uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2019, 14:28   #11
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Уменьшение ГВЖ позволяет уменьшить ГТЖ. Поэтому надежда есть. А вот каковы будут ОПТИМАЛЬНЫЕ размеры, ВАМ самолично придется ЭТО выяснять. Рекомендую запастись горсточкой жиклеров, паяльником и швейными иглами подходящих диаметров, которые используются в этом деле как калибры, а при придании им болгаркой трехгранной формы, они ещё и как развертки работают. Контролировать диаметр с точностью до 1й десятой мм позволяет обычный штанген циркуль. Повозиться разумеется придется. НО. Оно того стоит. Особенно расход порядка 30 на 100... многовато будет. Да и ник Ваш кое к чему обязывает...

Ещё обратите внимание на то как соотносится нижний срез распылителя МД с узкостью БД. Относительно недавние мои разборки показали что в процессе расширения БД его узкость уплыла ниже. Буквально опускание распылителя вниз на 1 мм преобразили поведение на низах.
Проконтролируйте чтобы нижний срез МД попадал не выше узкой части БД.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.08.2019, 21:47   #12
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Что ж, буду пробовать. Жиклеры есть, паяльник тоже. Паяльник нужен, если пересверлил лишнего? Есть мелкие сверла с шагом в 0,1 мм, думаю их можно будет использовать вместо иголок. Наверное процесс растянется надолго. Езжу не часто и других дел много.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 20:23   #13
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Паяльник нужен когда из большой дыры надо сделать маленькую. Ну а что до длительности процесса..то да. Даже при ежедневной круглогодичной эксплуатации, если динамические качества определяются сразу, то побочные бонусы ... как то эластичность, чувствительность к погоде, холодные и горячие пуски а так же расход топлива. оценить быстро без стенда не получается.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 21:36   #14
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Паяльник нужен когда из большой дыры надо сделать маленькую. Ну а что до длительности процесса..то да. Даже при ежедневной круглогодичной эксплуатации, если динамические качества определяются сразу, то побочные бонусы ... как то эластичность, чувствительность к погоде, холодные и горячие пуски а так же расход топлива. оценить быстро без стенда не получается.
для подбора можно использовать проволоку буквой пы сргнутую с известным диаметром, вставляешь в жиклер заворачиваешь и пробуешь... если разжиться нихромовой можно там и оставить.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 00:55   #15
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Подтвердю. Я уже о таком фокусе и запамятовал...хотя именно с этого и начинал, впервые поставив на переходнике на свою Волгу карб ОЗОН 2105 ...более 30 лет тому. И сувал именно кусочки элктро нагревательной спиральки при попытках вообще нарыть алгоритм...что вообще делать чтобы машина таки поехала как с К-126Г...который одалживал у соседа для сравнения.

Что до известности диаметра...откровенно сказать даже не замерял...а нарыл просто несколько образцов разной толщины и действовал методом тыка. Молодость как раз тем и хороша...не донимает мнительность итп премудрости. Да и в дальнейшем никогда не морочился точными замерами размерностей жиклеров...а проливкой для определения реальной пропускной способности так вообще никогда не занимался. Просто ЭТИ цифры меня не интересовали. Интересовал только результат - поведение машины и её аппетит.

Последний раз редактировалось Mayor; 09.08.2019 в 01:04.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 19:49   #16
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Чтобы не плодить новых тем. Пробег на длинные дистанции показал расход топлива в 15 литров на сотню. Поправка в опережении зажигания дала сви результаты на больших оборотах, но на расход не повлияла.
Помниться еще на буханке я ставил карб от Нивы 1,7 литра. Долго мудрил с кольцевым воздушным фильтром (не лез под капот). Но расход стал Жигулевским - 9 литров на сотню! С таким карбом я ее и продал через несколько лет. Да, вялый прием при разгоне, но расход в движении какой!!!
Поэтому думаю не поставить ли мне на дальние маршруты рабочий жиклер от Нивы? Какие там параметры, кто в курсе? Обратно дома я его конечно поменяю по приезду.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 06:54   #17
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

С трудом верится в расход 9 литров на буханке. Ну да ладно. А просто поставить жиклер от Нивы в карбюратор УАЗа может не получится. Сечение жиклера должно соответствовать диаметру диффузора. А диффузоры скорее всего отличаются.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 08:53   #18
Преподобный
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва. Филевский парк
Сообщений: 7,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Чтобы не плодить новых тем. Пробег на длинные дистанции показал расход топлива в 15 литров на сотню. Поправка в опережении зажигания дала сви результаты на больших оборотах, но на расход не повлияла.
Помниться еще на буханке я ставил карб от Нивы 1,7 литра. Долго мудрил с кольцевым воздушным фильтром (не лез под капот). Но расход стал Жигулевским - 9 литров на сотню! С таким карбом я ее и продал через несколько лет. Да, вялый прием при разгоне, но расход в движении какой!!!
Поэтому думаю не поставить ли мне на дальние маршруты рабочий жиклер от Нивы? Какие там параметры, кто в курсе? Обратно дома я его конечно поменяю по приезду.
Из моих изысканий по карбюраторам и их потрошению,оптимальным оказался волговский солекс (расход и динамика).Бонусом нормальная работа на холостых. Или газоновский,для навала (но расход с ним...)
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 12:58   #19
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Но расход стал Жигулевским - 9 литров на сотню! рабочий жиклер от Нивы?
Жиклер от нивы вряд ли поможет достичь 9 литров,а вот нива целеком очень даже.Можно поставить от семерки http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=40876
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 19:53   #20
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Кстати да. Скорее он был от семерки. Но расход по трассе точно 9 литров. В другом режиме 10-11. Я специально заливал в правый бак десятку и считал от этого.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-