uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 00:21   #41
Александр Ф.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,054
По умолчанию И все же про грунт...

В магазинах продается "Хамерайт"в виде краски,и есть хамерайтовский же грунт.Я так думаю,не зря же они его сделали,вероятно,краска на него получше ляжет?
Александр Ф. вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.10.2007, 01:55   #42
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Я видел только грунт для 'цветных металов' и оцинковки. А так производитель говорит что грунт не нужен. Только наносить надо в 2 слоя через определеное время.
CMY вне форума  
Старый 14.10.2007, 02:15   #43
Енот
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
По умолчанию

Красил хаммерайтом каркас козырька над входной дверью. Остатками покрасил передний бампер. В обоих случаях металл был зачищен до блеска.
Краска из банки. Наносил из краскопульта в 2 слоя без грунтовки (по инструкции)

Козырек за 3 года нисколько не изменился, а бампер облез в 3 месяца.

Видимо эта краска не для поверхностей, испытывающих сильные механические воздействия. Забор, ворота и прочие неподвижные конструкции форева

Грамотно и без спешки уложеная ПФ115 Imho лучше
Енот вне форума  
Старый 14.10.2007, 16:54   #44
denzel
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для denzel
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Москва,Царицыно
Сообщений: 668
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EJ - Бобик Посмотреть сообщение
Не первому Я красил Хаммерайтом передние брызговики, крылья и двери изнутри и верх "крыши". В качестве грунта использовал LiquiMoly Zink Spray(два слоя) - за два года ни пятнышка Был бы больше выбор цветов(основной - "Сафари 215"), красил бы все Хаммерайтом. Подозрения о плохой бензостойкости не подтвердились, а сейчас еще и в баллончиках его продают, причем без обычного в таких случаях ущерба качеству. Саму краску можно использовать в качестве грунта - я просто перестраховался

EJ - Бобик
Хамерайт действует по принципу преобразователя ржи, поэтому нанесение его на грунт делает безполезными его свойства,поэтому хамерайт и наносится на голый метал
denzel вне форума  
Старый 14.10.2007, 20:44   #45
Hrunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясните отсталому, что такое - Хамерайт?
Где продают и сколько стоит?
 
Старый 14.10.2007, 21:21   #46
MagnuM
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MagnuM
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва САО
Сообщений: 1,297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hrunter Посмотреть сообщение
Объясните отсталому, что такое - Хамерайт?
Где продают и сколько стоит?
http://www.cosmeticauto.ru/preis/pril6.html
http://www.t-z.ru/production/hammerite.htm
Продают на строительных рынках, стоит по сравнению с обычными красками дороговато, но при этом заменяет собой краску, грунт и преобразователь ржавчины.
MagnuM вне форума  
Старый 14.10.2007, 21:30   #47
Hrunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно.
 
Старый 15.10.2007, 03:18   #48
Пашка369
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Пашка369
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 403
По умолчанию

А какой краской красите, молотковой или глянцевой?
Я красил хамерайтом, потом сверху МЛкой. Ржавчина не полезла, а вот МЛка вся потваливалась. Видимо перед нанесением МЛки надо было хамерайт заматовать.
Пашка369 вне форума  
Старый 15.10.2007, 03:21   #49
Пашка369
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Пашка369
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leksis Посмотреть сообщение
Вот посмотри.Красил кистью зимой.Пока держится.http://www.4x4typ.ru/board/gallery/d...bum=824&pos=30
Каким именно цветом красил? У меня тоже УАЗка цвета белая ночь, но я такого цвета не нашёл, пришлось МЛкой покрывать сверху, результат не очень...
Пашка369 вне форума  
Старый 15.10.2007, 07:14   #50
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

На автоэмали Хаммерайт садится плохо, надо не только "заматовать", но и пройтись по старой краске растворителем, совместимым с Хаммерайтом(лучше использовать "родной", но и 647 нормально идет). Поверх же Хаммерайта хорошо ложится краска только на такой же основе - что бы ни писали изготовители(типа "можно использовать в качестве грунта..."), все остальное слезает - именно слезает, не отслаивается, причем это т.с. "взаимно".
На грунт она прекрасно ложится на любой - об этом даже есть соот-щая рекомендация изготовителя: "в случае тяжелых условий эксплуатации окрашенных поверхностей...", причем рекомендуются как раз цинкосодержащие грунты, но и сама по себе может служить(и служит) неплохим антикором - надо всего лишь следовать инструкции
В целом же эта краска мне понравилась всем, за исключением бедной цветовой гаммы, однако имеющиеся цвета - "основные", и в нормальном магазине могут "не отходя от кассы" составить практически любой цвет - я просто побоялся "мешать"(предлагали), потому что брал Хаммерайт впервые и, как обычно, отношение к рекламе отн.нового продукта было несколько настороженное
Типов "конечного покрытия", внешнего вида окрашенной поверхности, у Хаммерайта три: "молотковое"(откуда и название) - выглядит, как отбитое молотком железо(косу отбивали?) - весьма прикольно, "глянцевое" и "матовое". Я брал "матовое" - основные цвета на мой взгляд в таком виде интереснее. "Молотковое", кстати, тоже "глянцевое".

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума  
Закрытая тема

Метки
покраска


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт и доработки кузова мой Уазик-многое фотки (Добавлено в НАВИГАТОР) Йордан469 Кузов (Body) 352 04.06.2021 10:36
Лифт кузова и масляный радиатор (Добавлено в НАВИГАТОР) Morozov Denis Кузов (Body) 1563 21.04.2020 17:01
Термостат от BMW(Добавлено в НАВИГАТОР) Leg40 Двигатель (Engine) 330 22.08.2017 10:22
алюминий на пол (Добавлено в НАВИГАТОР) Преподобный Кузов (Body) 546 27.01.2017 13:31
Покраска кузова (Добавлено в НАВИГАТОР) (2) Segan Кузов (Body) 144 28.03.2015 21:20


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-