uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2017, 23:52   #21
Mordvin13
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Mordvin13
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 82
По умолчанию Разбор салона

После некоторых технических исправлений было решено глянуть на состояние полов в салоне. Тут-то и началась слёзная часть нашего романа..

Вот в таком виде забирали батон




Ободрали с товарищами обшивку, сняли линолеум, листы жести, а под ним уже не фанера а готовый компост, хоть редиску сажай)) В задней части фанеру меняли, там она покрепче, а спереди видимо ещё заводская была.






Под фанерой полный пи$..ц!)))









Задняя левая боковина вообще живёт своей жизнью))
В ногах водителя и пассажира тоже имеется сквозная вентиляция)

Пересмотрел уже кучу статей по ремонту полов в буханках, принцип действия вроде бы понял, и знакомый сварщик согласился помочь, но боязно как-то без опыта. Но как говориться, надо только начать, а там может что-то и получиться)) Да и зимой без гаража конструировать проблематично.

Последний раз редактировалось Mordvin13; 23.10.2017 в 23:56.
Mordvin13 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.11.2017, 21:21   #22
Mordvin13
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Mordvin13
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 82
По умолчанию

И снова здравствуйте! С наступлением холодов уличный ремонт прекратился и дело малость подзаглохло. Но всё же удалось найти стойло не далеко от дома и глубокой ночью буханыч был передислоцирован в гараж)



Началось выпиливание пола





Так как не был до этого знаком с конструкцией типа "УАЗ", то крайне удивился тому как и за счёт каких тайных сил кузов до сих пор держался на раме))

На данный момент выкромсал весь пол и почти удалил перегородку. Теперь надо поднять зад кузова и ваять новый каркас.

Читал много вариантов, не понял только какие лучше подушки поставить под поперечины? Кто-то просто куски транс.ленты подкладывает, кто-то от грузовиков разных, у кого-то вообще без всего. Посоветуйте как лучше, а то запутался малость.
Mordvin13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 12:02   #23
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mordvin13 Посмотреть сообщение
Читал много вариантов, не понял только какие лучше подушки поставить под поперечины? Кто-то просто куски транс.ленты подкладывает, кто-то от грузовиков разных, у кого-то вообще без всего. Посоветуйте как лучше, а то запутался малость.
Я буду ставить подушки двигателя от Волги. Надо развязывать кузов и раму, комфорт сильно увеличится. С такими подушками получится лифт кузов-рама 50мм.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 14:58   #24
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Выбор резинок под подушки широк и многообразен. Я на своего применил подушки кабины КАМАЗ. На Патруля пошли На верхнюю часть подушки кабины зил-130 , на нижнюю часть , нижние подушки кабины Газели. И те и другие , резино металлические.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 23:38   #25
Mordvin13
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Mordvin13
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Я буду ставить подушки двигателя от Волги. Надо развязывать кузов и раму, комфорт сильно увеличится. С такими подушками получится лифт кузов-рама 50мм.
Енто ж тогда надо тяги удлинять?
Mordvin13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 23:39   #26
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Я буду ставить подушки двигателя от Волги. Надо развязывать кузов и раму, комфорт сильно увеличится. С такими подушками получится лифт кузов-рама 50мм.
А не подскажите ли,коллега,какой комфорт и на сколько много увеличится? И в чём это будет выражаться? А то вдруг себе втулю такие подушки,а потом окажется,что очень зря. Мне кажется,что лифт делают не ради комфорта.
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 11:14   #27
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mordvin13 Посмотреть сообщение
Енто ж тогда надо тяги удлинять?
У меня кулиса на тросах. И подушка, как внезапно выяснилось не от Волги, а от Нивы.

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
А не подскажите ли,коллега,какой комфорт и на сколько много увеличится? И в чём это будет выражаться? А то вдруг себе втулю такие подушки,а потом окажется,что очень зря. Мне кажется,что лифт делают не ради комфорта.
Лифт делают не для комфорта, ваша правда. И у меня он уже давно сделан, 70мм кузов-рама. Но! при любом популярном способе лифтования, подрамником или проставками кузов остается жестко прикручен к раме, а это не есть хорошо. После установки подушек кузов полностью висит на раме через резину, которая гасит вибрации от мотора и прочего, в результате и улучшается комфорт. Безусловно, комфорт понятие субъективное, поэтому как говориться, "Каждому своё", мне например, с дизельным мотором, такой лифт был просто необходим. Уже всё сделал, только пока из гаража не выезжал, но по ощущениям "жопометра" на холостом, вибраций на кузове стало сильно меньше.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 22:17   #28
Mordvin13
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Mordvin13
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 82
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Очередной небольшой отчет о продвижении работ по батону. Делаю один, посему работа кипит не шибко.
Пол срезан, удалена перегородка, нарезаны и закреплены к раме новые лонжероны. Использовал профиль 40х40х3 для основных поперечин. На обвязку пойдет профиль 40х25х2. Застилать буду листом 2мм.
Было куплено: 40Х40х3-12 м, 40Х25х2-12 м, лист 2мм(2500х1250)-2шт, крепкие болты для крепления профиля к раме.
Цена вопроса ~8000 т.р.







Купил так же рем.вставки кузова по кругу, итого 7 элементов на 3800 рэ.



И обрезал всю гниль по кругу



Так как пока еще не освоил мастерство электродуговой сварки, буду ждать в гости сварщика, а пока зачистил и запаял дырявый основной бак.







Так что движемся потихоньку))



Продолжение следует...
Mordvin13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 19:43   #29
MARS_62
Member
Новенький
 
Аватар для MARS_62
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 37
По умолчанию

Ещё одна буханка попала в заботливые руки, это радует. Все таки есть в них какая-то душевность и грустно смотреть когда они гниют по огородам.
MARS_62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 21:05   #30
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Я буду ставить подушки двигателя от Волги. Надо развязывать кузов и раму, комфорт сильно увеличится. С такими подушками получится лифт кузов-рама 50мм.
Я дико извиняюсь! Подушки не волговские, а от Нивы.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-