uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2019, 14:23   #11
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

на козла пазовский (который безщеточный) войти должен нормально, это на буханке напилинг может потребоваться , как у меня на 4218 верхнюю планку удлинить пришлось и нижний кроншетйн подшаманить но в целом не особо трудно.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.11.2019, 20:20   #12
enstk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allien Посмотреть сообщение
И как ощущения?
ощущения зашибательские. но на холостых волговская дудка только похрюкивает жалостно. хотя электричества, конечно, больше стало. зимой на ходу одновременно 2 печки, ближний, жопогрей, музычка небольшая, и около 14 прибор кажет. всю прошлую зиму нормально отходил, аккум не снимал, зарядки хватало, хотя часто короткие частые поездки по городу были. аккум, правда, свежий, но 55 ач. если бы зарядки не хватало, он долго бы не жил )

из нехорошего - ближний явственно мерцает на холостых. тут или регулятор в гене, или с массой силовой разбираться рекомендуют. гена - новый, поэтому в планах силовые контакты покрутить, шайтан-аэрозолью какой-нить побрызгать, и потом пассивирующей смазкой мазнуть. все лето мечтал об этом, и вот зимой, по холодку, пришло время наконец заняцца
enstk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 20:38   #13
enstk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 211
По умолчанию

вообще знал бы прикуп, жил бы в сочи. в смысле, поставил бы крузаковский denso с разборки. деньги те же, а он и генерить раньше начинает, да и ампераж, по ощущению, "толще", чем у пазовского. у соседа на гоночном педро такой стоит. после пазовского - "мноога лутше", говорит ) а гонщику я верю.

но я вначале собезьянничал, пазовский поставил, по его примеру. теперь жду, когда он (гена пазовский, не сосед-спортсмен!) помрет ) с больших тойот (2gr, 3gr, 4gr) на 170 ампер с разборки годный гена в районе 7 тр стоит. тот же пазовский - те же 6-7 тыров в магазе. и еще голову ломай, пля, не с него ли свет мерцает.

а со шкивами и кронштейном и тем и с другим выдумывать чего-то надо... только механическая часть дорабатывается, по электрике ничего. но выдумываешь однажды, зато ездишь потом кум королю - каженный день.
enstk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 10:59   #14
МихаилФбел160м
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для МихаилФбел160м
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 229
По умолчанию

В итоге поставил пазовский 100а,мне понравился
МихаилФбел160м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 18:20   #15
pr-vik
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для pr-vik
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Рославль
Сообщений: 54
По умолчанию

Доброго времени суток. Собираюсь поставить на Уаз с 421 карб. мотором гену с Туарега, 190А с жидкостным охлаждением, переделал кронштейн, подобрал ремень....не знаю как эффективней и проще врезаться в магистраль охлаждения. Может ставил кто, или видел у знакомых, подскажите.
pr-vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 15:34   #16
azika
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enstk Посмотреть сообщение
из нехорошего - ближний явственно мерцает на холостых. тут или регулятор в гене, или с массой силовой разбираться рекомендуют. гена - новый, поэтому в планах силовые контакты покрутить, шайтан-аэрозолью какой-нить побрызгать, и потом пассивирующей смазкой мазнуть. все лето мечтал об этом, и вот зимой, по холодку, пришло время наконец заняцца
У меня такая же беда. Еще летом мерцал ближний свет, стоит новый аккомулятор, новый генератор.. сразу сказали - нужно чистить контакты, смотреть проводку.. в итоге летом времени не нашел, буду сейчас в -1 копаться))
azika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 23:22   #17
Песяттретий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allien Посмотреть сообщение
А трудно воткнуть его? Крепежи? Шкив отличается? По электрике ничего переделывать не надо? У меня 421 карб
Прошу прощения, не пазовский а от Бычка. Что-то ступил!
Песяттретий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 18:19   #18
Nick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Nick
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: Бердск НСО
Сообщений: 182
По умолчанию

Приветствую. А ставил ли кто генератор с цифровым управлением по lin шине? Там всего два вывода - основной плюс и тонкий lin шина. Я думаю, что если подать на lin прямоугольные импульсы, то меняя скважность можно регулировать в определённых пределах выходное напряжение. Так ли это? Проверить пока не могу, все разобрано...
Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 18:23   #19
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Приветствую. А ставил ли кто генератор с цифровым управлением по lin шине? Там всего два вывода - основной плюс и тонкий lin шина. Я думаю, что если подать на lin прямоугольные импульсы, то меняя скважность можно регулировать в определённых пределах выходное напряжение. Так ли это? Проверить пока не могу, все разобрано...
НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ.
вернее можно,если железо хорошее и есть потенциал по мощности
просто переделать на традиционную систему регулирования-с внешним РР
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 19:00   #20
Nick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Nick
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: Бердск НСО
Сообщений: 182
По умолчанию

А что может случиться? Можно, конечно, поставить внешний РР, но хочется надёжности... Я заднюю крышку снял - у щеточного узла одна щётка сидит на массе, 12 диодов (видимо, два треугольника) и ещё вывод на РР напрямую с обмотки (видимо, обороты меряет). Щеточный узел и сам РР конструктивно разнесены, снимаются отдельно. Нынче ходил до Магадана с генератором от Бычка, так если ночью то напруги не хватало. Нет, зарядка была, но по вольтметру чуть больше 12 v. И механические проблемы - раза 3 откручивался генератор, один раз шкив... И все же - почему нельзя?
Nick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-