uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2019, 20:03   #61
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
И вот ещё кстати, быстро и бюджетно можно построить каркасник без фундамента, каркас металопрофиль обшивка профильным листом, утеплить по необходимости.
Каркасник, если утеплять, то сразу из сендвич панелей делать, обычных или поэлементной сборки. Это дешевле, чем потом утепление делать. Под сендвич панели поэлементной сборки можно не делать раскосы - они сами неплохо все держат.

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Топить помещение ради тёплой машины, ну скажем у богатых свои заморочьки, мне проще тогда оборудовать машину подогревателем, некоторым образом экономически целесообразнее.
Так если гараж утеплен, а рядом дом - то что бы и гараж не топить, если для этого всего лишь надо трубу провести и батареи повесить? В соседних темах про стоимость обогрева уже обсуждали - сущие копейки и дешевле потраченного на ежедневный прогрев бензина.

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Вот описание технологии, а ещё забыл,сверху, если предполагаю что будет что-то крепиться вставляю в бетон закладную- площадку с приваренной вниз арматурой, теперь точно все. Тут главное цемента не жалеть и соблюдать фракционной состав бетона и будет счастье, ещё можно добавлять что то типа фэри ,будет легче чистить опалубку а то после нескольких заливов начинает к трубе бетон липнуть.
Если что-то будет крепиться, то надо не закладную с площадкой вставлять, а приваривать эту закладную к имеющейся арматуре, при чем не в одном месте.
Фери или там мыло, да много чего любят добавлять - добавлять в бетон нельзя, в его составе кроме чистого песка, чистого заполнителя (щебенки), цемента и воды, ничего не должно быть. Еще есть специальные присадки, но они выгодны только в промышленных масштабах производства. Если нужна повышенная пластичность, то следует добавить больше цемента, т.к. чем больше цемента - тем больше воды может быть в бетоне, и тем выше его подвижность. А если в бетоне много цемента - то и застывает он быстро, при правильном соотношении воды - уже через час - полтора.

Поэтому если отливать колонны - то надо сразу устанавливать арматурный каркас, заливать фундаментную часть, сразу же устанавливать опалубку (трубу) и вливать бетон до верху, только в этом случае будет монолитная колонна, а не из двух половинок, связанных арматурой.

Последний раз редактировалось Saab; 18.03.2019 в 20:11.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.03.2019, 21:35   #62
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Позволю себе не согласиться с утверждением что в бетон нельзя добавлять павы, собственно про данную добавку мне рассказал инженер с комбината панельного домостроения, и я не знаю как у вас в стране а у нас в Беларуси все изделия проходят испытания, я вообще по подобным вещам делаю выводы если чего сам не знаю только на основании утверждений уважаемых мной специалистов, и никогда не расспостраняю информацию из не проверенных источников. Тут у меня скорее есть вопросы в отношении вашей компетенции, уж много ваших утверждений не соответствует действительности, и это факт.
Я описываю технологию не по учебникам а на основании собственного жизненного опыта, у меня пол сотни столбов выполненных в данной технологии стоит на двух огородах уже добрый десяток лет самым молодым из них ,и тот факт что некоторые состоят из шести частей стоять им поче му то не мешает. Тут вопрос простоты и дешевизны создания, да правильно может закладную и приваривать к основной арматуре ,но я не планирую пережить под навесом ядерный взрыв, а с возможными бытовыми нагрузками изделия выполненные по вышеозвученным технологиям вполне справляются. Равно как и ваш совет лить колонну целиком, не то что бы задача была невыполнимой, сделать можно достаточно просто, закрепив внизу столба фланец из листового материала, но это будет уже сложнее и простота и лёгкость проведения работ теряется.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 22:48   #63
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Так если гараж утеплен, а рядом дом - то что бы и гараж не топить, если для этого всего лишь надо трубу провести и батареи повесить? В соседних темах про стоимость обогрева уже обсуждали - сущие копейки и дешевле потраченного на ежедневный прогрев бензина.


