uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2020, 08:03   #911
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasstiN Посмотреть сообщение
Тоже выбираю патрика. Нашел такой вариант https://auto.ru/cars/used/sale/uaz/p...3700-5274dedf/ Не дорого? По кузову вроде все родное, немного сколов, но не до железа. Пробег вроде родной. Судя по документам ТО все проходил. Хочу понять чему уделить особое внимание при выборе патриота.
если все соответствует описанию, то хороший вариант берите
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.03.2020, 09:58   #912
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasstiN Посмотреть сообщение
Тоже выбираю патрика. Нашел такой вариант https://auto.ru/cars/used/sale/uaz/p...3700-5274dedf/ Не дорого? По кузову вроде все родное, немного сколов, но не до железа. Пробег вроде родной. Судя по документам ТО все проходил. Хочу понять чему уделить особое внимание при выборе патриота.
Раздатка даймос (с электроуправлением) в первых годах глючила из-за пульта управления, но скорее всего владелец уже устранил косяк.Эти раздатки стали ставить с 2013г и у них вытягивается цепь,стоимость которой ~16тр. Судя по инфе из ссылки авто 14г, т.е. довольно таки цепь изношена если не менялась, и продает авто салон который ничего кроме записей в книжке ТО не знает про данный авто.
Стоит обратить внимание на пороги возле задних арок.
//
Ну а так,вроде не плох, даже непродуваемый спойлер над задней дверью установлен (чтобы вода с крыши не лилась в багажное отделение при открытии).
mityi_tigrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 10:14   #913
dasstiN
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 10.03.2020
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mityi_tigrov Посмотреть сообщение
Раздатка даймос (с электроуправлением) в первых годах глючила из-за пульта управления, но скорее всего владелец уже устранил косяк.Эти раздатки стали ставить с 2013г и у них вытягивается цепь,стоимость которой ~16тр. Судя по инфе из ссылки авто 14г, т.е. довольно таки цепь изношена если не менялась, и продает авто салон который ничего кроме записей в книжке ТО не знает про данный авто.
Стоит обратить внимание на пороги возле задних арок.
//
Ну а так,вроде не плох, даже непродуваемый спойлер над задней дверью установлен (чтобы вода с крыши не лилась в багажное отделение при открытии).
Я так понимаю что цепь эта при езде на полном приводе будет издавать посторонние звуки, типо потрескивания? Насколько геморройный процесс замены?)
dasstiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 12:49   #914
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasstiN Посмотреть сообщение
Я так понимаю что цепь эта при езде на полном приводе будет издавать посторонние звуки, типо потрескивания? Насколько геморройный процесс замены?)
Смотря для кого.
Снять раздатку, располовинить, заменить, собрать, поставить!

Последний раз редактировалось Ден НСК; 11.03.2020 в 13:17.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 13:02   #915
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasstiN Посмотреть сообщение
Я так понимаю что цепь эта при езде на полном приводе будет издавать посторонние звуки, типо потрескивания? Насколько геморройный процесс замены?)
в объявлении патр на стандартных колесах, да и пробег смешной, думаю с цепью все хорошо, на моем того же года и на 33х колесах цепь еще живая
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 14:06   #916
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasstiN Посмотреть сообщение
Я так понимаю что цепь эта при езде на полном приводе будет издавать посторонние звуки, типо потрескивания? Насколько геморройный процесс замены?)
Надо постарался узнать тел. хозяина и у него все разузнать, ему скрывать уже нечего, он сдал этот авто в салон за скидку я так понял. А салон может петь сейчас что угодно, им нужно быстрее продать чтобы место не занимал.
mityi_tigrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 22:43   #917
dasstiN
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 10.03.2020
Сообщений: 3
По умолчанию

Господа, спасибо за советы . В итоге автомобиль приобретен. Ощущения положительные и немного не привычные, т.к. вторая машина кия Сид, достаточно непривычно) Буду изучать что тут и как... Пока познаю что такое механические хабы и как этим пользоваться))
dasstiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 02:48   #918
IamAlexy
Junior Member
 
Регистрация: 20.03.2020
Сообщений: 1
По умолчанию

Господа, подскажите пожалуйста по покупке нового патриота:

Существует комплектация "Экспедиция" (в торгмаше еще Экспедиция+АКПП)
Оная предлагает некий внедорожный обвес - лестница, лебедка, пороги, защита, багажник, колеса.

Вопрос следующий: есть ли смысл это все брать в этой комплектации или лучше, условно, брать стандартную без обвеса и самому докупать и навешивать, так как там по в комплектации с завода барахло напихано которое сломается на первом выезде?

Цена-качество, цена-полезность-востребованность?
IamAlexy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 12:38   #919
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IamAlexy Посмотреть сообщение
Господа, подскажите пожалуйста по покупке нового патриота:

Существует комплектация "Экспедиция" (в торгмаше еще Экспедиция+АКПП)
Оная предлагает некий внедорожный обвес - лестница, лебедка, пороги, защита, багажник, колеса.

Вопрос следующий: есть ли смысл это все брать в этой комплектации или лучше, условно, брать стандартную без обвеса и самому докупать и навешивать, так как там по в комплектации с завода барахло напихано которое сломается на первом выезде?

Цена-качество, цена-полезность-востребованность?
Смысл есть когда не хочется заморачиваться с внесением изменений в конструкцию ТС (обвес). Купил и никаких больше проблем с законом.
(Кстати на модель с АКПП я бы посмотрел, что там в ОТТС написано)

Если не устраивает цена или качество, то тогда идете более сложным путем.
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 01:07   #920
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Видать я еще не совсем старый, раз решил посмотреть на покупку новой машины. Как никак изъездил три новых УАЗа. Последний Хантер 2,9 карб. Пробег 150тыщ. Перебрал и живой, даже сотню идет
Вопросов два. Первый про коробки и раздатки Даймос. Они разные на Хантер и Патриот?. Второй, - где же продается Патриот за названные 630 тыщ? Или это опять развод манагеров?
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу в ближайшем будущем купить "Буханку" MidnightDragon Обсудим автомобили 49 26.03.2011 18:16
Хочу купить "Патриот" - подскажите... August Покупка УАЗ Патриот 1724 12.12.2010 23:03
Хочу купить "Галлопер". Что скажете??? BURAN Обсудим автомобили 6 12.01.2009 01:25
Подскажите какую "буханку" купить Владимир Массов Общие технические вопросы 5 22.11.2008 21:09
"Северсталь-авто" выпустила в продажу обновленный УАЗ "Патриот" с кондиционером RSS УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1 25.08.2007 08:01


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-