uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 10:45   #2001
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimoll Посмотреть сообщение
Неее, мужики мне тут по...н на адекватность или отсутствие ее. Приветствуются любые мнения и пояснения. Чем больше информации, тем правильней решение я приму.
Я реально рассматриваю вариант покупки Патрика, поэтому и прошу ответить на вопросы.

Всем кто владеет патриотами, подскажите как обстоят дела с запасными частями на патриот?
Насколько эти запчасти унифицированы с другими марками?
Объясню вопрос!
Например - у меня все машины были праворуки е японки. У всех японок, будь то Ниссан или Тойота и т.д. во многом запасные части унифицированы.
И если например мне нужно менять, что то в подвеске или в электрике или иных узлах, то не обязательно и скать запчасть именно от конкретной модели. Деже если эту модель сняли с производства, то во многом запчасть можно найти и она подойдет как родная или от других моделей или даже от других марок автомобилей. В этом оч большая привлекательность яп автопрома. Нужную запчасть можно найти почти всегда и везде, и не важно какого года автомобиль. Универсальность просто потрясающая.
И я не говорю уже про дубликаты, которые выпускаются по всему миру милионами. У меня например на автомобиль 2002 года одних только стоек, которые подходят как родные без переделок трансмиссии наверное вариантов 20 будет.
И вот в этом ключе вопрос про уаза патриота, например если его снимут с производства, насколько универсален двигатель и запчасти к нему, генератор, мосты, шестернив мостах, коробка, раздатка, светотехника, генератор, радиаторы, части кандера, гидрача, различные балки и т.д.
Да вы лучше на тест-драйв сходите, либо с владельцами поговорите, может даже прокатитесь.
По запасным не волнуйтесь- запчастей хватит на 300 лет вперед.
павел276 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.05.2013, 13:07   #2002
Dimoll
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Да вы лучше на тест-драйв сходите, либо с владельцами поговорите, может даже прокатитесь.
По запасным не волнуйтесь- запчастей хватит на 300 лет вперед.
Я уже ходил на тест драйв, мне понравилось, поэтому и рассматриваю вариант покупки.
Dimoll вне форума  
Старый 20.05.2013, 14:25   #2003
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

Да, патриоты реально стали появляться у нас с 06 года, т.е. всем машинам менее 7 лет! У более чем 90% цветут кузова через 3 года, "раздатка" у многих морочит голову.
Тритоша вне форума  
Старый 20.05.2013, 14:47   #2004
Dimoll
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 165
По умолчанию

Даааа, что то почитал, ка то опять от нашего автопрома отпугивает меня.

Я конечно готов к поломкам, но не настолько же!!!

Патрик, это та машина которая притягивает, что то в ней есть!!!
Но блин такое количество поломок!!! это же пиз.....ц!!!
Так по моему быть не может. Ну не может техника так сыпаться. тем более новая!!!

Может, то что написано, это отдельные редкие случаи???

Ну может к осени они подтянут качество, там обновление патриков идет!!!
А с 14 года много чего по мелочам поменяют.
Глядишь и качество подтянут.

Последний раз редактировалось Dimoll; 20.05.2013 в 14:53.
Dimoll вне форума  
Старый 20.05.2013, 15:07   #2005
Илюха1980
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Илюха1980
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Ярославская-Тверская-Костромская
Сообщений: 648
По умолчанию

Dimoll Позволю себе повториться. По отзывам и болтовне в интернете объективного мнения об автомобиле не сложить. Это я понял когда к покупке Логана шел 5 лет назад и убеждаюсь в этом выбирая патриот.
Пока не купишь, правды не узнаешь. В нете одни очерняют, другие приукрашивают и кто больше сгущает краски поди разберись. Есть смысл говорить с реальными владельцами(но не через инет, а в живую без публики ), и с сервисменами, которые имеют дело с УАЗами.
По моим наблюдениям Патриотоводов можно разделить на три группы(ИМХО, конечно) 1- Восхищенные обожатели(автомобилем довольны, души в нем не чаят, лучшее авто в мире ) 2- объективные любители(как правило на вопросы отвечают крылатой фразой "Всегда ранен,но не убит" навскидку назовут с десяток свежих но малозначительных(по их мнению) проблем, но автомобиль любят и менять не собираются) 3- лютые ненавистники. При чем первых и вторых примерно поровну, а третьих совсем немного(это в основном те коим достался неудачный экземпляр(да, с отечественным автопромом бывает, крайняя смена перед праздниками или первая после праздников и т.п.) или те которые купили с рук ушатанный корпоративный, плохо ухоженный или спортивный в прошлом агрегат).
Ну а при решении покупать или нет, в первую очередь нужно крепко для себя решить, действительно ли нужен именно Патриот? Причем с практической точки зрения,а не нравится как выглядит и т.п.
Почему на вторичном рынке так много годовалых Патров? По тому, что Патр внешне уже похож на нормальный автомобиль и многие "случайные" люди покупают его поддавшись сиюминутному импульсу с оглядкой на внешность(почти Крузак но в 5 раз дешевле). А когда начинают эксплуатировать понимают, что по сути Патр все тот же Хантер(3151) только припудренный и приодетый, что Крузака он на столько же хуже на сколько дешевле. И начинают их сливать. Ведь Хантеров или Бухантеров столько годовалых не продают... по тому, что их покупают люди в теме, под конкретные задачи.
Извиняюсь за много букв, кто дочитал спасибо. По этому прежде чем сделать выбор, крепко подумайте, что бы потом на форумах и отзывах не поливать почем зря помоями разочаровавшись.
Ну а если купите...у Патриота есть за что прощать недостатки, но эти качества проявляются в определенной среде эксплуатации.