А теперь берём калькулятор в руки и начинаем считать, и не в соседней ветке а прям здесь и сичас. Минимальный размер гаража,это три на шесть метров, не берём в ращет что лично у меня в эксплуатации три автомобиля, плюс автомобиль жены. Берём грубо 20 метров квадратных. Дом в котором живу, отапливаю 200 квадратов и трачу при этом зимой 300 кубов газа, имея высокую теплотехнику помещения и высокоэффективный конденсационный котел. Многие при тех же габаритах помещения тратят под тысячу кубов, это пока не учитываем. Значит грубо у меня уходит 50$ в месяц на отопление моего дома, значит на гараж бы ушло 5$. Теперь гараж облагается налогом ??? Куда прикажете отнести данный вид расходов? Теперь берём документальную составляющую, гараж не относится к категории жилых помещений, соответственно топить его газом на законных основаниях нельзя, это так, первое что приходит на ум.
Теперь автомобиль. В основном езду на шкода йети 2 дизель, в режиме прогрева потребление топлива самое большое 1,2 л.час, грею только для отогрева стекол, самое долгое 10 минут. Езжу сейчас не много, раз пять в неделю, вот и считайте в чем будет ваша экономия, в мороз на разогрев у меня уйдёт 4 литра, это при том, что грею мотор всегда, даже летом хотя бы минуту, и это правильно. Теперь рассмотрим вариант электрического пред пускового подогревателя, мощность грубо киловатт, включается минут за сорок до выезда, пусть за час. Вобщём путём несложных вычислений получаем целых 20 киловатт в месяц, и где ваша экономика???? И компетентность?????
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 22:50   #64
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Продолжить?
Все листы защищены от ультрафиолета методом соэкструзии – самым надежным способом защиты, обеспечивающим максимальную долговечность материала и надежную защиту. Это позволяет продлить срок эксплуатации поликарбоната до 25 лет. Вы действительно можете быть уверены, что со временем он не выгорит и не потеряет своих свойств.

Надежные гарантии

При условии правильного монтажа гарантийный срок службы поликарбоната ─ до 15-ти лет
--- цитата из Прайса на сотовый поликарбонат, и если он у вас разложился через два года то это значит что вы перевернули его защитным слоем вниз.
Прежде чем давать советы другим людям советую сначала эту информацию уточьнять а то получается некрасиво. Сотовый поликарбонат применяется при строительстве госучереждений, и в моей стране несоблюдение гарантийный обязательств черевато серьезными последствиями, прежде чем применять материал я консультировался с людьми которые осуществляли подобные госзакупки.
Могу продолжить дальше.

Последний раз редактировалось Dima_Albert; 18.03.2019 в 23:20.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 12:08   #65
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Я описываю технологию не по учебникам а на основании собственного жизненного опыта, у меня пол сотни столбов выполненных в данной технологии стоит на двух огородах уже добрый десяток лет самым молодым из них ,и тот факт что некоторые состоят из шести частей стоять им поче му то не мешает. Тут вопрос простоты и дешевизны создания, да правильно может закладную и приваривать к основной арматуре ,но я не планирую пережить под навесом ядерный взрыв, а с возможными бытовыми нагрузками изделия выполненные по вышеозвученным технологиям вполне справляются.
Многие забывают, что бетон работает не только на сжатие, но и на растяжение тоже. Отливая колонну из нескольких частей, вы лишаете ее такой возможности. Место, где соединяются застывший и жидкий бетон, должно зачищаться и обеспыливаться, арматура так же очищается от налипшего бетона. Когда все эти технологии нарушены, то колонна просто на арматуре висит, а ее диаметр должен быть не меньше 16мм, вы такую использовали? Если используется сварка, то это А500С.

Закладные должны привариваться именно к каркасу арматуры, что бы в случае боковых нагрузок конструкция не складывалась. Если просто кусок арматуры вставлен в бетон - то его выламывает и все.

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
А теперь берём калькулятор в руки и начинаем считать, и не в соседней ветке а прям здесь и сичас. Минимальный размер гаража,это три на шесть метров, не берём в ращет что лично у меня в эксплуатации три автомобиля, плюс автомобиль жены. Берём грубо 20 метров квадратных. Дом в котором живу, отапливаю 200 квадратов и трачу при этом зимой 300 кубов газа, имея высокую теплотехнику помещения и высокоэффективный конденсационный котел. Многие при тех же габаритах помещения тратят под тысячу кубов, это пока не учитываем. Значит грубо у меня уходит 50$ в месяц на отопление моего дома, значит на гараж бы ушло 5$. Теперь гараж облагается налогом ??? Куда прикажете отнести данный вид расходов?
Машина ведь тоже налогом облагается? При чем тут это? Сами же написали что на отопление гаража ушло 5$, это много?
При расчете затрат на отопление, многие не учитывают такой фактор, как воздухообмен. Одни закупорят все щели, получая повышенную влажность воздуха и большое содержание угарного газа, другие поставят активную приточную вентиляцию, и будут тратить на отопление в 2 раза больше, зато атмосфера будет в порядке и грибок на стенах не заведется.

