uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2020, 10:54   #541
val352009
Senior Member
Старшой
 
Аватар для val352009
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Тверская область, Калязинский район ,Северное Тушино..
Сообщений: 10,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
щас похмелюся и подобрею....
давай ,давай исправляйся и коту налей ,шоб замурлыкал...
val352009 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.05.2020, 12:50   #542
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
Во́йтек (1942—1963) — сирийский бурый медведь (Ursus arctos syriacus), найденный в Иране и взятый на довольствие солдатами польской Армии Андерса (так называемый Второй корпус). Согласно легенде, в битве при Монте-Кассино в Италии помогал польским артиллеристам разгружать ящики с боеприпасами и даже подносил снаряды во время боя, чем стал известен среди польских и английских военных[1]. Имя «Войтек» является уменьшительной формой имени «Войцех» — старого славянского имени, до сих пор широко распространённого в современной Польше. Имя происходит от двух слов: «woj» (корень «wojownik», воин, и «wojna», война) и «Ciech» — наслаждение. Таким образом, имя имеет два значения: «тот, кто наслаждается войной» или «улыбающийся воин». Чтобы Войтек получил возможность попасть на британский военно-транспортный корабль, который отбывал из Египта с солдатами 8-й британской армии для участия в Итальянской кампании, его официально призвали в польскую армию и зачислили в состав 22-й роты снабжения артиллерии II корпуса. Опекунами медведя были назначены Хенрык Захаревич и Димитр Шавлуго. После высадки в Италии для медведя в полевых лагерях роты всегда сооружалась отдельная будка из деревянного ящика, перевозившегося на грузовике, однако Войтек не любил одиночество и почти всегда ночевал у кого-либо из солдат в палатке.

«Боевым крещением» для Войтека стало сражение при Монте-Кассино в Италии. Польские войска вступили в сражение в середине мая, чтобы заменить понёсшую тяжёлые потери британскую 78-ю дивизию. Находясь на склоне горы, они оказались отрезаны от основной группировки войск и отчаянно нуждались в поставках снарядов.

Войтек помогал солдатам разгружать ящики со снарядами с грузовиков, не уронив при разгрузке ни одного ящика. Якобы инициатива помощи исходила от него самого: польские солдаты рассказывали, что однажды он подошёл к грузовику, встал на задние лапы и вытянул вперёд передние. Офицер подал Войтеку ящик, тот взял его и понёс, после чего стал самостоятельно подходить к грузовику, брать всё новые ящики и относить их. После демобилизации 15 ноября 1947 года Войтеку дал приют Эдинбургский зоопарк в Шотландии. Там он провёл остаток жизни, неизменно пользуясь огромным вниманием со стороны местного населения. Иногда оставшиеся в Великобритании ветераны Армии Андерса навещали своего боевого товарища, спокойно перелезая через ограждение и угощая Войтека сигаретами или же кидая их ему через ограждение; в эти минуты обычно грустный медведь, страдавший от заболевания костей, по воспоминаниям очевидцев, вновь становился активным и весёлым, безошибочно узнавал друзей и курил сигареты.

В 1958 году в Польше на короткое время развернулась настоящая кампания за «возвращение» Войтека (хотя медведь так никогда и не побывал в Польше). Однако сотрудники Эдинбургского зоопарка заявили, что готовы передать Войтека польским властям только с согласия его бывших опекунов — солдат Армии Андерса, которые, будучи убеждёнными противниками социалистического режима в Польше, ответили категорическим отказом[2].

Умер Войтек в 1963 году, в возрасте 22 лет. На момент смерти его рост составлял более 180 см, а вес — более 250 кг.
хуле там четыре поляка, грузин и собака...
Что то мне подсказывает что солдаты армии аднерса маленько давили пиздунка с медведем....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 13:27   #543
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает что солдаты армии аднерса маленько давили пиздунка с медведем....
то есть медведа не было, а его аттестат на всю армию делили? нутя... я по кракодилу грущу.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 15:41   #544
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Дело не в кормёшке а в том что дикий зверь редко приручается....
Ты это цыганам расскажи. Одно правило, если самец, то обязательно кастрировать.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 16:17   #545
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
дык это с википедии передрато... два раза на мыша придавил, он и перепер....
ну вот. как всегда. только я собрался погордиться какой у меня земляк умный. а он землякам сразу облом с сознанкой. ну теперь я даж тюбитейку снимать не буду. у меня ее нету, и не нужна теперь.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 16:19   #546
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Ты это цыганам расскажи. Одно правило, если самец, то обязательно кастрировать.
ага и с людями тож. чтоб медведей не обижали.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 16:21   #547
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает что солдаты армии аднерса маленько давили пиздунка с медведем....
тебе просто лень с питомцем заняться?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 16:35   #548
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
тебе просто лень с питомцем заняться?
Стар я уже хомячков дрессировать.... Тут на днях алабай вдруг на задние лапы встал и меня обнял так еле я его заборол.... С медведом может не получиться....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 18:38   #549
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Стар я уже хомячков дрессировать.... Тут на днях алабай вдруг на задние лапы встал и меня обнял так еле я его заборол.... С медведом может не получиться....
че Саня со стройкой у тебя?у меня пока не идет. нет вдохновения ,денег и силы уже не те.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 22:50   #550
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
че Саня со стройкой у тебя?у меня пока не идет. нет вдохновения ,денег и силы уже не те.
Да тоже денег нет и здоровье уже не то а так дом без внутренней отделки, сейчас лестницу на мансарду собираем,удалось чуток вагонки купить для отделки на мансарде внутренних фронтонов... Сейчас как тепло будет начну красить изнутри стены,полы....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-