uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2008, 12:25   #1
-ChAS-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ChAS-
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 647
Unhappy сигналка на Хантер своими силами

Ребят помогите поставить сигналку на хантера евро3. пилить, сверлить, поять умею, в электронике разбераюсь, но совершено неты экспы по установке сигналок, я сам все буду делать а вы руководить и довать ценные советы. вознагрождение гарантируется
-ChAS- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.03.2008, 15:50   #2
padla
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для padla
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Саратов
Сообщений: 933
По умолчанию

Для начала нужно определиться, что именно планируешь ставить. Стандартный комплект - сигналка + центральный замок.
В установке сигналки нет ничего сложного. Нужно выбрать место для "мозгов" и датчика удара, ненужные провода откусить/смотать, установить сирену под капотом, и т.п. - все это есть в инструкции, написано очень понятно.
Центральный замок ставится опытным путем. Можно посмотреть тут http://www.uazbuka.ru/signal.htm, тут http://media.club4x4.ru/2007/03/19/s...ju_na_uaz.html и тут http://www.uazbuka.ru/signal1.htm
И лучше спрашивай конкретные вопросы, так будет быстрее и проще.

Последний раз редактировалось padla; 24.03.2008 в 15:54.
padla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 15:51   #3
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Иммо стоит на авто (вроде слух ходил)?
Что за сигналка ненадо писать а вот что будешь использовать (функции напиши подскажем где что снять можно (из датчиков) ).
НУ и замок на капот незабудь поставить.
Врезаться сзади предохранителей дурной тон.
Чем глубже врежишься в проводку тем безопастнее, блок прячь поглубже подальше...Хотя если глюкнет то придётся долго ковыряться...
Провода светодиода и датчиков можно впринципе нарастить....
А так спрашивай подскажем как что...

Концевики на всё что открывается незабудь.

Электорзамки на двери если будешь ставить то бери усиленные...

Последний раз редактировалось lucas12; 24.03.2008 в 15:53.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 16:10   #4
Холодок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 136
По умолчанию

А можно я ещё вопросик подкину?
В какое место лучше всего поставить микроволновый датчик объёма? Я пока вижу два варианта:
1 закрепить на панели приборов(вертикально), чтобы датчик смотрел на заднюю дверь.
2 закрепить между передними сидениями(горизонтально). Но здесь есть минус - можно запросто наступить на датчик... ещё провода тянуть не удобно... ))
Какие ещё варианты будут?
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 16:26   #5
Ol.Ricini
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: ex-Leningrad
Сообщений: 3,027
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Холодок Посмотреть сообщение
А ....Какие ещё варианты будут?
Вместо плафона
Ol.Ricini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 16:29   #6
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Холодок Посмотреть сообщение
А можно я ещё вопросик подкину?
В какое место лучше всего поставить микроволновый датчик объёма? Я пока вижу два варианта:
1 закрепить на панели приборов(вертикально), чтобы датчик смотрел на заднюю дверь.
2 закрепить между передними сидениями(горизонтально). Но здесь есть минус - можно запросто наступить на датчик... ещё провода тянуть не удобно... ))
Какие ещё варианты будут?
У меня на кожухе вентилятора печки. Срабатывает на шевелящуюся листву, задняя сфера очень большая, проезжающие машины все вызывают сработку, при этом спереди вообще нихрена не видит, сбоку чувствительность мала-рядом с машиной.
Хочу перенести на потолок рядом с плафоном.