При отоплении гаража постоянная вентиляция не требуется, поэтому затраты на его отопление минимальные. Воздухообмен нужен лишь когда повышается влажность - это машина с улицы заехала и с нее вода капает, как все подсохло, вентиляция может полностью закрываться. Это при учете того, что ГСМ нигде в открытом виде не хранятся.

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Все листы защищены от ультрафиолета методом соэкструзии – самым надежным способом защиты, обеспечивающим максимальную долговечность материала и надежную защиту. Это позволяет продлить срок эксплуатации поликарбоната до 25 лет. Вы действительно можете быть уверены, что со временем он не выгорит и не потеряет своих свойств.
Может у вас так, но я смотрю по сторонам, и всегда одно и то же - поликарбонат мутнеет, трескается, ломается и т.п.

Однако есть листовой поликарбонат в виде профильного листа различной толщины - вот он служит долгое время, остается мягким и таким же прозрачным, как с новья. Учитывая стоимость поликарбоната, то, качественный, не особо и выгоден, т.к. его стоимость превышает стоимость стекла триплекса 4+4. В этом случае выгоднее крышу стеклянную сделать. Но под нее каркас нужен хороший. А поликарбонат часто на такие конструкции лепят, что интересно, их ветром не сдувает.

Последний раз редактировалось Saab; 19.03.2019 в 12:15.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 17:50   #66
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Многие забывают, что бетон работает не только на сжатие, но и на растяжение тоже. Отливая колонну из нескольких частей, вы лишаете ее такой возможности. Место, где соединяются застывший и жидкий бетон, должно зачищаться и обеспыливаться, арматура так же очищается от налипшего бетона. Когда все эти технологии нарушены, то колонна просто на арматуре висит, а ее диаметр должен быть не меньше 16мм, вы такую использовали? Если используется сварка, то это А500С.

Закладные должны привариваться именно к каркасу арматуры, что бы в случае боковых нагрузок конструкция не складывалась. Если просто кусок арматуры вставлен в бетон - то его выламывает и все.



Машина ведь тоже налогом облагается? При чем тут это? Сами же написали что на отопление гаража ушло 5$, это много?
При расчете затрат на отопление, многие не учитывают такой фактор, как воздухообмен. Одни закупорят все щели, получая повышенную влажность воздуха и большое содержание угарного газа, другие поставят активную приточную вентиляцию, и будут тратить на отопление в 2 раза больше, зато атмосфера будет в порядке и грибок на стенах не заведется.

При отоплении гаража постоянная вентиляция не требуется, поэтому затраты на его отопление минимальные. Воздухообмен нужен лишь когда повышается влажность - это машина с улицы заехала и с нее вода капает, как все подсохло, вентиляция может полностью закрываться. Это при учете того, что ГСМ нигде в открытом виде не хранятся.



Может у вас так, но я смотрю по сторонам, и всегда одно и то же - поликарбонат мутнеет, трескается, ломается и т.п.

