ,стартер ( открутить два болта ) и отвести в сторону,( акум не забыть отключить ), там увидите где сочится. Следующий шаг (вишенка на торте ) четыре хомута спереди за декоративной радиаторной решеткой, там все видно, это два на кране печки и два на соединительной трубке . На самом деле в системе охлаждения хомутов больше, но мне пришлось тянуть эти. Я думаю за год выпуска булок ничего не изменилось. А так, конечно, тосол можно доливать постоянно .Удачи !
Спасибо. ПОд коллектором потекло. пока на доливе. попробовал подтянуть чуть лучше стало.
Я на ТО в торгмаш еду в этом месяце. их озадачу. ОТ ТО не хочу отказываться ибо гарантия. за полгода 15к почти накатал.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 16:40   #24
Jackov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jackov
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
Спасибо. ПОд коллектором потекло. пока на доливе. попробовал подтянуть чуть лучше стало.
Я на ТО в торгмаш еду в этом месяце. их озадачу. ОТ ТО не хочу отказываться ибо гарантия. за полгода 15к почти накатал.
Заодно спроси как кресло снимается и нам расскажи. Аж интересно стало.
Jackov на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-