uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 16:49   #61
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но насчет бесполезности Вы, по-моему, загнули. Я не совсем понимаю физику процесса. Как неопускание (или даже вообще отсутствие) отбойников будет способствовать задеванию колеса за арку. Мне кажется, что единственное их назначение- это чтобы был не слишком жесткий "бух" при контакте рамы с мостом. Для этого надо по пахоте километров 80 в час нестись. Если я не прав - попраьте, пожалуйста,с удовольствием выслушаю Ваше мнение. Ну а насчет амортизаторов что скажете?
Отбойник - это упругий элемент подвески. Как и рессоры/пружины. В крайнем положении моста он вступают в работу, увеличивая жесткость подвески в конце хода моста.
Что-бы мост достал до отбойника достаточно загрузить багажник и двигаться по разбитой дороге либо войти в поворот на скорости. Мост достает отбойник и при скрещивании мостов.
Т.к. ход моста в верх не ограничен (отбойник не опущен) он все равно достанет обойник, но при этом сильно изогнув рессоры в обратную сторону. А колеса с успехом замнут арки крыльев...
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.12.2011, 17:32   #62
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian-hunter- Посмотреть сообщение
Отбойник - это упругий элемент подвески. Как и рессоры/пружины. В крайнем положении моста он вступают в работу, увеличивая жесткость подвески в конце хода моста.
Что-бы мост достал до отбойника достаточно загрузить багажник и двигаться по разбитой дороге либо войти в поворот на скорости. Мост достает отбойник и при скрещивании мостов.
Т.к. ход моста в верх не ограничен (отбойник не опущен) он все равно достанет обойник, но при этом сильно изогнув рессоры в обратную сторону. А колеса с успехом замнут арки крыльев...
Я учту Ваши замечания. В конце концов опустить отбойник это не самая сложная проблема. Вопрос по амортизаторам открыт.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:27   #63
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Я учту Ваши замечания. В конце концов опустить отбойник это не самая сложная проблема. Вопрос по амортизаторам открыт.
На сколько мост от рамы отпустил на столько и длиньше нужны амортизаторы. У заднего уудлинение может быть меньше чем лифт подвески, т.к. установлен под наклоном.
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 18:57   #64
gavrila
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,465
По умолчанию Колеса плоъо крутятся

Машину поднимал, колеса менял и заметил. Передние колеса три четверти легко вращаются - потом как-будто трутся о что-то. Задние просто туго крутить. Мужики сказали надо барабаны точить. Это нормальный для машины вариант?
gavrila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 19:53   #65
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavrila Посмотреть сообщение
Машину поднимал, колеса менял и заметил. Передние колеса три четверти легко вращаются - потом как-будто трутся о что-то. Задние просто туго крутить. Мужики сказали надо барабаны точить. Это нормальный для машины вариант?
Да это нормально , тормозные барабаны изнашиваются эллипсом и их протачивают для того , чтоб восстановить окружность, но у барабанов есть максимальный размер после которого больше нельзя точить. Я этого размера не знаю.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 22:32   #66
koskon
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 98
По умолчанию

Доброго времени! Покупаю Фермер (в стадии оформления), есть два вопроса. во первых авто при движении сильно тянет в право, старый хозяин(он использовал машину около 1.5лет) говорит что геометрию и развал схождение проверял!И что это скорей всего тормозной цилиндр. И второе Проводка в кабине в плачевном состоянии, есть новая от 469 можно ли ее как то вкрячить или не стоит замарачиваться а покупать оригинал?
koskon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:28   #67
gavrila
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,465
По умолчанию Про выбивание 3й передачи

Не могу найти тему, ведь была же. Вылетает если на третьей нажать на сцепление или же тормозить движкой. Достала уже. Иногда не замечаю как рычаг дернется, а потом как дурак газую на нейтрали.
gavrila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:33   #68
gavrila
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koskon Посмотреть сообщение
Доброго времени! Покупаю Фермер (в стадии оформления), есть два вопроса. во первых авто при движении сильно тянет в право, старый хозяин(он использовал машину около 1.5лет) говорит что геометрию и развал схождение проверял!И что это скорей всего тормозной цилиндр. И второе Проводка в кабине в плачевном состоянии, есть новая от 469 можно ли ее как то вкрячить или не стоит замарачиваться а покупать оригинал?
Надо машину поднять и покрутить колеса руками(лучше хабы отключить) посмотреть насколько они легко крутятся. Обычно равномерно легко, или равномерно туго. Там уже надо разбирать и смотреть. Может колодки прилипли, может барабан точить пора, а может чо где какуля какая застряла или погнулось.
А что за плачевное состояние проводки-горелая что ли? Я сначала дико невзлюбил все эти скрутки и километры изоленты, но спецы сказали - что всё круто и вечно. Главное реле, коробки и предохранители чтобы разумно и правильно работали.
gavrila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 19:02   #69
koskon
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 98
По умолчанию

Проводка подпалена, так вроде все работает кроме передней печки, но горелые голые провода под панелью меня приводят в ужас и еще на 4й под нагрузкой какой то скрежет странного типа, как будто что то медленно вращаясь скрежещет
koskon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 15:49   #70
BioTerrorist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BioTerrorist
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 315
По умолчанию

Господа, а бывает ли диск под большую диафрагменную корзину и тонкиий первичный вал?
Имеем 421мотор +5стадс.
BioTerrorist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-