Однако есть листовой поликарбонат в виде профильного листа различной толщины - вот он служит долгое время, остается мягким и таким же прозрачным, как с новья. Учитывая стоимость поликарбоната, то, качественный, не особо и выгоден, т.к. его стоимость превышает стоимость стекла триплекса 4+4. В этом случае выгоднее крышу стеклянную сделать. Но под нее каркас нужен хороший. А поликарбонат часто на такие конструкции лепят, что интересно, их ветром не сдувает.
Капитальный гараж, пристпоенный к дому даёт +1000руб. К стоимости отопления, у моего знакомого так, но там есть пару моментов, у него гараж по сути часть дома, стены и крыша хорошо утеплены, но большие тепло потери через ворота, они у него 2.5*2.5,металоические,хоть и утеплены, но все равно, как временный выход, он изнутри сделал брезентовый полог, а в планах вторые ворота(автоматические) т. Е. Первые открываются наружу, а вторые будут подъёмные. Машину он туда практически не загоняет, если только на ремонт, а так использует по свои рукодельнические нужды. Держит он там 15-18 градусов, вентиляция нормальная, но на зиму приточку закрывает и открывает только при сварочных работах. По идее, когда он двойные ворота поставит, то стоимость отопления ещё снизиться, но ИМХО и 1000руб. в месяц нормально за тёплый гараж. Мне очень понравилось, также хочу. У меня сейчас отдельностоящий, буду его утеплять и тянуть ветку отопления от дома, посмотрю сколько он тянуть будет, но у меня с воротами засада, вторые непоставить, поэтому надо будет думать как эти утеплить качественно.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 12:33   #67
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Все что вы пишете по поводу арматуры не соответствует действительности, я использую в нагруженных конструкциях четыре десятки, и столько же привариваю к закладной, в строительстве есть нормы соединения арматуры без сварки, на проволоку, ннное количество диаметров должно перекрываться, это обеспечивает равнопрочное соединение, я сам проводил испытания столба, он вверху не ломается хоть чего делай а бетон всегда считают на сжатие и никогда на растяжение, не вводрите людей в заблуждение своими доморощенными выводами, в случае наличия раскосов, столб ф200-250 несёт охрененные нагрузки
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 12:38   #68
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Машина в теплом гараже это постоянный конденсат во всех замкнутых объёмах, от бака до порогов. Гараж нужен для работы и только, машина в теплом гараже это зло, и пох какая вентиляция, если за окном у вас не минус 25 и ниже конечно.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 17:48   #69
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Все что вы пишете по поводу арматуры не соответствует действительности, я использую в нагруженных конструкциях четыре десятки, и столько же привариваю к закладной, в строительстве есть нормы соединения арматуры без сварки, на проволоку, ннное количество диаметров должно перекрываться, это обеспечивает равнопрочное соединение,
В строительстве нет никаких норм на соединение арматуры проволокой. Ее используют лишь для удержания арматурных стержней на своем месте. Без сварки арматуру соединяют хомутами, если говорить про квадратный каркас, то арматуру загибают в виде квадрата, и окончания дополнительно загибают внутрь, и уже проволокой привязывают продольные стержни (или наоборот к продольным эти каркасы). Если к продольным стержням просто проволочкой прикрутить 4 обрезка по кругу - то это и не армирование вовсе.


Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
я сам проводил испытания столба, он вверху не ломается хоть чего делай а бетон всегда считают на сжатие и никогда на растяжение, не вводрите людей в заблуждение своими доморощенными выводами, в случае наличия раскосов, столб ф200-250 несёт охрененные нагрузки
Бетон считается и на растяжение. Представьте, что произойдет с вашей колонной, если внизу она жестко сидит в земле, а ее верх получает боковую нагрузку. С одной стороны колонны будет происходить сжатие, с другой - растяжение, и вот незадача, есть такое понятие как удлинение арматуры (ее растяжение), у вас сечение арматуры маленькое, и пока она вступит в работу, в бетоне уже трещины образуются. И вот они не образуются по причине прочности бетона на растяжение.

Если бы арматура была потолще, да еще и напряженная, вот тогда можно уже говорить про то, что сила растяжения бетона в расчете не учитывается

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Машина в теплом гараже это постоянный конденсат во всех замкнутых объёмах, от бака до порогов. Гараж нужен для работы и только, машина в теплом гараже это зло, и пох какая вентиляция, если за окном у вас не минус 25 и ниже конечно.
Ну выпадет конденсат, и потом испариться. Так же не забывайте, что если объемы замкнутые, то как туда воздух попадет? А если не совсем замкнутые, то как влага зайдет, так и выйдет. Кроме всего не забывайте, что если в гараже +20, а на улице -10, то влажность воздуха будет очень низкая, около 10-15%, и как конденсат сможет на холодных поверхностях образоваться?

Последний раз редактировалось Saab; 20.03.2019 в 17:50.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 23:09   #70
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Тогда объясните мне по секрету как варить стеклопластиковую арматуру?
Именно потому что бетон плохо держит боковые нагрузки задача конструктора с помощью раскосов от них избавиться, короче разговор не о чем, найду нормативные документы по данной теме тогда будем трясти интернет а пока переливание из пустого в порожнее.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-