Последний раз редактировалось Илюха1980; 20.05.2013 в 15:12.
Илюха1980 вне форума  
Старый 20.05.2013, 15:28   #2006
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimoll Посмотреть сообщение
Я уже ходил на тест драйв, мне понравилось, поэтому и рассматриваю вариант покупки.
Тогда Вам осталось только определиться с тем, кто его будет обслуживать (грамотный мастер нужен уазу) и вперед...
павел276 вне форума  
Старый 20.05.2013, 15:28   #2007
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimoll Посмотреть сообщение
Даааа, что то почитал, ка то опять от нашего автопрома отпугивает меня.

Я конечно готов к поломкам, но не настолько же!!!

Патрик, это та машина которая притягивает, что то в ней есть!!!
Но блин такое количество поломок!!! это же пиз.....ц!!!
Так по моему быть не может. Ну не может техника так сыпаться. тем более новая!!!

Может, то что написано, это отдельные редкие случаи???

Ну может к осени они подтянут качество, там обновление патриков идет!!!
А с 14 года много чего по мелочам поменяют.
Глядишь и качество подтянут.
Да нету там ничего такого ломающегося и разваливающего, машина как машина, как все остальне, как теже мерседесы, тойоты, ниссаны, бмв, вазы, газы и т.д. с поправкой на цену (владел очень многими марками автомобилей, поэтому говорю от первого лица на собственном опыте). И запчасти там нормальные, если уж совсем не экономить и откровенную левату и б/у не покупать, так же впринципе как и в других марках, а то многие "знатоки" любят писать что вон оно сколько всего то стоит на мерседес, бмв, тойоту и т.д. зайдя на сайт интернет магазина и посмотрев аналоги запчастей, да там есть дешевые но качество соответственное.
Почему многи ругают уазы я понял давно есть 2 причины:
-жесткие условия эксплуатации, очень жесткие (и это я говорю не про подготовленные машины, а про стандартные), поля, леса, грязь, снег, вытащить кого нибудь, перевезти чего нибудь, ну и естественно все как обычно " я ж на уазе " таскать так трактора, возить так не менее 1 тонны, типа "я ж на уазе грузите сразу 20 мешков цемента, чего 2 раза мотаться", уезать на рыбалку(охоту, дачу) набухаться и поехать покатать соседа(жену, девушку и т.д.) со словами "это ж уаз, смотри как он может" и втопить по распаханому полю или лесу 100 км/ч. Любая тойота, митцубиси, мерседес или бмв помрет от таких издевательств гораздо раньше уаза.
-ужасны, очень ужасны сервис, 95% сервисов по уазам это просто ужас, специалисты ужасные, инструмента никакого, кругом грязь и самое страшное никакой ответственности, вот тут то и кроеться основная беда, зато цену за ремонт ломят огого какую, вот тут проблемма действительно огромная, если негде обслуживать уаз тогда действительно лучше отказаться от покупки, потому что поездки в сервис будут постоянные, причем как правило с одним и тем же, то что так замечательно "ремонтируют" в этих сервисах. Если так обслуживать автомобили как обслуживают уазы в наших сервисах, авто любой марки будет разваливаться чаще чем ездить.
А так если ездить на работу да по магазинам с нормальными уловиями эксплуатации, то тоже патриот будет служить долго и счастливо, только вот вопрос нужен ли патриот чтобы ездить по магазинам, я считаю что нет.
Из своего опыта владения уазами:
Хантер (с дизелем андория) 70 т.км - 2 раза замена текущего цилиндра сцепления и рулевые наконечники один раз вместе с редуктором рулевым, остальное только переодическое обслуживание (масло, колодки, ремни и т.д.)
Пикап - сейчас 50 тыс км - оборволо кардан на пробеге 2 т.км (брак, не двигался в шлицевом), поменяли бы по гарантии, но не поехал, купил новы и поставил, на 20 с небольшим кончилось сцепление. Остальное расходники. Ну и были еще проблеммы в связи с криворукостью сервисменов, например при замене главных пар (тюнинг так сказать) накосячили так что пришлось мосты перебирать, ну так уаз тут не причем совершенно.
При этом условия эксплуатации достаточно тяжелые, не спорт конечно, но доставалось (достаеться) уазам переодически очень хорошо.
Ну про "неломающиеся" никогда иномарки могу много рассказать, но не буду тут про это писать.
056004 вне форума  
Старый 20.05.2013, 19:43   #2008
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

