uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2004, 01:30   #11
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Вообще-то там много регулировок, не только тяга что у карбюратора а еще промежуточная тяга есть и регулируется.
Saab вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.07.2004, 06:23   #12
lk29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab
Вообще-то там много регулировок, не только тяга что у карбюратора а еще промежуточная тяга есть и регулируется.
Промежуточная если мы говорим про тягу которая длинная паралельно длине машины то у меня она цельная без регулировок на конце который с переди есть только пружинка и все

да кстати а вчем тайный смысл этой пружины?

нет ну пружина возврата понятно зачем но зачем пружина между тягой и рычагом в том месте где преабразуется вращательное движение вала на котором закреплена педаль в поступательное этой самой тяги...

о загнул
 
Старый 26.07.2004, 18:27   #13
SIR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 509
По умолчанию

Уважаемый ik29 предлагаю не мучиться со штатными тягами - они крайне ненадежны , а поставить тросик.Для этого можно купить педальный привод от Газели(педаль газа с маленькой штангой , есть еще большая , но она не подходит), тросик тоже Газелькин.Трудность состоит в установке педального привода , нужно снять старую отклепав или срезав заклепки плюс отпилить вал который подходит к педали , просверлить 4 отверстия под новую педальку предварительно примерив высоту расположения.Следующий этап это грамотное расположение тросика относительно самого рычага педали под тросик тоже нужно просверлить одно отверстие в двигательный отсек диаметром помойму 12 или 14 мм. не помню.На тросике с одной стороны крупная резиновая насадка с конусом , этой стороной нужно воткнуть из двигательного отсека к педали трос.Остается прикрепить второй конец тросика к карбюратору здесь решений может быть много оставляю право выбора за вами.Если возникнут вопросы готов поделиться , а если совсем будет тяжело то могу сфотографировать и разместить свой узел привода .
SIR вне форума  
Старый 26.07.2004, 21:19   #14
lk29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SIR
Уважаемый ik29 предлагаю не мучиться со штатными тягами - они крайне ненадежны , а поставить тросик.Для этого можно купить педальный привод от Газели(педаль газа с маленькой штангой , есть еще большая , но она не подходит), тросик тоже Газелькин.

[сьел скиппи... ]

Если возникнут вопросы готов поделиться , а если совсем будет тяжело то могу сфотографировать и разместить свой узел привода .
Sir Если не сложно.. очень если в облом в фотогалерею то можно директом на мыло

2 Sir: я не ik29 я lk29 LK29
 
Старый 26.07.2004, 23:06   #15
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Та пружина для того, что если ты жмешь педаль в пол а ход заслонки уже закончился - то растягивается пружина, хотя заслонка уже открыта. Купи такой же регулировочный болтик и внедри его.

У меня такая тяга, регулировка у карба самого, потом там где она в коллекторе крепится сразу же еще одна регулировка и у самой педали внизу тоже регулировка. Никаких проблем нету, только смазывай. А тросики перетираются да как-то хлипко смотрятся.
Saab вне форума  
Старый 26.07.2004, 23:41   #16
lk29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab
Та пружина для того, что если ты жмешь педаль в пол а ход заслонки уже закончился - то растягивается пружина, хотя заслонка уже открыта. Купи такой же регулировочный болтик и внедри его.

У меня такая тяга, регулировка у карба самого, потом там где она в коллекторе крепится сразу же еще одна регулировка и у самой педали внизу тоже регулировка. Никаких проблем нету, только смазывай. А тросики перетираются да как-то хлипко смотрятся.
да я б уже давно внедрил, но полуавтомат у меня подох, а руки не доходят мост перепаять в нем.. а мест куда можно подехать чтоб наростить чуть тягу и (или) переделать длинную тягу внедрить в нее трубку и нарезать резьбу нету ыхх
 
Старый 27.07.2004, 00:23   #17
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Можно стануть хомутом 2 тяги и удлинить таким образом. Держит крепко.
Saab вне форума  
Старый 29.07.2004, 22:17   #18
lk29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и так.. пока ожидаю фото педального узла с использованием газелькиной педальки и тросика

поэскперементировал

удлинил тягу путем навинчивания через гайку кусочка болтика с откушеной головой.. и.. не понравилось вернее чуда не произошло стала открываться вторая камера, так зато не полностью возвращается... в итоге удлинил на тот самый сантиметр что бы скомпенсировать прокладку под карбом и пока успокоился..

Да кстати точто ЗК не хотел ехать выяснилось вот что..

ну во первых были ввернуты конусы.. ну тут сам виноват что раньше не вывернул(не посмотрел).. но.. не помогло.. а дело окозалось в трамблере он безконтактный и я предпологал что наличие люфта у вала пофигу а вот и нет .. поменял на новый поставил снова угол и ура!
мы разгоняемся хотя пока и не больше 60-70км .. но вторая то камера еще не открывается.. так что буду переделывать весь этот узел..
вот мне что не понятно не ужели тогда не существовало идей по использованию тросика а не этой довольно громоздкой конструкции с рычаками тягами итд...
 
Старый 29.07.2004, 23:16   #19
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Это громоздкая конструкция надежнее и проце конструктивно. А троиск плохой. тут педаль на полу и ногу на нее удобно ложить а на тросике она будет вверху и неудобно вообщем. Да и с натягом тросика ты еще намучаешся.
Saab вне форума  
Старый 30.07.2004, 11:12   #20
SIR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 509
По умолчанию

УВАЖАЕМЫЙ Saab не засоряйте пожалуйста эфир всякой подобной фигней.
Цитата:
Это громоздкая конструкция надежнее и проце конструктивно. А троиск плохой. тут педаль на полу и ногу на нее удобно ложить а на тросике она будет вверху и неудобно вообщем. Да и с натягом тросика ты еще намучаешся.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !!!
SIR вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-