uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2012, 23:19   #991
Sancho-mart
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 767
По умолчанию

Хотя, если прикинуть хрен к носу, то ведь может и правда. Предположим такое: Машина поворачивает налево и кренится соответственно направо, создавая дополнительное усилие на правую рессору и разгружая левую. Соответственно справа рессора распрямляется и, соответственно удлинняется, вперед ей удлинниться некуда, так как закреплена жестко, а вот назад есть куда, на серьге, соответственно, точка крепления моста сдвигается назад. С левой- же сторонырессора наоборот выгибается вверх и соответственно укорачивается, опяять- же, компенсируется всё это только серьгой, и точка крепления заднего моста к лево рессоре сдвигается впред. Таким образом мост встает наискосок относительно рамы и как раз в сторону подруливания. Возможно я даже и чувствовал это в резких поворотах на ускорении(таких как выезд из двора на главную дорогу.) на логане такого точно не было, а здесь есть. Что- то в этом есть...
Sancho-mart вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.10.2012, 00:09   #992
Маёвец
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Маёвец
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Москва, м. Сходненская, м. Сокол, м. Аэропорт
Сообщений: 1,560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho-mart Посмотреть сообщение
Фатаграфию давай, иначе низачот!!! У самого стоит шторка, а хочу сиденья. Но и шторку хочу. И за сиденья 8500 жалковато, но с другой стороны хоца. А вроде и не надо они, почти никогда...
Завтра зафотаю.

Цитата:
Сообщение от Sancho-mart Посмотреть сообщение
Хотя, если прикинуть хрен к носу, то ведь может и правда. Предположим такое: Машина поворачивает налево и кренится соответственно направо, создавая дополнительное усилие на правую рессору и разгружая левую. Соответственно справа рессора распрямляется и, соответственно удлинняется, вперед ей удлинниться некуда, так как закреплена жестко, а вот назад есть куда, на серьге, соответственно, точка крепления моста сдвигается назад. С левой- же сторонырессора наоборот выгибается вверх и соответственно укорачивается, опяять- же, компенсируется всё это только серьгой, и точка крепления заднего моста к лево рессоре сдвигается впред. Таким образом мост встает наискосок относительно рамы и как раз в сторону подруливания. Возможно я даже и чувствовал это в резких поворотах на ускорении(таких как выезд из двора на главную дорогу.) на логане такого точно не было, а здесь есть. Что- то в этом есть...
Идея не лишена смысла! Другой вопрос, штатные 3х листовые рессоры в нормальном положении имеют небольшой изгиб, и находятся почти горизонтально. Если ее загрузить, то она не особо то и сместится, а если разгрузить - то перемещения, ИМХО, будут больше.
Маёвец вне форума  
Старый 24.10.2012, 01:07   #993
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho-mart Посмотреть сообщение
Фатаграфию давай, иначе низачот!!! У самого стоит шторка, а хочу сиденья. Но и шторку хочу. И за сиденья 8500 жалковато, но с другой стороны хоца. А вроде и не надо они, почти никогда...
Спинку сидений надо немного ниже прикрутить и все. Раньше да, штатно не лезла шторка. С завода либо-либо было. У Маевца первый раз я увидел с завода и то и другое. Обычно народ сам спинки перекручивает. Там работы на пол часа с перекурами.

Цитата:
Как избавиться от дребезжанья жестянки при нажатии на газ. Звук как на газели) Мотор правда тоже 409.

Убирается прорезью на приёмной трубе на фланце прилегающем к выпускному коллектору и установкой прокладки без перемычки между ними. Но эту проблему завод вроде бы давно решил!
Я слышал другой вариант - это дребезжит завихритель в корпусе воздушного фильтра. Я склонен к этой версии, т.к. звук только при определенном положении газа и идет спереди машины. На очередном т.о. попробую ради эксперимента его закрепить или вообще снять.

Последний раз редактировалось Pablo; 24.10.2012 в 01:19.
Pablo вне форума  
Старый 24.10.2012, 05:33   #994
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Спинку сидений надо немного ниже прикрутить и все. Раньше да, штатно не лезла шторка. С завода либо-либо было. У Маевца первый раз я увидел с завода и то и другое. Обычно народ сам спинки перекручивает. Там работы на пол часа с перекурами.
Понятно. Сверлить надо?

Цитата:
Сообщение от Sancho-mart Посмотреть сообщение
У меня стоят 31*10,5 (примерна та- же размерность), правда диски не штатные, вылет сказать не могу, но из под арки торчат сантиметра на 2. Ничего нигде никогда не задевает, специально пробывал развешиваться, выворачивал при этом колеса в разные стороны, по кочкам разным гонял- не задевает и всё.
А марка резины какая?
Вылет конечно былоб интересно узнать или может модель известна и по ней вычислить.


ЗЫ А патриоты кстати стали евро4. Обивка дверей не изменилась. Но в иструкции появилось описание новых дверей и электрообогрева переднего стекла....

Последний раз редактировалось Иван Шмит; 24.10.2012 в 05:57.
Иван Шмит вне форума  
Старый 24.10.2012, 07:40   #995
Sancho-mart
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
Идея не лишена смысла! Другой вопрос, штатные 3х листовые рессоры в нормальном положении имеют небольшой изгиб, и находятся почти горизонтально. Если ее загрузить, то она не особо то и сместится, а если разгрузить - то перемещения, ИМХО, будут больше.
Ну, значит всё то- же самое, только происходящим с левой стороны пренебречь и в расчет брать только правую. Результат тот- же, только поменьше
Sancho-mart вне форума  
Старый 24.10.2012, 07:42   #996
Sancho-mart
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Я слышал другой вариант - это дребезжит завихритель в корпусе воздушного фильтра. Я склонен к этой версии, т.к. звук только при определенном положении газа и идет спереди машины. На очередном т.о. попробую ради эксперимента его закрепить или вообще снять.
Завихритель снял, дребезг пропал, но теперь дребезжит еще что- то на 3000 оборотов. Громко и противно. Пока не разбирался с этим вопросом еще.
Sancho-mart вне форума  
Старый 24.10.2012, 07:44   #997
Sancho-mart
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
Понятно. Сверлить надо?



А марка резины какая?
Вылет конечно былоб интересно узнать или может модель известна и по ней вычислить.
.
Резина ярославка, медведь по вылету попробую посмотреть как колесо проколю. В последнее время я с этим зачастил.
Sancho-mart вне форума  
Старый 24.10.2012, 08:02   #998
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho-mart Посмотреть сообщение
Резина ярославка, медведь
Я-471 ?

Если да, то она в реальных размерах не дотягивает чутка даже до 30х8
Судя по замерам на форуме. Или какая то другая?
Иван Шмит вне форума  
Старый 24.10.2012, 08:31   #999
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Рессоры скрипят. Просто забить. Самый простой и эффективный способ решения вопроса!
Решается установкой полиуретана исмазкой рессор графитом, во всяком случае мне помогло.
павел276 вне форума  
Старый 24.10.2012, 08:36   #1000
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

По рессорам. Увидел между листами пластиковые вкладыши. Это и вместе с ними скрипят? На хантере просто таких нет у меня и по началу скрипели, а на патриоте пока ничего не заметил.
Иван Шмит вне форума  
Закрытая тема

Метки
уаз патриот 2012


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-