выписка из этой конфы по патру за 2010 год, с 30й страницы, краткая и поверхностная, на объективность не претендующая, ибо машина новая стоит-то 750... значит качество... значит надежная:

У меня патриот 2007-евро2,пробег 48000км,газ-бензин
Проблема такая-
В один прекрасный момент затроил движок на бензине-переключился на газ все отлично,приехал на диагностику ошибка показала форсунка четвертого цилиндра сдохла-поменял,уехал все хорошо.Отъездил день.На второй день к вечеру стал снова троить,подумал что свечи,выкрутил первые 3-отличные,четвертая мокрая-нагара особого нет.Свечи+провода менялись 10 дней назад.Поменял поставил а14дврм утром завел все хорошо,поехал в магаз за едой пришел завел и опять ТРОИТ

Пришлось прикуривать. После того, как двигатель был успешно заведён, появился глюк приборов: горят и не гаснут все контрольные лампочки, не работают датчики. Большая просьба, кто с этим сталкивался, подскажите что делать?

У дяди жены на патре 2006 года сначала завис тахометр, потом спидометр и все остальные показометры, он был в шоке, т.к. на ходу. Вылечил сбросом мозгов
Причина - обыкновенный глюк из-за скачков напряжения. Была такая же шняга - во время движения в очень сильный ливень загорелся чек.

Собственно проблема такова: в процессе движения при сбросе "газа" и выжимании сцепления (или перехода на нейтраль), холостые падают до 400-500 об., потом поднимаются до нормы. Часто двигатель просто глохнет. Замена РХХ ничего не дала. Проблема в прошивке? БУ Микас 7.2.

комрады помогите разобраться =при выключении сцепления (сброс газа ,выжим сцепления) с 1ой на нейтраль или на 2ую происходит легкии удар или дерганье в районе трансмиссии авто новое(в пробках более выражено) -патриот ,и еще затрудненное включение 1ой передачи это нормально или ?

Что в ту зиму, что в эту, как только на улице около 20 мороза, - машина не заводится..., даже не схватывает. При включении зажигания начинает очень часто моргать ЧЕК.
Спасает тока автономка.
Запускаешь автономку, она работает минут 15-20, прогревает двигатель (систему охлаждения), и тока после этого машина заводится как ни в чём не бывало без всяких проблем и горящих/моргающих ЧЕКов....
Съездил к знакомому на диагностику, считал ошибку, ошибка - НЕИЗВЕСНО!!!
Мозги МИКАС11.

Вода в багажнике под заводской шумкой
У самого края, около резинки, под стандатной шумкой, сантиметров 20, дальше сухо, откуда берётся и как избавляться от этого?

Собственно, когда как... При включении габаритных огней - соответственно загорается и панель приборов, но не всегда... иногда может и не загореться... Прыгая на кочках/ямках/колдобинах - она явно моргает, то есть, бум на ямке - горит, бум на другой - не горит, бум на третьей - горит, но не ярко, тускло... Может просто сама погаснуть или загореться...

это к вопросу, почему на полном серьезе я когда-то рассматривал покупку патриота, и отказался от нее
Тритоша вне форума  
Старый 20.05.2013, 19:53   #2009
Amigo174
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 13
По умолчанию

всё это - образ собирательный, не могёт это всё на одной машинке быть, а еденичные болячки можно вылечить
Amigo174 вне форума  
Старый 20.05.2013, 19:58   #2010
Amigo174
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 13
По умолчанию

пугает другое - отрыв кузова от рамы при аварии (смотрел фотки крэш-а )
я думал что машина безопаснее, а туд ............
можно как то сделать машинку хоть немного безопаснее самому (ну типа усилить крепления к раме или что то ещё) ??????
Amigo174 вне форума  
Закрытая тема

Метки
уаз патриот 2012


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-