uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2019, 18:54   #81
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
заметь,мудрые советы-прямо в дырдочку
массы-в топку.нормально там всё с массами
Сам в удивлении, но такова жизнь... Я еще помню совет градусником реальную температуру кипения ОЖ проверить, банально кипятя её в кастрюле на плите, на предмет диагностики электровентиляторов... И вот как это "чинить в любой деревне"?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.04.2019, 19:00   #82
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Сейчас основной тренд сезона рваные цепи ГРМ в первые 50 тыщ пробега, страдальцы уже даже в "Электрику" с ними прорвались, на вопрос "Вроде все в порядке, но горит "чек" и не заводится, куда смотреть" вместо советов проверить предохранители или массы датчиков первым делом начинаются советы померить компрессию на предмет убедиться в целостности тех самых цепей... И как это чинить "в любой деревне" я даже не представляю... Хотя и Газели есть с 409ыми, но я бы именно с 421 купил... Хотя и там бывают приколы типа шестерню на РВ провернуло...
Время когда уаз можно было в любой деревне починить ушло, если конечно машина не 70-х,-90-х годов. Более того, на какую-нибудь древнюю иномарку порой проще запчасти купить, чем некоторые запчасти на уаз,особенно владельцам патриотов-буханка 2005-2014 годов повезло.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 19:06   #83
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Сам в удивлении, но такова жизнь... Я еще помню совет градусником реальную температуру кипения ОЖ проверить, банально кипятя её в кастрюле на плите, на предмет диагностики электровентиляторов... И вот как это "чинить в любой деревне"?
эта байда сейчас не только с уазами случается,а и с любыми другими балалайками
колхозаны современные машины сами не ремонтируют-тащат в город
на уазике хоть клапана не гнёт при обрыве,с другими-всё плохо
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 19:08   #84
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Спайсер лучше, я бы переплатил. 3-5лет Вообще не лазить не получится, все собрано кривыми руками, но тысяч через 10, после устранения всех соплей , можно будет более /менее нормально двигаться. Главный + новой бухани, это не Ржавый кузов, который можно облить пушсало мс нигролом и года 3-5 его вообще не касаться.
П. С. А прицеп не проще купить?
надо соболь полноприводный покупать-это реальная альтернатива.
буханку-не надо покупать ни старую ни новую
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 19:09   #85
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Время когда уаз можно было в любой деревне починить ушло, если конечно машина не 70-х,-90-х годов. Более того, на какую-нибудь древнюю иномарку порой проще запчасти купить, чем некоторые запчасти на уаз,особенно владельцам патриотов-буханка 2005-2014 годов повезло.
Вообще легенды про ремонты УАЗов даже 70-ых годов в деревнях вызывают вопросы... Вот сколько я видел деревень, там чаще Жигули или Москвич встретишь, чем УАЗ, потому что УАЗы как бы гражданам вообще раньше не продавались, так откуда запчастям на них "в каждом доме" взяться... А вот Жиги и Москвичи у людей по дворам стояли и запасы на них имелись...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 19:16   #86
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Вообще легенды про ремонты УАЗов даже 70-ых годов в деревнях вызывают вопросы... Вот сколько я видел деревень, там чаще Жигули или Москвич встретишь, чем УАЗ, потому что УАЗы как бы гражданам вообще раньше не продавались, так откуда запчастям на них "в каждом доме" взяться... А вот Жиги и Москвичи у людей по дворам стояли и запасы на них имелись...
ещё я слышал байку-мол один мужик брал уазы с консервации,полностью разбирал КПП и РК,кидал валы и шестерни в пионерский костёр на 3 часа,потом незамедлительно в лошадиное 12-литровое ведро с раствором коровяка
собирал всё это с помощью обуха топора и ездил на нигроле до самой смерти
умели же деды
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 22:07   #87
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Вообще легенды про ремонты УАЗов даже 70-ых годов в деревнях вызывают вопросы... Вот сколько я видел деревень, там чаще Жигули или Москвич встретишь, чем УАЗ, потому что УАЗы как бы гражданам вообще раньше не продавались, так откуда запчастям на них "в каждом доме" взяться... А вот Жиги и Москвичи у людей по дворам стояли и запасы на них имелись...
Да, в европах слабо представляют жизнь в нашей стране.
Могу напомнить...когда Союз распадался и вся промышленность и вообще все хозяйство рухнуло - вся техника расползлась. И сейчас( когда уазы продаются свободно уж лет 25-30) - редко в какой деревне нет дома, обставленного уазами. В разной степени полураспада. А некоторые - даже на ходу... И что сильно сложного даже в тундре - заменить выжимной или диск сцепления - если уж приперло? Или - поменять синхронизаторы в коробке? Или - заменить шестерню распредвала?
Как же мы раньше - то жили... без сервисов и шиномонтажей...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 22:12   #88
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нету в деревнях никаких уазов
был тут один знакомый коневод-кумысник на крузаке,и то выбросил его и сел....на ниву
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 22:22   #89
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
да нету в деревнях никаких уазов
был тут один знакомый коневод-кумысник на крузаке,и то выбросил его и сел....на ниву
Меньше всего уазов в Крыму. Но даже там, в горной части - почти в каждой деревне они есть. И даже в Подмосковье в деревнях ездят на уазах. Дешево, и не жалко залезать в грязь.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 22:33   #90
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Да, в европах слабо представляют жизнь в нашей стране.
Могу напомнить...когда Союз распадался и вся промышленность и вообще все хозяйство рухнуло - вся техника расползлась. И сейчас( когда уазы продаются свободно уж лет 25-30) - редко в какой деревне нет дома, обставленного уазами. В разной степени полураспада. А некоторые - даже на ходу... И что сильно сложного даже в тундре - заменить выжимной или диск сцепления - если уж приперло? Или - поменять синхронизаторы в коробке? Или - заменить шестерню распредвала?
Как же мы раньше - то жили... без сервисов и шиномонтажей...
Как вы жили и где, я так и не понял, вероятно, в своих грёзах... И тем более что вы в тундре что-то меняли, это вообще очередная корка... В тундре при -50С просто по-большому просто сходить проблема, а не то, что поменять выжимной... А за Иркутском после развала страны, где самая тундра и тайга кругом, так вообще выкинули на помойки все автомобили из СССР, включая УАЗы и начали на прулях ездить, очень сложных, на которых запчастей даже в Японии в каждом доме нет, инжекторных и с АКПП, и когда тамошний люд пытались принудительно на ремонтопригодные УАЗы и прочее пересадить, то пришлось аж ОМОН из Москвы везти, чтоб он им объяснил, какое это счастье, отечественные ремонтопригодные автомобили, так как тамошний ОМОН объяснять им это отказался, ибо и сам все знал...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-