Самый гемор при установке, это монтаж дверных блокировок, протяжка кабелей из дверей и вдоль машины.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 16:52   #7
Saratan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 568
По умолчанию

Раз уш пошла такая пьянка спрошу и я.
Вопщем проблема такая, в 1 прекрасный день оторвались 2 провода от антены сигналки Aps 5000, в процессе попыток присобачить их обратно я повидимому чтото гдето замкнул, как бы там ни было в итоге после того как я припаял эти самые провода непосредственно к разъёму антены (порядок проводов правильный) сигнализация не заработала, как ожидалась, но она и не савсем мёртвая, если нажимать на кнопку вызова брелка (которая на антене) иногда брелок отзывается, иногда сами собой закрываются двери центральным замком, было даже что сработала тревога када я ехал себе спокойненько, но на брелок она не реагирует, чё делать? Если тупо купить чё-нить типа Aps 5200 (5000 уже не найду, старая больно) и заменить блок сигналки не трогая переферию - заработает ли она (разъёмы у них одинаковые)?
Saratan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:00   #8
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saratan Посмотреть сообщение
Раз уш пошла такая пьянка спрошу и я.
Вопщем проблема такая, в 1 прекрасный день оторвались 2 провода от антены сигналки Aps 5000, в процессе попыток присобачить их обратно я повидимому чтото гдето замкнул, как бы там ни было в итоге после того как я припаял эти самые провода непосредственно к разъёму антены (порядок проводов правильный) сигнализация не заработала, как ожидалась, но она и не савсем мёртвая, если нажимать на кнопку вызова брелка (которая на антене) иногда брелок отзывается, иногда сами собой закрываются двери центральным замком, было даже что сработала тревога када я ехал себе спокойненько, но на брелок она не реагирует, чё делать? Если тупо купить чё-нить типа Aps 5200 (5000 уже не найду, старая больно) и заменить блок сигналки не трогая переферию - заработает ли она (разъёмы у них одинаковые)?
Я менял совсем разные сигналки по моделям. НО! я нашёл инструкцию от старой с монтажной схемой и новую. Посмотел схемы часть проводов просто перепоял а часть заново врезал.
Самое сложное понять что было и переделать по правильному.
Вывод?
Найди схемки и сравни Может прокатит но скорее всего надо будет подшаманить ...

Последний раз редактировалось lucas12; 24.03.2008 в 17:02.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:57   #9
Холодок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер Посмотреть сообщение
У меня на кожухе вентилятора печки. Срабатывает на шевелящуюся листву, задняя сфера очень большая, проезжающие машины все вызывают сработку, при этом спереди вообще нихрена не видит, сбоку чувствительность мала-рядом с машиной.
Хочу перенести на потолок рядом с плафоном.
На самом деле я думал об установке датчика на крышу, рядом с плафоном. Просто я незнаю, насколько правильна такая установка...

Забыл уточнить - у меня тент. Может мне и не стоит ставить датчик объёма...

Цитата:
Сообщение от бампер Посмотреть сообщение
Самый гемор при установке, это монтаж дверных блокировок, протяжка кабелей из дверей и вдоль машины.
Это точно! Я замки в передние двери без напрягов поставил, а с проводкой пришлось долго мучаться.
Делал всё в первый раз по статье - http://media.club4x4.ru/2007/03/19/s...ju_na_uaz.html , ну и конечно же с УАЗБУКИ - http://www.uazbuka.ru/signal.htm , http://www.uazbuka.ru/signal1.htm.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 18:18   #10
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

Может из моего что пригодится.Поставил себе ms-225.В одной коробке сигналка.ударник.реле дверей.и размер такой.что входит между пластиком и железом слева от корректора фар.Антенну завел между лобовым стеклом и резиной уплотнителя.\антенна приемника там-же\Датчик обьема после регулировки поставил под пластик посередине над приборами.Под пластиком имею накладку на родную железную торпеду.На листья не знаю.а на дождь срабатывала.пришлось чувство уменьшить.
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разварки своими силами Иванович Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 360 19.08.2011 07:25
Проводка своими силами Пользователь Буханки и Головасты 30 16.03.2009 01:51
Салон своими силами - подготовка timblack Кузов (Body) 4 14.04.2008 14:13
Диагностика ДМРВ своими силами? Саша Инжекторные 3 05.01.2008 18:46
Новый хантер ТО-1 своими силами (кто как?) TikkiT Обсудим автомобили 2 03.11.2004 09:44


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-